болят соски!!

Девочки в роддоме 2-й день кормлю и сегодня прям невыносимо болят на одной груди трещина бепантен не помогает пока… слышала за какие оо селиконовые накладки, или посоветуйте что может помочь в моем случае?


Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
133578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Татьяна
8 лет
Пермь

Налаживайте правильный захват. Я обошлась без трещин и почти без неприятных ощущений тк хорошо теорию освоила.

Пожаловаться
Polina Semenova
Polina Semenova
Санкт-Петербург

У меня сосок не взять купили накладки вроде ест но соски тоже болели первые 2-3 дня когда он пытался сосать что то. Мажу вот этим и все отлично после кормления и на следущее кормления уже все норм) хотя он у меня как дисной самый кончик как закусит)) адская боль но все норм

Пожаловаться
Ольга Шукова
Ольга Шукова
Артур
30 лет
Уральск

Есть такой крем мама сомфорт от трещин специальный, вот он помогает реально, а с бепантоном дольше проходит заживление трещин.




Пожаловаться
Настена
Настена
Москва

Пурелан вам в помощь! Были трещины ужасные, кормила со слезами...

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
6 лет
Железнодорожный

Мне кажется накладки не стоит, просто претерпеть. Мне тоже было адски больно когда в роддоме кормила, мазала бипантеном, не за один день прошло, но довольно быстро, дома потом ещё какое то время поболело. Главное и переждать и мазать грудь.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Дарина
10 лет

Мне бепантен помог

Пожаловаться
Adela Hattit
Adela Hattit
Тунис
У меня в РД было.с одной грудью так.трещина и кровило немного.неправильно давала грудь.потом врач показала.через 3 дня само прошло.ничем не мазала.перетерпела.сейчас всё хорошо ттт.



Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
5 лет
Пермь

Я стала пуреланом пользоваться, немного полегче, у меня дочь с зубками родилась, да еще и соски плоские, она мне их выгрызает просто, если можно так сказать, накладки мне даже самые маленькие не подошли, только деньги зря истратила. Бепантен тоже оказался бесполезным. И правильное прикладывание не помогает.

Пожаловаться
Adela Hattit
Adela Hattit
Тунис
Как с зубками родилась?расскажите интересно, впервые
Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
5 лет
Пермь
Adela Hattit 

Это семейное, папа с двумя зубками нижними родился и дочь тоже, там как хрящики припухшие, видно сразу, как будто режутся☺

Пожаловаться
Adela Hattit
Adela Hattit
Тунис
Анна 
Пожаловаться
Olga
Olga
Тюмень

Надо мазать как можно чаще, только впитался и снова нанести на трещину, мне только так помог

Пожаловаться
Елена
Елена

Попробуйте с накладками. Мой не стал с ними Сосать. сосал одну грудь, вторую сцеживала, пока не зажила

Пожаловаться
Нина Гуль
Нина Гуль
Виктория
8 лет
Киев
с накладками будет замкнутий круг как у меня было… И заднее молочко ребенок с накладкой не достанит… Он только сосок сосет через них… Тоже кровило постоянно..



Пожаловаться
Ленка
Ленка
Москва
Меня спас молокоотсос… Дней 5 я кормила мелкую через бутылочку… Полного отказа от груди нет, но я чередую грудь-бутылочка
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Егор
14 лет
Мира
6 лет
Москва
Просто претерпела, через неделю все прошло, мазала просто детским кремом
Пожаловаться
Элисон Лассаль
Элисон Лассаль
Ростов-на-Дону

Пурелан нужен.Ну и первый месяц будет больно, это да.Потом ребенок подрастет, захват отрегулируется, трещины заживут, и все пройдет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Первоуральск

У меня силиконовые накладки не брала, я мазала кедровым масло, его смывать не нужно. И еще просила в роддоме смесь, что бы хоть чуть чуть соски подзажили, а то у меня на второй день уже один кровить начал.

Показать ещё