Еда при ГВ

Девочки, что вы кушаете, что молочко было чуть жирнее, у меня дочка не наедается… Оно у меня водянистое что ли...((( вчера весь день на груди провисела, так и не наелась(((

А то мне наговорили… То нельзя, это нельзя… У меня уж очень слабенькое меню получается((( поделитесь пожалуйста вашим рациономспасибо


Катя
Катя
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Москва
11121001
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тимка Филин
Тимка Филин
Лондон
исчо одна кура с жидким молоком. Ага, простоквашей доись...
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Я как выписалась из больницы, наелась дома обычной еды (салата из капусты с майонезом), котлет, несколько кусочков шоколадного торта умяла, так сразу молока пришло столько, сколько надо))). Так что лучше ни в чем себе не отказывать, если реакций у ребенка не возникает, значит все на пользу молочку будет.

Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Москва
Круто)))) ну да, я уж поняла, что надо кушать))) а то так и раскрошиться можно и лысой остаться )))
Пожаловаться
Юлия Гришанова
Юлия Гришанова
Мариуполь

Есть время до родов, есть персонал в роддоме, есть хорошие статьи специалистов по ГВ. И вместо этого люди на форуме затают ткие вопросы снова и снова и снова и снова советуют есть сгущенку(которая сейчас непонятно из чего) и грецкие орехи(на которые велика вероятность ребенка обсыпет или будет вздутие). Молоко оно такое какое и должно быть специально для Вашего ребенка, даже если Вы питаетесь слабенько, то Ваш организм тянет последнее из Вас и отдает это ребенку, скорее у Вас посыпятся волосы и зубы чем молоко будет недостаточной жирности. На ютубе есть хороший канал консультатнта по гв Нины Зайченко, посмотрите там много полезной информации

Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Москва
Оооо)) благодарю)))



Пожаловаться
Светик
Светик
Казань
Вы не корова, чтоб молоко было жирное/не жирное. Ваше молоко идеально для ребенка вашего. Если молоко есть, то все хорошо. А по началу все детки висят на груди.
Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Москва
Точно ???
Пожаловаться
Алла Мельникова
Алла Мельникова
Валерия
6 лет
Краснодар

Девочки, кому нужна подработка? С хорошим доходом. Пишите

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

у вас ребенку 1,5 недели, она пока что ест и спит. и да, постоянно на груди — мы так тоже висели. потом нормализуется. будет примерно интервалы одинаковые выдерживать. а к 2мес примерно 2-4 часа без титьки) а ночь целиком спим

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
и ем я все. хотите банан? съели банан, и в течении дня смотрите — не реагирует ребенок? значит можно вам банан. захотели клубнику? съели 1-2 ягоды, проверили — среагировал ребенок? нельзя вам клубнику.

я ем все, кроме цитрусовых.

Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Москва
Ольга 
Хорошо, спасибо вам)))) как раз сегодня банан попробую))) так хочется)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань
В разумных количествах ела ВСЕ, кроме кофе, клубники, апельсинов и имбиря.



Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
Сайт меню недели. ру, там всё для кормящих мам сразу после родов. Я им очень довольна!
Пожаловаться
Adela Hattit
Adela Hattit
Тунис
Ем всё по немногу.молоко жирное.пью горячий чай молоко кофе какао.короче ем всё.кроме того что пучит.чтоб коликов не было.ттт всё ок и со мной и с дочей.чего и вам желаю
Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Москва
Спасибо!!!))) да было бы здорово!!!)))) здоровья вам с дочей?
Пожаловаться
Adela Hattit
Adela Hattit
Тунис
Катя 
sasibo i vam
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красногорск

Орехи грецкие, ток в меру

Пожаловаться
Тимка Филин
Тимка Филин
Лондон

с ума сойти...

