Помогите, у меня ТЕМПЕРАТУРА!!

Девчонки, не знаю что и думать..:(

Ночью моя малышка поспала больше, чем обычно, грудь наполнилась до краев, стала болеть. Потом немного сцедила, малышку покормила, а боль в груди осталась, болит весь день при нажатии, но комков нет и мягкая.

С утра поднялась температура — 38,4Помогите, у меня ТЕМПЕРАТУРА!!Знобит, слабость, голова болит!

У кого такое было, что это — начала мастита, лактостаз или простуда?? Не знаю что делать:-(

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна
Анна
Москва
013393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Полтава

первый раз просто дочке грудь давала чаще, но тогда не знала что это такое, позже уже поняла. грудь просто твёрдая была, болела, голова очень болела, температура за 38. думали что заболела, но симптомов никаках небыло. а второй сразу поняла, пол груди как камень, температура не успело погнать. тоже чаще давала и пелёнкой проутюженой грела, слава богу рассосалось за вечер

Пожаловаться
Яна
Яна
Полтава

у меня так же было. дня 3 болело

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
чем спасались?
Пожаловаться
Lenusik
Lenusik
Фадей
9 лет
Софья
6 лет
Могилев
Лучше принимайте ибуфен — у него ещё и противовоспалительный эффект. Я на гв принимала (два раза был застой), на ребенке никак не отражалось, при чем первый раз, когда нам 5 дней было. Температура под 40 была…



Пожаловаться
Малышка
Малышка
Малышка
7 лет
Набережные Челны

Когда у меня был лактостаз, я прикладывала капустный лист к больному месту и ходила так, периодически меняла.но у меня уплотнения и покраснения были.капустный лист кстати я царапала вилкой, чтоб сок дал.
Еще траумелем мазала.он отек снимает.но с ним неудобно в том плане, что грудь надо мыть каждый раз перед кормлением.
Пила парацетамол от температуры.его можно при гв

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
спасибо большое)
Пожаловаться
Мамка
Мамка
Младшенькая
10 лет
Малыш
8 лет
Воронеж

похоже на начало лактостаза, грудь болит — не допустите комков, кормите кормите кормите или сцеживайте. от температуры парацетамол

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
спасибо)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
8 лет
Всеволод
2 года
Кострома

лактостаз или застой легко проверить. если из обеих течет одинаково при сцеживании, то все норм.

Пожаловаться
Света Семенова
Света Семенова
Ванечка
6 лет
Санкт-Петербург
У меня так было. Тоже никаких уплотнений не было и все симптомы как у вас. Я постояла под горячем душем и хорошенько расцедила грудь. Молоко сначала не лилось, а потом под напором как из фонтана.Сразу было понятно что это был застой.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
а чем потом спасались? препараты какие-то принимали или все само прошло?
Пожаловаться
Света Семенова
Света Семенова
Ванечка
6 лет
Санкт-Петербург
Анна 
Само прошло. Я против таблеток при гв. На следующий день уже хорошо себя чувствовала.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Света Семенова 
Спасибо большое, пойду сцеживать!