Малыш не перестал набирать вес

Добрый день всем! Малыш перестал набирать вес.
Роды-3550
Выписка-3350
1 мес-4500
2 мес-5200
3 мес-6100
На сегодняшний день нам 3 мес и 11 дней и вес малыша 5900 -я начинаю паниковать, вес пошел вниз почему-то. Ребенок второй, кормлю по требованию, грудь изначально после родов ни разу не наливалась-неужели изначально зрелая лактация? Соску я даю, ибо у меня погодки и младший хочет постоянно сосать, для меня это физически не реально, но кормлю я его по первому писку, по факту выходит, что каждый час-полтора. Водичку даю в жару на улице, но не часто. Грудь на сегодняшний день как будто пустая всегда, но во время кормления чувствую-приливает иногда. У нас колики есть, на всю съеденную мной молочку риагирует ором, перестала ее есть уже-вроде легче. Пукает много и тяжело какает, но не запор, а просто не может процесс понять чтоли. Тужится, краснеет, кряхтит и бесполезно. В общем вопрос- как наладить ГВ и стоит ли бежать за смесью?
П.с.соску убрать совсем не можем, иначе постоянно ор и на груди, а со старшим заниматься тоже нужно, бабушки далеко, я с ними одна. Всем Спасибо за участие и помощь

Анна
Анна
Мария
9 лет
Тула
19493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Тула
А Вы массаж не делали? Взвешиваетесь только на весах в поликлинике или дома есть, могут весы тупить?
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
9 лет
Тула
Хз про весы. Дома взвешиваю
Пожаловаться
Алена
Алена
Тула
Анна 
Весы от сети или на аккумуляторах?
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
9 лет
Тула
Алена 
На батарейках
Пожаловаться
Алена
Алена
Тула
Анна 
Смени батарейки, возможно не правильно показывают. Бывает что новые батарейки уже плохо работают, купи новый блистер.
Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва
Я бы ещё понаблюдала месяцок. А пока считайте пописы, взвесьте попозже
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
выбросите соску и купите слинг. тога и со старшей сможете заниматься и маленькому грудь не ограничивать.

и не майтесь ерундой взвешивайтеьс только раз в месяц.

у вас нормальный вес. смесь вам ни в коем случае не нужна

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс

+++ все правильно

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
9 лет
Тула
А старшую мне тоже в Слинг посадить? Дети с разницей в 1-1,5 года одинаково просятся на руки.