Очень болит грудь!

Вчера вечером резко заболела правая грудь и болит оч сильно до сих пор, когда нажимаешь прям как будто на синяк. С лактостазом никогда не сталкивалась и что с ним делать понятия не имею. Пытаюсь массировать но боль жесть… и даю конечно часто но не помогает.что делать? срочно бежать к врачу или есть шансы самой справится? мне как бы еще до дома доехать надо

Татьяна
Татьяна
Каролина
8 лет
Назар
6 лет
Саранск
09538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
8 лет
Москва

У меня такое стабильно раз в месяц. Спасает компресс с магнезией

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тая
11 лет
Тимур
5 лет
Подольск

Ещё добавлю, боль и покраснение могут сохраняться 2-3 дня после расцеживания. У меня лактостазов было много, ребенок всегда сам рассасывал (во время кормления я слегка массировала)+ парацетомол от температуры.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каролина
8 лет
Назар
6 лет
Саранск
Спасибо, я уже нос повесила ((( боль капец какая, мну её, пытаюсь расцедить но пока видимо не оч успешно только сильнее болит(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тая
11 лет
Тимур
5 лет
Подольск
Татьяна 
Сцеживать умеете? С непривычки можно намять так что ещё сильнее болеть будет.

Кормите так чтобы подбородок ребенка был направлен в сторону уплотнения.

Из народных средств можно приложить лист капусты, только слегка отбить чтобы сок дал.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каролина
8 лет
Назар
6 лет
Саранск
Татьяна 
Сцеживать умею, сцеживаю но что то не оч пока помогает. Все тело ломит наверное темпа поднимается.доча у меня своенравная, ест как ей удобно только, и захват не всегда правильно берет, кушаем только лёжа. Нам 8 мес, впервые с этим столкнулась(((
Пожаловаться
Анастасия Бизюкова
Анастасия Бизюкова
Александр
7 лет
Коломна

У нас тоже такое было( ( чаще ребенка прикладывайте к больной груди чтоб рассасывал и легкий массаж я делала расческой массажной. Удачи




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тимофей
4 года
Новосибирск

да лучше к врачу, с этим не надо шутить

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь

если есть уплотнение — то скорее лактостаз. а если нет можно компресс сделать. у меня такое бывало, дочь чуть не так укусит и болит жутко