Help

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно увеличить количество молочка? Все «народные» средства перепробовала. Висим уже 5й день на сисе, но каждый час сосать уже даже у меня терпения нет. Даже поесть не могу((( Хотелось бы реально действующих препаратов.

Лилия
Лилия
Воронеж
011227
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нататения
Нататения
Анна
8 лет
Петрозаводск

Вы думаете, что мало молока только потому, что ребенок не спит? Это не показатель вообще. Молоко просто так не пропадает, если была хорошая прибавка в первые месяцы, если писает больше 12 раз, то даже не думайте о нехватке. Чаще прикладывайте ночью с3 до 8 утра- пик выработки пролактина. И все будет ок.

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Мне мама всегда говорит, надо есть и спать, чтобы молоко было… у меня после сна всегда грудь с молоком. Конечно с ребенком сложно поспать.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Воронеж
Особенно, если ребёнок не спит
Пожаловаться
Наталочка
Наталочка
Светлана
5 лет
Прокопьевск

Все проходят через это, лактацию налаживают путем частого прикладывания. Если вам кажется что молока мало, то ребенок должен насосать его, чтобы дать организму понять, что сколько он сейчас вырабатывает-мало. Ребенок начнет больше высасывать молока, оно и вырабатываться начнет больше. Так что тут только прикладывать и еще раз прикладывать, ну и конечно самой хорошо питаться.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Катюша
6 лет
Краснодар
Только частые прикладывания помогут увеличить количество молока, поэтому терпения вам.И проверьте правильно ли ребёнок берет грудь.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Воронеж
Если б рот пошире был, наверное всю бы заглотила))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сыночек
8 лет
Пенза
А сколько у вас дочка писает за день?
Мне помогал чай бабушкино лукошко, чай с молоком постоянно пила+постоянно сосали грудь...))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Воронеж
Писаем часто. Но раньше мы днём хоть спали часа 2-3, а сейчас как будто голодная и каждый час грудь просит
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
Кушать надо обязательно, а то молока не будет и воду пить
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Воронеж
Да кушаю я раз 5 в день. И воды пью литра по 3 в день. Эффекта 0
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Чай для лактации с анисом «Бабушкино лукошко». Другие (2 вида) не помогали.