Сворачиваем ГВ. Как не допустить застой?

Молока всегда много было. ГВ по требованию, в последнее время сократили только на дн. сон и на ночь. Хотела кормить до самоотлучения, но в последнее время дома постоянно стала титю просить, и всю ночь на груди висеть… Устала я. Вчера решила попробовать уложить на ночь без груди. Тяжело, но пережили ночь. На дн.сон сегодня так и не уснула(((. Молока много.Сцеживаю чуть до облегчения, но быстро опять заливается грудь, вплоть до уплотнений(((Что делать? как часто следовать? как именно? и может еще какие советы дельные дадите


Кристина
Кристина
Валерия
7 лет
Киселевск
08322
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Резко не сворачивают, тем более молока много. Сначала убирайте дневные хаотичные прикладывания, потом кормления на дневной сон, потом после дневного сна, потом утром после пробуждения, потом на ночь и самыми последнии уходят ночные. Когда убираете закрепляйте результат, чтобы и ребенок и грудь успевали подстраиваться

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Валерия
7 лет
Киселевск
Это я знаю. Пытались так сворачивать 3 раза, на каждый период дней по 7 уходило. 1 раз нас зубы настигали,2 других раза болезнь покрывала. Не получается никак постепенно
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Кристина 

Значит не готов пока ребенок к отлучению.Отлучение в любом случае должно происходить мягко и плавно, по принципу 2 шага назад, один вперед. А не так, захотелось — бросили, так и ребеку тяжело и грудь ваша страдает.

Пожаловаться
Sweetlana
Sweetlana
Миша
19 лет
Люберцы

Оставьте только утреннее на пару- тройку недель, а потом и его отмените.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Валерия
7 лет
Киселевск
Вот я хочу дневные оставить на сон.
Пожаловаться
Sweetlana
Sweetlana
Миша
19 лет
Люберцы
Кристина 

Так лучше будет и вам- молоко постепенно убывать будет, и у ребенка стресса не возникнет

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Валерия
7 лет
Киселевск
Sweetlana 
Да, я так и сделаю. Сейчас она на ночь вообще без проблем уснула за 5 минут. А вот с дневным сном никак, да и я еще не хотела совсем сворачивать))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Не хотите таблетки, пейте шалфей.И сократить жидкость.