Завершение ГВ и правильный режим дня.

Пришло наше время завершить ГВ. Я планировала в 8 месяцев начать, но еще один ребеночек сдвинул планы на месяц. Сыну 7 месяцев. Прикорм 3 раза в день без докорма молоком сразу после пробуждений. На 2 дневных и ночной сон ГВ.

Вопрос вот в чем: Может стоит перенести приемы пищи (прикорма) на перед сном? Примерно за 30 минут до сна? На ночь конечно же остается только смесь. Соску не берет, к укачиваниям не приучен. Всегда сначала кушает, когда насытился отворачивается, я кладу в кроватку и ухожу, он засыпает сам.

И еще: Изменился ли у вашего ребенка режим дня во время завершения ГВ? Чем вы заменяли кормления?

Сразу отвечу на возможные восклицания:

1. Не рано

2. Ни о каких тандемах речи быть не может.

Очень жду ответов по теме) Спасибо)


Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Хабаровск
014365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Кирилл
10 лет
Хабаровск
Мои к 7 месяцам грудь побросали сами. Как то так сложилось, молоко как кончилось. Мне хватило борьбы за него изначально, так что посчитала, что столько откормить гв уже хорошо. Ничего особо не поменялось. После пробуждения смесь, чуть позже завтрак каша… До обедаперекус либо смесь, либо печенькам и компот. Обед: супчики/овощи+мяско… Полдник: пюрешка овощная сладкая, типо тыква рис молоко или кабачок молоко. Иногда пили смесь. Ужин: творог/кашка… на ночь смесь и ночью тоже давала примерно в час два. Не особо просили, но спали с перекусом покрепче. Насте до сих пор даю смесь, ничтожен 4… пока пьет, буду давать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Хабаровск
Вот надо тоже как то наладить режим. Проблема что он встает только в 11 утра — это завтрак кашей. Еще и 2 дневных сна по 2 часа, перед которыми он привык пить молоко.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Кирилл
10 лет
Хабаровск
Анастасия 
Я не заморачивалась с режимом, даже если встали в 11, едим кашу и обед чуть сдвигался. Ничего страшного не случилось, что ели иногда не по распорядку.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тимофей
4 года
Новосибирск

а мне летом не советовали гв завершать..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Хабаровск
Никакой разницы нет, когда завершать. Важно то как это сделать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
13 лет
Алена
8 лет
Хабаровск
Режим с гв налаживала, поэтому проблем с режимом не было. Первый с соской засыпал, второй с бутылкой и что то более менее сладкое в ней не воду. Послушаю, тоже планирую скоро отучать силы воли нет ?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Хабаровск
Да вот что-то не проявляет активности народ. Написала бы что-то типа «кормите бабы смесью с рождения», «ГВ — отстой», тут быстро бы вонь на сотни комментариев разнеслась



Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Хабаровск
Ой у нас на гв как попало было все. На ив установился режим, т к смесью не прокормишь по требованию. Вместо груди укачивала какое то время. Но и соску он сразу взял как гв свернули. А так засыпал просто рядом с ним была и все. Тут надо пробовать, пока своё не найдёшь
Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Хабаровск
И поздравляю вас)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Хабаровск
Elenmom 
Спасибо! Я пока еще в шоке небольшом, рано как то второй получился Будешь наставником моим
Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Хабаровск
Анастасия 
Скоро веселуха начнётся)))) как раз как и я почти, только я в 8 месяцев узнала что беременна)) все нормально будет)) у меня такое ощущение было, будто сын понял что пора с грудью завязывать, титечник ужасный был
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Хабаровск
Elenmom 

Мой не титечник абсолютно, но он привык есть перед дневными снами. Это нужно чем-то заменить. А спит он 2 раза днем по 2 часа. У тебя уже один раз спит? Восколько начал?

Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Хабаровск
Анастасия 
Смесь давай и все. Где-то в 1,1 стал спать один раз.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь

заменяйте гв смесью постепенно, в начале днем, потом ночью. на счет двигать прикорм не стоит, это стресс для ребенка. у наших режим не менялся