Газики, гв и жуткие трещины((((

Ой, что делать не знаю. Все соски в жутких трещинах, кормлю малышку со слезами на глазах. Вобщем газики у нас целыми днями и малышка когда кушает, очень выгибается, вертит головой, ручками-ножками отталкивается и все это с соском во рту. Стараюсь ее придерживать, чтобы не выгибалась. Но это не особо спасает… Следствие жуткие трещины и вазоспазм… Не знаю, на сколько меня еще хватит…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Вика Капустина
Вика Капустина
Манчестер
040665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alla
Alla
Таисия
8 лет
Липецк
Попробуйте трещинки солкосерилом мазать. Только перед кормлением его смывать надо. И терпения Вам! Все наладится!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
28 лет
Витебск
Попробуйте скорректировать свой рацион, может надо отказаться от коровьего молока. Странно, но у моего малыша газиков стало меньше, когда я перестала пить коровье молоко, и сгущеное в.т.ч. Ну и конечно другие газообразующие продукты — горох, шоколад и т.д. Попробуйте изменить позу при кормлении, может она слишком много воздуха заглатывает, вот и колики от этого. Накладки не спасают от боли, это точно, помню эту дикую боль, кажется аж в мозг отдает, и только через несколько минут легче становится. Но зато накладки помогают предотвратить дальнейшее травмирование, и позволяют груди зажить. Я мазала соски Очищенным аптечным ланолином (врач американская сказала, что только он безопасен для малыша, они там рекомендуют начинать мазать соски с первого дня кормления, чтобы профилактировать трещины). НАЗЫВАЛСЯ ОН «ПУРЕЛАН». КЛАССНАЯ ВЕЩЬ. Всем рекомендую, я теперь буду его в аптечке держать. Он не дает образовываться корочкам на трещинах, а способствует заживлению. А корочки в данном случае это плохо, потому что они отрываются при сосании и под ними опять живая ранка. Да и сухая корка еще хуже трескается. Короче пурелан и накладки и через 2 недели все прошло. Накладки я мыла и окунала в кипяток после каждого кормления (даже в роддоме с кипятильником возилась). Ведь главное инфекцию в ранки не завести! А то так и до мастита не далеко.
От вазоспазма надо прикладывать что-то тепленькое (марлечку заранее на грелке положить и когда отняли малыша — приложите, сосуды расширятся и вазоспазм пройдет). Да кстати вазоспазм у меня от боли начинался, малыш десенками кусал больно, начинался вазоспазм и молоко переставало течь, из-за чего малыш нервничал и еще больше кусал — короче по кругу :( Так что может прикладывайте ее к другой груди, если в первой вазоспазм начался.
Держитесь, у меня тоже был момент, что казалось не выдержу, и эту постоянную боль и особенно крики малыша, но все наладилось и мы успешно откормились аж до сих пор.
Пожаловаться
Вика Капустина
Вика Капустина
Манчестер
Спасибо!
Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь

Тоже самое было, буквально неделю назад на стены лезла от боли.Консультант по гв предположила молочницу, я пропила курс антибиотиков которые можно на гв, промывала содой, прикладывала облепиховую мазь, настойку прополиса, масляный раствор хлорфилипта, зеленкой мазала, миромистином, пуреланом.Но облегчение наступило только после того как мне отдали молокоотсос и я ровно сутки сцеживалась и кормила мелкую с бутылки.При этом активно лечила всем вышеперечисленым.Сдавала молоко на посев-стерильно.Сходила вчера на узи-лактостаз.Поприкладывала распаренную капусту.Короче на данный момент соски немного побаливают и то от того что мелкая иногда неправильно захватывает.Но жить в общем можно.Была у деоматолога-ничо толком не смогла сказать.Удачи вам в лечении.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Петропавловск

Бепантен после каждого кормления на соски и почаще ходите с открытой грудью, воздушные ванны.

Пожаловаться
Apilsinka
Apilsinka
Гродно
Сочувствую вам. Понимаю, каково это. Мучилась сама 2,5 месяца этой бякой. Уже и гв подумывала свернуть, потому как боль эту терпеть невозможно. Как и вы, я и вскрикивала, и кормила со слезами на глазах. И боялась приближения следующего кормления. После того, как кормила больной грудью, еще час не могла себе места найти. Плюс еще каждые 3 дня случался лактостаз в этой груди, воспалялся канал, закупоривался и… Как вспомню......

