Как научить широко открывать рот?

Нам 2 месяца. Думала, что грудь берет хорошо (не больно, губка по ореоле проходит), но:

1. Был лактостаз

2. Губка не отвернута нижняя

3. Часто просит есть

4. Долго ест

5. Посмотрела как надо на видео и на картинках и вижу что у нас совсем не так))

Ребенок не хочет широко открывать рот. А если и получается засунуть с ореолой полностью (она у меня небольшая)), то давится и сползает ближе к соску.

Сосет он не прям сосок, но ниже ореолы и стиснув челюсти (не широко открытым ртом)).

Прибавка за месяц приличная, но хочу кормить по всем правилам. Как же научить малыша широко открывать рот, если советы проводить соском по губам, не помогают?

Спасибо!


Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
062524
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
София
11 лет
Верочка
6 лет
Бишкек

Я когда готовилась к ГВ во второй раз(первый раз было не удачно). Пересмотрела и прочла куча видео уроков по ГВ. Там давался такой совет, чтоб ребенок широко открыл рот нужно перед тем как дать ему грудь брызнуть в ротик молочком(или на губки) и ребенок открывает широко ротик. Нам помогло! Когда София родилась и я стала ее первый раз прикладывать, она тоже ротик ели открывала, я ей брызнула, она как рот раскроит и тут я ей всю ореолу сунула в рот. Отлично взяла и начала сосать. Не разу не каких трещин у меня не было(с первой было, это от не правильного прикладывания). И ореола и сосок, потом вытянулись как то и стали удобны для сосания ребенку.

Желаю вам Успеха в ГВ!!! )))

Пожаловаться
Александра
Александра
София
11 лет
Верочка
6 лет
Бишкек
главное чтоб ребенок захватывал сосок вместе с ореолой. Я уже и не помню точно как было у нас, может и остовалось совсем чу-чуть не захваченной ореолы, а может и нет, это-го уже не помню. Но по моему если ореола очень большая и чу-чуть не захватывает(к тому же если давиться) то думаю не чего страшного. Ели чу-чуть ореолы остается. Можно проконсультироваться с врачом. Главное что ребенок наедается и набирает вес, значит высасывает.
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Александра, Большое спасибо!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет

На подбородок слегка нажимала

Пожаловаться
ВарваркинаМать
ВарваркинаМать
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
ну ест же норм, значит ему так удобнее, наедается же...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Серпухов

посмотрите у меня в друзьях наталья маломуж, она консультант по гв.