Вазоспасм или молочница?
Ну вот с гв не сложилось у меня как то с самого начала. с первого дня кормить больно было и на 2 день уже трещины были.мажу пуреланом и бепантеном и облепиховым маслом- трещины до сих пор есть. Знаю, что связано с захватом, но правильно прикладывать не всегда получаетсЯ — малыш не открывает рот широко и даже если получается положить ему грудь правильно, он хитрюга берет и сползает, чтоб сосать только сосок. Консультанта вызывала: когда она была, все получалось. После того как ушла, все сначала началоСь. На фоне всего этого соски теперь начали болеть не только во время кормления, но и между, кюприкосновения однжды тове очень неприятны. Консультант предположила, что это вазоспазм, так как сосок после кормления белеет. Но так же говорит, что и молочница может быть. Теперь вопрос: Как проверить есть ли у меня молочница? Потому что педиатр смотрела и говорит, что у ребенка молочници нет. Или может быть такое, что у меня она есть а у него нет? И что за зверь этот вазоспазм и как его лечить? И вообще к каому врачу надо обратится, к маммологу? Короче я в замешательстве ((( когда уже буду получать удовольствие от кормления, а то пока только искры из глаз (

Ксения
Ксения
Киев
030644
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев

Мне тоже в накладках полегче. Вот девушка олна говорила, что лечила молочницу у себя, а у ребенка при этом не было ее. Сама не понимаю как так. Короче иду к врачу

Пожаловаться
Марина
Марина
Ярослав
8 лет
Ева
5 лет
Екатеринбург
Тоже самое Соски болят Трещины Мажу бепантеном
Пожаловаться
Екатерина Кобозева
Екатерина Кобозева
Южно-Сахалинск
Впервые и мне было больно кормить, в роддоме терпела как могла, а накладки для сосков это ерунда, пробовала не помогают. Муж авент покупал силиконовые накладки для сосков. Только трата денег, не помогли. Я сразу прям после кормления мазала бепантоном, трещины не образовались, но боль была, когда сосал. Наверно 1,5 недели, а потом привыкла. Но сейчас тоже уже реже и реже кормлю, молока совсем мало. Пустая грудь. Кушаем смесь.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев

А сколькл вам мес

Пожаловаться
Екатерина Кобозева
Екатерина Кобозева
Южно-Сахалинск
Ксения 
Нам 1месяц и 6 дней. 16 января родила.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев

А что за мазь?

Пожаловаться
Марина Шимшек
Марина Шимшек
Анталия

У меня первый месяц так было, купила мазь, и за три дня все прошло. Теперь получаю удовольствие. Тоже передумывала себе проблемы

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Рубежное
Не подскажу ничего ( тоже бросила кормить из-за адской боли, вот сейчас пытаюсь наладить.

А о таких диагноза и не слышала даже

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Элеонора
12 лет
Черкассы

У меня с первым ребенком была молочница сосков.При кормлении боль адская, трещины, стреляет грудь, забиваются протоки, маститы, белеют соски. Я даже кормить прекратила, не знала и никто не сказал как лечить.Кормить перестала, а вылечить то надо! Пошла в кож диспансер, сделали соскоб сосков, сказали грибок, врач назначила лечение. Какие то таблетки лцет или как то так.А когда забеременела-случился рецидив, но можно было только мазь пимафукорт! Она мне очень очень помогла! Ее вроде и при кормлении можно, только нужно смывать.В любом случае нужно консультироваться с врачом.Можно даже дерматологом в том же кождиспансере… Я вот теперь кормлю уже 5 месяцев и не могу поверить, что это может быть не больно! Надеюсь помогла?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев

Спасибо огромное. А у малыша в это время тоже была молочница?

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Элеонора
12 лет
Черкассы
Ксения 

Нет, не было!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь
Да трещина у вас) тоже что-то белело, все болело)Я себе такие же диагнозы выдвигала, пошла к врачу, она мне покрутила пальцем у виска. Маленькая просто, я не видела, она нашла. Вылечила за оди практически перерыв зеленкой, воздухом и дорогим облепих маслом. Ну и в накладках кормила. К гинекологу сходите
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Михаил
8 лет
Астрахань
у меня постоянно после кормления соски болели, а на улицу выходила — вообще сводило аж, особенно в осенне-зимний период сквозь кофты и куртки чувствовала все. Трещины — постоянно контролируйте захват, держите, снова «одевайте» ребенка на ореолу, может коротковата уздечка? проверить тоже надо у хирурга.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев

Уздечка нормальная, проверяли. Так что у вас в итоге с сосками? Лечили как то или само прошло?

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Михаил
8 лет
Астрахань
Ксения 
трещины только мазала кремами, а так потихоньку к году само все прошло, я просто как-то привыкла к боли, т.к. молочницы у меня не было
Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
Я бы гинекологу показалась, а она уже и сама посмотрит и на анализы направит.

В отношении захвата ребенком соска. Моя тоже ленивая была + маленький ротик + огромная грудь и сосок. Меня еще в роддоме научили. Я реально с силой удерживала голову дочки возле соска, не давая ей сползти. Первое время — буквально неделю-две мы с ней «поборолись» и все, проблема ушла, дочка начала сама нормально брать грудь и в итоге до 3х лет покормила))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев

Я вот тоже заметила, что когда придерживаю голову, то более менее нормально. Но, блин, он плачет и я боюсь ему больно сделать, поэтому поступаю по принципу уж лучше мне пусть болит)

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
Ксения 
Это жалость. А в итоге что? Ни сына не наедается толком + воздух попадает, а это привет колики, и вам больно. Может все же недельку подержат голову, чтобы не сползал? А там, гляди, и присосется нормально ))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
FrogTraveler 

Это точно) буду стараться придерживать

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Зайчонок
11 лет
Счастье
8 лет
Ягодка
6 лет
Ксения 
Лёжа кормить? Чтобы ребёнок именно лежал, а ты ему сосок? Я с первыми двумя так мучалась, в итоге к трём неделям молоко уходило… Третья сама правильно изначально берет, соски ни болели ни разу! Я даже не знала что так бывает…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
Ляля 

И лежа проблвала, но чтото мне так еще труднее. Пока удобнее.всего и мне и ему сидя на подушке. Я даже и не думала что гв такая сложная штука. Думала сложнее всего родить)) а нет оказывается

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
На молочницу мазок сдать можно
Вазоспазм — спазм сосудов соска, часто он возникает именно из-за молочницы и неправильного захвата
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев

А какому врачу обратится?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Ксения 
К мамологу
Пожаловаться
Тамила Скрипченко
Тамила Скрипченко
Петах Тиква

Мазок сдается на молочницу. Накладки для кормления пробывала???

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев

А где его сдать? В лаборатории? Пробовала-с ними еще больнее(

Пожаловаться
Тамила Скрипченко
Тамила Скрипченко
Петах Тиква
Ксения 

Да в любой платной лаборатории. Блин даже не знаю как тебе помочь(

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
Тамила Скрипченко 

Для начала тогда пойду сдам анализ на молочницу. Спасиьо )

Пожаловаться
Тамила Скрипченко
Тамила Скрипченко
Петах Тиква
Ксения 

Не зачто… хотелось помочь чтобы ты кормить нормально могла...

Пожаловаться
Екатерина Кобозева
Екатерина Кобозева
Южно-Сахалинск
Я ппобовала накладки, если честно ерунда такая
Актуальные посты
синдром пирамидной недостаточности у малышей
свечи от геммороя при лактации
свечи от гемороя наталья