Не хочу завершать гв...

Но скорее всего придется выходить на работу, когда ребенку будет 8-9 месяцев :( (ребенка в ясли). У кого-нибудь получалось совмещать гв и работу? Например, возможно ли кормить утром, после работы, и ночью, а днем ребенок ест прикорм? Что из этого выйдет? Или лучше уж вообще завершить в такой ситуации? Буду очень благодарна за советы Не хочу завершать гв...

Ирина
Ирина
040926
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Младший
8 лет
Москва

Я выходила на работу когда старшему было 8 месяцев, кормила до 1,1, в основном на ночь и ночью

Пожаловаться
Ирина
Ирина
А какой режим питания был в течение дня, не помните? Просто моя пока ест только фруктовое пюре из баночки, кабачок и цветную капусту свежие. Каши всякие рисовые кукурузные ей не очень нравятся, вот не знаю что давать
Пожаловаться
Елена
Елена
Младший
8 лет
Москва
Ирина 
Каши утром и вечером, на обед овощное пюре (потом овощное пюре с мясом), на полдник творог. Я в 6 месяцев ввела прикорм и к 8 заменила кормления грудью прикормом. Но все дети разные, у младшего моего другие вкусовые пристрастия, надо пробовать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елена 
Ок, спасибо!
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Получалось. Ровно как вы описали — утром, после работы и ночью. Совмещать выход на работу и прекращение ГВ я не стала — имхо слишком жестко, сильный стресс у ребенка.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Спасибо)
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
У меня соседка с самого начала гв и свой бизнес. Кормила ночью, утром, сцеживала на раз, приезжала в обед кормила, сцеживала ещё и потом вечером уже опять кормила. Все люкс
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Да, только у меня приехать на обед возможности не будет… максимум оставлять в саду сцеженное
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Ирина 
Ну хотя бы так.



Пожаловаться
Кри
Кри
Злата
15 лет
Рига

Может можно как-то подождать все таки пока подрастет? Знакомая вышла так на работу, дочка с бабушкой и то так сильно скучала плакала, что та решила жить скромнее но не мучать такого маленького ребёнка

Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Однозначно правильное решение, я вот тоже пока младшей 2-2,5 не будет не хочу никакой работы, хотя сейчас непросто очень финансово. Но этот период пройдёт, а детство ребёнку в самом нежном возрасте когда нужна только мама, никто не вернёт
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Может быть… посмотрим
Пожаловаться
Кри
Кри
Злата
15 лет
Рига

Прикорм*

Пожаловаться
Кри
Кри
Злата
15 лет
Рига

Старшая сама с 7 мес еда только утром и на ночь, иногда могла ночью. А в течении дня уже Артуром хорошо ела;)

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Спокойно можно совместить. Почитайте у Сирсов, у них глава целая посвящена теме гв и работающая мама.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Спасибо, посмотрю!
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Ирина 
У моей сестры такая же ситуация, она в UK живёт, в 7,5 мес на работу будет выходить((( Это огромный стресс для малышей и мам, но ГВ поможет вам пройти его легче. Просто около недели-двух может грудь наливаться днём, но она подстроится к новому режиму кормлений. Днём прикорм, сцеженное можете оставлять, а вечером, на ночь и утром — ГВ)

Удачи!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Nataly 
А как оставлять сцеженное, воспитателю? и, еще вопрос, когда сцеживаться? Если на работе, то там мне кажется особо не посцеживаешься… у меня уже голова кругом
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Ирина 
Нет, которое вы на работе сцедите — выливайте, это просто на тот случай, если грудь начнёт сильно наливаться днём. Если нет — то и сцеживаться не нужно. Вообще, к выходу на работу, за несколько недель начните убирать дневные кормления, те, которых не будет, когда вы будете на работе. Оставьте только те, когда вы будете с малышкой. Грудь ОБЯЗАТЕЛЬНО подстроится, просто на это нужно время.

Да, сцеженное в чистой бутылочке можно отдавать няне, пусть она погреет перед кормлением и даст в поильнике (в бутылочке лучше не надо, чтобы от груди отказа не было). Если не получится так — пусть в ваше отсутствие смесь дают, в 8 мес это уже непринципиально, вы же все равно своим молочком будете кормить по возможности. Причём ваше молоко станет концентрированнее, полезнее, потому что чем меньше молока — тем оно насыщеннее.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Nataly 
Спасибо большое!
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Ирина 
Не за что! Удачи!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
В таком возрасте многие так кормят и не выходя на работу, прикорм уже днем. Другое дело, что организм — это тонкий механизм и, отвлекаясь на работу, меньше находясь с ребенком, ГВ может завершиться, потому что молока станет мало, но не факт.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Эх, я больше переживаю что ребенок скучать будет. Да и я, если ее больше 3 часов не вижу — уже начинаю скучать)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Ирина 

А работа на полный день и всю неделю? Тогда тяжеловато, я бы тоже скучала.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга 
Да, полный день :(
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Я бы сохранила гв на утро+вечер и ночь максимально долго.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Спасибо, так и хочу, надеюсь все получится
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
14 лет
Никита
9 лет
Костик
5 лет

где вы такой сад найдете что бы туда взяли с 8 месяцев?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
В Италии… у нас понятно такой дуростью не страдают. А вот здесь так…
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
в Испании с 2 месяцев берут
Пожаловаться
Ирина
Ирина
СветланаВ 
Вот вот… эти европейцы немного чокнутые
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

МОя мама так домой кормить с работы в обед бегала… да ну…

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
В ясли? Я думала их закрыли. В Москве нет яслей, только частные. На работе будет сложно сцеживаться, это каждые 3 часа бегать в туалет с молокоотсосом, и-то если есть холодильник, чтоб молоко не прокисло. Вообще думаю, что выйдя на работу, вы сами быстро решите, как для вас лучше.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мы в Италии, тут как очумелые в 3 месяца бегут детей в ясли сдавать
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Татьяна
7 лет
Михаил
5 лет
Москва

в таком возрасте нормально будет. утром, вечером и ночью. По сути там уже прикормом (каши, пюре) можно часть кормлений заменять

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Спасибо!
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Татьяна
7 лет
Михаил
5 лет
Москва
Ирина 
я пару раз в неделю в универ ездила.Нормально было все, кормила почти 2 года)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Valeri 
А ребенку сколько было, когда начали ездить? Не скучала по маме?
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Татьяна
7 лет
Михаил
5 лет
Москва
Ирина 
Я начала ездить, когда ей месяца 3 было. Но там сессия была, это 1-2 раза в неделю на 4-5 часов (с дорогой). Сцеживалась, а мама докармливала из бутылки. Потом, когда прикорм ввели, пока меня не было она ела одно кормление сцеж. молоко, другое — кашку. Чаще всего меня не было два кормления. Дочка не скучала, бабушку любит очень, да и общительная она. Года в два ее можно было оставить на целый день малознакомому ей человеку без проблема, она еще замучает всех))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Valeri 
Это наверное потому что она привыкла с первых месяцев с мамой разлучаться)) моя вроде тоже общительная, когда оставляешь — сначала плачет, потом ничего, играет))