Помогли мне практически постоянное проветривание груди, бепантен, ромашковым настоем обрабатывать и верить в то, что все пройдет.

и правильно вам девочки пишут, обратитесь к специалисту по гв. Никто вам так не поможет, как он. Мне ни один врач не помог, а прошла я гинеколога, зав женской консультации, дерматолога, онколога, маммолога, косметолога, всех платных и бесплатных врачей. И не поверите! Никто не сказал, что со мной. Терпите, мать.

не тяните. Принимайте меры.

Не болейте!!!!

Пожаловаться
MrsPuff
MrsPuff
Лондон
Ротик чистый у ребенка? Может молочница? При трещинах в сосках молочница хорошо приживается.

А по поводу боли. У нас эта проблема была в самом начале, что аж до слез. Это было на третий день после родов. Я так хотела кормить грудью, но муж смотря на меня сказал хватит и ночью поехал за смесью. Получилось, что ночь я покормила смесью и утром тоже, при это сцеживала аккуратно. Днем уже дала одну грудь, а вечером и вторую. Вот такого перерыва мне хватило, чтобы от боли со слезами, перейти на просто больно. Потом уже все наладилось.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Иван
6 лет
Минск

Мазь или крем Бепантен, проветривание груди и Малыш должен правильно брать грудь ( из-за этого появляются трещины). На сайте всё подробнее написано, мне помогло




Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

исправляйте захват. Пока не исправите будут трещины. Не давайте оттягивать соски и крутиться с ними. во время кормления, животик к животику, чтоб ваше тепло помогало животу ребенка… Каждый раз как меняете подгузник массаж животика, велосипед ножками…

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Первые две недели тоже до искр из глаз было(( пока один мазала, вторым из накладки кормила...

Потом поправила прикладывание и проблема ушла.

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
25 лет
Дима
9 лет
Тверь

Меня спасли только накладки, кормила в них пока грудь не зажила. Мазь помогала только после кормления успокоить боль. А в самом процессе от нее толку ноль (( ? недельку покормила в накладках и, вуаля, грудь как новая ))

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Вы ходили к консультанту по гв? Они бесплатны
Пожаловаться
Вика Капустина
Вика Капустина
Манчестер
Да они тоже самое скажут, что и девченки выше)
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Вика Капустина 
Ещё раз вы ходили к консультанту по гв? Потому что то что вы описываете при правильном прикладывании и ребёнке без уздечки и отсутсвии молочницы длится только пару недель.

Так что либо вы сидите и ноете на форуме или может обратитесь к специалисту?




Пожаловаться
милашка
милашка
София
8 лет
Симферополь
Может вам диету надо соблюдать, чтобы у малыша не было газивов.тогда она будет спокойнее и соски подживут?!
Пожаловаться
Вика Капустина
Вика Капустина
Манчестер
На диете две недели уже. Не завит это от питания…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Пермь

Меня спасал бипантен который для детмшек и кормящих специально. Мазала соски им. И потом его можно не смывать. Тоже все было до крови даже. От боли хотелось кричать. А при коликах сама пила укроп

Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
9 лет
Лондон
)) там впереди ещё и зубы они любят зажать сосок между зубами и тянууууть, пока у мамы искры из глаз не посыплются. Бепантен можно, ланолин, ну а так что тут ещё сделать, потерпеть, через пару недель пройдёт. Самая же боль во время засасывания, потом уже на так больно
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тимофей
10 лет
Варвара
7 лет
Вильнюс

самая лучшая мазь при трещинах это пурелан.Перед каждым кормление смазываете и пройдут все остальные мне не помогали.А если газики то нужно посидеть на диете и тогда и кг ваши уйдут и вы и ребенок будут спокойны + я давала бактерии полезные и у сына вообще коликов небыло.

Пожаловаться
Вика Капустина
Вика Капустина
Манчестер
Уже дне недели на диете. Ну колики это возрастное и от питания матери не зависит. И у тех кто на ив тоже колики бывают. Лекарства не помогают никакие
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тимофей
10 лет
Варвара
7 лет
Вильнюс
Вика Капустина 

а что входит в вашу диету? до 3 месяцев точно.Но тот кто на ив нужно нормальную смесь подобрать, у меня оба были на смешенном вскармливание.А лекарства ни какие не помогут это просто нужно пережить.

Показать ещё
Актуальные посты