Как помочь отрыгнуть?

Всем привет. Нам неделя, кормлю пока лежа из-за швов. Мне кажется, малышка заглатывает воздух при кормлении, так как нередко начинает икать после еды. Да и во сне в животике бурлит и она часто кряхтит, прижимая ножки.

У меня не получается носить столбиком! То есть я ее кладу на плечо, а она начинает головку поднимать, через секунду роняет, опять поднимает, вообще спокойно не лежит. Я боюсь, что это ей навредит, какие еще есть действенные позы для отхождения воздуха? Пупочек еще не зажил.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Москва
022493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Элеонора
12 лет
Черкассы

Я опиралась на подушку и ложила малыша на себя.Он не совсем на животике и не совсем столбиком.Как то "между" и он отлично срыгивал воздух!

Пожаловаться
Alinа beis
Alinа beis
Алматы

Надо держать ребёнка вертикально, если даже долго пока воздух не выйдет

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Рукой по спине погладить только не как обычно сверху вниз, а наоборот снизу вверх и посильнее нажим делать при этом. Так педиатр нам показала.



Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
поддерживаете головку

а головкой она будет шевелить) человечек же)

Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
и перед кормлением на животик

головку поднимать опускать будет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Ей это не вредно, да? Я что-то не ожидала, что недельный человечек головку поднимает, кажется что шею себе перенапряжет или еще что-то такое))

Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Наталья 
а не не

это нормально все..

Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Можно на животик положить и ручки под подбородочек
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Вы стоите вертикально, малышка вдоль вашего туловища, одной рукой поддерживаете голову, другой за попку (не ПОД ). Можно еще легонько по спинке постукивать, обычно за пять — десять минут воздух выходит.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

То есть головка и ручки не на плече у меня, а тоже прижаты к моему туловищу?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Наталья 
Да, ее голова по высоте между вашими грудью и подбородком. Но конечно это смотря какой у Вас рост и какой у доченьки. Главное, чтобы ее туловище было вертикально и Вы ее головку придерживали рукой.
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Моя тоже икает через 20 минут после еды. Даже если воздух срыгнет. Так носите просто голову поддерживвйте, а ножки поджимает это живот болит.



Пожаловаться
Марика
Марика
Кирилл
8 лет
Аврора
3 года
Ставрополь
Выкладывать на животик перед кормлением, массаж в чаще делать! А воздух и мои заглатывали). Я носила столбиком, но малыша к себе спинкой очень удобно)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

На животике она же так же будет головкой мотать. А как носить спинкой к себе?

Пожаловаться
Марика
Марика
Кирилл
8 лет
Аврора
3 года
Ставрополь
Наталья 
От себя лицом, я даже на плечо ложила, рукой под руку держала, другой между ног).
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Валерия
10 лет
Щелково

я столбиком держала и по спинке слегка надавливая круговые движения делала, как бы по кругу гладила. если к себе ладонь повернуть то получается против часовой стрелки

Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж

первого сына никогда столбиком не носила и сейчас не ношу.даю беби калм, на ночь эспумизан

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Ее, тьфу-тьфу-тьфу, не особо эти газики мучают — покряхтит, пукнет и нормуль. Поэтому давать пока ничего не хочу, а вот если бы воздух отходил, было бы полегче и не икала бы так часто, думаю

Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж
Наталья 
все они кряхтят-работа у них в этом возрасте такая.с первым пыталась носить, но он дико психовал, второй такой же
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

врятле она себе этим навредит, она тренеруется. Ребенок не будет делать себе во вред.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Думаете? А то мне страшно так, мотает и мотает своей головкой

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Наталья 
конечно, все они так делают, главное придерживайте головку, чтоб назад не откинулась и все. У меня так же всегда делал. Брала столбиком и по спинке похлопывала.