мне б орехи такие колики дали...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лиза
8 лет
Федор
3 года
Доченька
11 месяцев
Санкт-Петербург

ем питательно))) все кроме шоколада, цитрусовых и каких либо ядреных продуктов) а так каши молочные со сливочным маслом, творог, кефир, сметана, ряженка… все овощи, мясо… Левку до года и 5мес кормила, вообще не парилась)) и да, чем скуднее твой рацион, тем меньше ребенок набирает в весе) у нас еще он не аллергичный… как то ттт… и сейчас все что хочу ем)) мясо, супы, печенье, пряники)) пока ттт… но нам всего 4е сутки)))посмотрим… у вас может животик беспокоит, поэтому висит на груди)) а наедается вполне) потом на взвешивании убедишься))

Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Москва

Я прям чую как она тяжелеет??? да, я уж поняла, кушать надо и не парится))))




Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

https://forum.baby.ru/blogs/post/292519670-14275225/

ешьте и пейте по жажде и голоду и то что хотите. не надо жрать и пить через силу. только хуже организму сделаете. хотите больше молока — чаще прикладывайте. не надо смотреть на цвет и консистенцию, молоко может быть хоть серобуромалиновое, но оно такое какое надо ребенку. не над сравнивать с коровами и цветом их молока. вы не корова.

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
до трех мес дети просто живут на груди и хотят быть на ней круглосуточно… они еще не отошли от родов))
Пожаловаться
Мария
Мария
Азов

делала настой! горячее молоко наливала в термос, а туда орехи грецкие! и пила по чуть чуть перед кормлением! а вообще говорят орехи жирность прибавляют, попробуйте чуть чуть, если все ок у ребенка то и кушайтекаждый день)))

Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Москва
Прям коктейль для мамочки :)))) спасибо, надо попробовать:)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Азов
Катя 
очень даже вкусно))) а вообще пробуйте потихоньку все, чтоб молочко вкусное было и полезное)))удачи)))
Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Москва
Мария 

Спасибо?

Пожаловаться
Тата
Тата
Арсений
12 лет
Кирилл
9 лет
Варвара
2 года
Кемерово

Все ела, по принципу НП, ну есственное не выходя за рамки, вам сейчас нельзя цитрусовые, шоколад, овощи (огурец, капуста, помидор )остально без фанатизма пробуйте есть, голодать точно не выход, смотрите на реакцию ребенка

Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Москва
Так и буду, кушать и запоминать, чтоб если вдруг исключить этот продукт))) спасибо!!!
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
я ела на четыертый день тушеную капусту, на третий жареные ребра со специями… про огурцы и помидоры, вообще молчу, каждый день в салате… цитрусы ела, просто без фанатизма. мед с чаем пила… никаких колик и газиков… Колики если есть, то они есть и не зависит от того, ребенок на гв или ив, они в одно и тоже время происходят как по часам и даже врачи не знают точно что это и как с этим бороться. Газики облегчаются массажами, велосипедом ножками и поджиманием ножек к животу. чтоб деть пропукался, при чем делать это не раз вдень, а например каждый раз как меняешь подгузник… Если у мамы с папой не т аллергии и проблем с жкт, то не надо насиловать себя диетой постсоветского пространства…
Пожаловаться
Тата
Тата
Арсений
12 лет
Кирилл
9 лет
Варвара
2 года
Кемерово
Сабина 

А я про газики и не говорю, потому что так же считаю, что они не зависят напрямую от питания матери, я про аллегенны говорю, а на счет специй и овощей так рано… ну Вы ели и хорошо что все хорошо, а я с первым съела на 5 день как родила и три ночи мы не спали и пили ношпу как ребенку стало плохо… так что из крайности в крайность не стоит.чистое питание самое полезное, а позже можно кушать все

