Продолжать ли кормить??Девочки,

Продолжать ли кормить?? Девочки, хочется услышать советы и ваш опыт. Малышке скоро 8 месяцев. Сутки не кормлю грудью, подхватила сильнейший энтеровирус, педиатр рекомендовал до нормализации своего самочувствия не кормить грудью. Не надо писать, что надо было продолжать кормить… Ребенку становилось хуже. Дочка переносит отсутствие груди нормально. Кушает еду и смесь. Смесь была введена ранее, добавляла в каши, поэтому просто пришлось увеличить её количество. Вот у меня дилемма, думаю продолжать ли кормить когда полегчает или уже на этом и закончить?! Планировала кормить до осени. Но боюсь что потом для ребёнка будет ещё один стресс. Возможно лучше сейчас и закончить, пока для неё это не тяжело. Со старшей я была заядлой поклонницей ГВ… Кормила до двух лет, была бешеная связь. Сейчас и я и дочка спокойны. Считаю кормить это хорошо, если есть возможность, но без ненормального фанатизма))

Ирина
Ирина
Варвара
13 лет
Тверь
04250
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Отучайте конечно сразу, зачем возобновлять, если ребёнку это уже не нужно.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Егор
13 лет
Геленджик

Я кормила до 8 месяцев, без проблем отлучила! и второго планирую также ну если конечно с лактацией проблем не будет! решать конечно вам! выздоравливайте!

Пожаловаться
ЛюбовьВикторовна
ЛюбовьВикторовна
АнгелМихаил
19 лет
ФедорВладимирович
8 лет
Нижние Серги
Ну если грудь будет готова продолжить кормить после болезни и доча будет не против, да и Вы тоже, то почему бы и не продолжить
Пожаловаться
КотяОбормотя
КотяОбормотя
Москва

Делайте как вам удобно. Я бы до года все же докормила