Вылезли зубки и теперь применяем их во время кормления грудью!!!

Девочки, как отучали ребёнка кусать сосок во время кормления???

Нам 5 месяцев и неделя. 3 недели назад вылезли 2 зуба, но вот кусаться начала неделю назад. Пока голодная ест хорошо и языком прикрывает зубки, но неожиданно может остановиться и сильно прикусить сосок или так прикусить и потянуть или резко повернуть голову с соском в зубах!!! Визжу — смеётся! Ругаю — улыбается!!! Смотрит так в глаза по озорному и прикусывает сильнее. Или в начале кормления когда ждёт прилива и если молока долго нет, то ворчит и сильно кусается!

Пробовала зажимать нос — 3 дня не работает метод…

Кормление превратилось в пытку, я все время жду укусов! Это временно? Боюсь, что вылезут верхние зубы и вообще откусит!!!


VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
7 лет
Уфа
120390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Федор
9 лет
Москва
У нас первые зубы в 5,5 мес вылезли и тоже был период прям караул!!! Чесал десна об грудь… Тянул, кусал, выдергивал прям итд и улыбался при этом) парасенок! Объясняла строго, убирая грудь при этом. Просто знаю случаи когда громко вскрикивала мама пугая дитё или щипали и он просто отказывался от груди( у меня прям до крови было, но ничего пережили. Около месяца примерно. Сейчас уже и верхние вылезли, все норм. Бывает балуется конечно, смотря на мою реакцию, но я опять строго говорю и убираю грудь!
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
7 лет
Уфа

Хорошо, что это временное явление) буду и я пробовать включать строгость))) спасибо за комментарий!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Духовницкое

нам почти 6 месяцев, мы тоже на ГВ, начали прорезыватся зубки, тоже оочень боюсь кусаний)а может какие нибудь силиконовые насадки попробовать? на соски? есть по моему в аптеках)

Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
7 лет
Уфа
Я пробовала в первые дни использовать накладки потому что трещины были, так она отказывалась потом брать грудь без накладок. Но если искусает, то буду доставать снова, а так не хотелось бы…
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Щипание? О_о ужас какой((( грудь забираете, проговариваете спокойно, но твердо, что так делать плохо, маме больно, если второй раз так делает, опять забираете-проговариваете, на третий раз спускаете с рук. Никаких эмоций: вскриков, наигранных руганий, смеха и т.п., все спокойно и серьезно, иначе ребенок это воспринимает как игру

Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
7 лет
Уфа
Спасибо за совет! Попробую!



Пожаловаться
Лада
Лада
Тихвин

Зубов пока нет, но боюсь… Тоже озорница ) улыбается частенько, если говорю строго, что делает больно. Послушаю ?

Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
7 лет
Уфа
Ага))) а говорят детки понимают интонацию) говорю строго — улыбается!
Пожаловаться
Вероника Безрукова
Вероника Безрукова
Ессентуки

Грудь убирала и тоже за щечку щипала слегка

Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
7 лет
Уфа

а у вас долго это продолжалось?

Пожаловаться
Вероника Безрукова
Вероника Безрукова
Ессентуки
VladaK 

Месяца два

Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
7 лет
Уфа
Вероника Безрукова 
Мааааамааааа! Успеть бы до верхних зубов!
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Я щипала и говорила бобо. Щипала за щечку и ушко или бочок, понял, хотя поначалу смеялся. Грудь еще убирала. У нас 8 зубов и все делает очень аккуратно.

Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
7 лет
Уфа
Долго у Вас это продолжалось?
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
VladaK 
неее, может амксимум неделю.
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
7 лет
Уфа
Мария 
А возраст какой был?
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
VladaK 
7 мес
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
7 лет
Уфа
Мария 
Попробую! Надеюсь, спасу соски)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
VladaK 
мне было страшно, т.к. это больно. Муж сочуствовал, лучше отучить от грызения)))
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
7 лет
Уфа
Мария 
Мой тоже бежит на помощь))) говорит так с дочей строго, а она начинает смеяться!!! Будет отучать)
Актуальные посты
вдм 25-26 недель
вдм 29 на 29 неделе
вдм 40 см