Пожаловаться
Алёна Солнечная
Алёна Солнечная
Калининград
Попробуйте в городе ( большие магазины, отдел детского питания) или в аптеках поспрашивать — поискать смесь ДЛЯ кормящих МАМ " лактомил" ( она вообще самая!) или фемилак. Они способствуют увеличение количества и качества молочка. Почитайте про лактогон " ( леовит)- тоже его хвалят в отзывах. Ещё я видела смесь для мам " Млечный Путь" — поищите отзывы в интернете. Вот точно видела на практике ( работала в роддоме), как Лактомил начинает действовать уже на следующий день- у нас все мамочки были довольны ( было это 5 лет назад). По поводу питания вам правильно написали- каждый день вводить новый продукт, смотря на реакцию малыша. Если все ок- едим дальше, если аллергические высыпания- пока исключаем. Удачи вам!
Пожаловаться
Алёна Солнечная
Алёна Солнечная
Калининград
Ещё почитайте у меня статью про финики;, также я читала про то, что нужны семечки, Грецкий орех ( осторожно!, не более 3- х в день), вообще орехи, чай с сгущенкой, чаи лактационные, обильное тёплое питье.
Пожаловаться
Сладкая
Сладкая
Ессентуки
Алёна Солнечная 
+1000
Пожаловаться
Сладкая
Сладкая
Ессентуки
+1000.Пила тоже фемилак, помог а то думала все
Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Москва
Алёна Солнечная 
Да, я начала читать)))) и важный человек меня позвала кушать)))) спасибо Алён;)))
Пожаловаться
Алёна Солнечная
Алёна Солнечная
Калининград
Катя 
Важный человек- есть важный человек! ;) ничего- потом дочитаешь . Счастливая… А я все сижу, жду- когда мой важный человек соизволит «с вещами — на выход»
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
если мама не кормить нормально (часто и долго) ребенка, то никакой «млечный путь» не поможет. А если она нормально кормит и сама полноценно питается и разнообразно, то ей и не нужна никакая смесь для молока… Нигде в мире не существует диет для беременных и кормящих и только у нас на постсоветском пространстве это везде пропагандируется…
Пожаловаться
Оксана Яблонская
Оксана Яблонская
Кривой Рог
Алёна Солнечная 

Мой важный человек вместо 14.10.15 родился 24.10.15 на 42 неделе и то после стимуляции гелем… и хорошо что так, а то врачи блин дотянули до черных вод… хорошо что она наглотаться неуспела… как вспомню...

Пожаловаться
Алёна Солнечная
Алёна Солнечная
Калининград
Сабина 
Мама должна кормить ребеночка по требованию и при необходимости давать ребеночку в одно кормление обе груди. И питание мамы должно быть полноценным и от него непременно зависит питательность молока, потому как молоко вбирает а себя все необходимое именно с организма кормящей мамочки. Из воздуха молоко не берётся и пишут, что ничего не влияет на состав- это не правда! Все необходимое ( белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы поступают в молоко только с организма мамы. ) И если мама плохо ест- молоко становится тоже пустым, кальций вымывается с костей мамы и т. Д.
Пожаловаться
Алёна Солнечная
Алёна Солнечная
Калининград
И если диета мамы скудная, то почему бы не добавить БАДы в рацион мамочки, дабы поддержать здоровье матери и дитя?
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Алёна Солнечная 
пока ребенок начнет недополучать все полезности из за маминой диеты жесткой, мама раньше облысеет от выпадения волос, переломаются ногти и начнет падать в обмороки от слабости… Есть мамы детей аллергиков и они год, а то и два сидят на офигительно жестких диетах, при этом дети отлично набирают, а мамы не разваливаются… сначала мама отдает все свои запасы, потом ребенок недополучает. я написала там- кормление по требованию и разнообразное и полноценное питание мамы. вы написали тоже самое только другими словами…
Пожаловаться
Алёна Солнечная
Алёна Солнечная
Калининград
Сабина 
Вы написали про " часто и долго"- я уточнила, что это значит " по требованию". Я вас поняла, потому как была консультантом ГВ, но мамочка с первенцем, не знающая что и как может не верно растолковать эти слова и, если увидит, что ребёнок не сосет грудь " долго и часто" — может тревожится, что что- то идёт не так и это может не дать хорошего результата. А так ничего личного. Мне ваша позиция нравится
Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Москва
Оксана Яблонская 
Самое главное, что все обошлось!!!
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Алёна Солнечная 
извините, а это ваш первый ребенок? Вы были консультантом гв не имея детей?
Пожаловаться
Алёна Солнечная
Алёна Солнечная
Калининград
Сабина 
Я работала при роддоме и к нам приезжали с Питера — обучали весь персонал ГВ. Меня главврач выделила по роддому, как консультанта, так как мне это нравилось и мне это было интересно. Через некоторое время роддому присвоили золотую табличку "" Больница доброжелательного отношения к ребёнку"- это когда в данном роддоме мамы на ЕВ, без докормов. Мне очень многие были благодарны, потому как думали, что у них ничего с ЕВ не выйдет. Многие из таких были мамы с 2 и последующим ребёнком — раннее искуственником. Ну вот как- то так ;) кстати- читала- наличие ребёнка ничего не значит и многие консультанты часто, рожая ребёнка, тоже нуждаются в поддержке специалиста ГВ, потому как ситуации бывают разные и со стороны виднее- правильна или не правильна тактика… Так что посмотрим- у меня ещё все впереди, но с той информацией, которую знаю я- всегда готова поделиться . И всегда готова принять новую, ибо время не стоит на месте и все меняется к лучшему… Вот как- то так!
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Алёна Солнечная 
я сейчас учусь на акев.ру… собираюсь через нек.время экзамен сдавать. там обязательно необходимо откормить ребенка года полтора (кажется). пришла к этому не сразу. ПРосто в рд тоже доброжелательном ребенку и врачи хоть и проходили обучение, по пережитки старого обучения так и не исчезли. Если бы вовремя не сообразила что что то не так довела бы до мастита, а там бы и запрет из за лекарств и «пропажа» молока случились бы((( Стала изучать инфу, переписываться. Мне очень бебиблог помог с сообществом гв(без дополнительных слов), но там не церемонятся и сразу по существу говорят и советы вроде- не парься, введи смесь- пресекают на корню.

Тоже очень бы хотелось попрактиковаться в рд или поликлинике, но из за отсутствия мед образования вряд ли допустят...

Пожаловаться
Алёна Солнечная
Алёна Солнечная
Калининград
Сабина 
Да… Мне было не легко в роддоме бороться с мед. Сёстрами старшего поколения- пока я была в роддоме ( каждый день до 16 часов)- все мамы меня слушали и соглашались, как только я уходила- в ход шли бутылки ( не хотели они сидеть с мамами — некогда)- так ведь проще. А ещё была парочка врачей. Там тоже была холодная война- они назначали в карте новорожденного, (хотя мама не просила и после бесед со мной были уверены, что молозива достаточно, но врачи говорили " Вы что?-- нет конечно!) и мед. Сестры были обязаны выполнять такие назначения- выдавать смесь. Я даже шла к глав. Врачу и ругалась, что если я буду говорить о ГВ мамам одна, а все остальные будут мне перечить ( к тому же мне тогда всего 23 было, а врачи и медсёстры старше- слушать хотелось опытных)- то ничего мы не добъемся. В общем это была война и общими усилиями с главврачом мы сломали эту систему и пришли к награде в виде такой таблички. Ну а по поводу наличия ребёнка- я бы поспорила бы… У меня было огромное желание помогать и позиция ГВ мне была и осталась по душе. Ведь очень много в нашей стране отличных врачей — педиатров, не имеющих детей, но их практика лучшая и за их помощью иногда съезжаются с разных стран. Так сказать сапожник без сапог… Но это не говорит, что сапожник плох в своём деле. Что же касается вашего желания поработать в роддомах- вполне возможно, что не допустят, да и придётся наткнутся на такую стену " опыта" старых врачей, а преодолевать её ой как тяжело- поверьте мне ( я даже плакала после работы от несправедливости и унижения меня мед. Персоналом в глазах мам- мол " да что она знает!"). Поэтому лучше такую практику проводить на дому у мам, которые желают сохранить ГВ и нуждаются в вашей помощи.
Показать ещё
Актуальные посты
бассейн в термале нижнем новгороде
бассейн для ребенка во второй городской тюмень
бассейн золотая рыбка челябинск 2012