Кормить по требованию или по часам???

Не буду расписывать всю историб откуда назрел вопрос. Сама кормлю по требованию. Т.е. если сын плачет от колик и просит -даю. Он ее может и не сосать, просто держать, как успокоительное. Бывает раз в 3 часа кушает, бывает час спит или просто лежит, потом просит, минут 5 пососет и все. В общем мне говорят что перекармливаю и поэтому колики у ребенка. (Насчет колик — на диете я и так уже почти ничего не ем)

Как кормите вы? И как вы думаете лучше? Я с роддома кормлю по требованию, какие графики у новорожденного....


Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
0641285
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
Кормлю По требованию и по часам одновременно. По поводу еды сайт меню недели. ру в помощь, мне очень нравится! И да, пкрекормить за частую не возможно, наестся — выплюнет, в крайнем случае срыгнет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск
колики и диета никак не связаны! колики от того, что у малыша начал работать кишечник, заселяется микрофлора.Дочку кормила по часам-она не наедалась, врач сказала докармливать, в итоге, молоко ушло, а грудь доча перестала брать.Сына кормлю по требованию уже почти 1г.2м)
Пожаловаться
Олеся Журавлева
Олеся Журавлева
Самара
Я кормлю каждые 3 часа, но если просит раньше, то кормлю раньше, насильно не выдерживаю время. Но не знаю, права ли я? Пока 2 месяца нам, полностью на ГВ. Но частенько тоже переживаю и задумываюсь, правильно ли я делаю?



Пожаловаться
Maria
Maria
Москва
С роддома кормлю по требованию, но требует он четко по режиму, каждые три часа. Я, честно говоря, не понимаю, почему если ребенок плачет, то это обязательно воспринимается, как требование именно еды! Ему может быть жарко, просто газик в животике, хочет спать и не может заснуть, попка грязная, скучно в конце концов! Представляете, вы хотели с кем-то поговорить, а вам тарелку борща))) не знаю, может, это у меня с сыном такое взаимопонимание))) насчет диеты — я бы от борща как раз не отказалась бы, не будь на гв))) потому что аллергены и заведомо пучащие продукты не ем, и вот газики к 2,5 мес прошли.
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Нет я не на плачь даю. Он к майке в области груди присасывается)) или к предплечью. Только тогда даю.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
По режиму. Если проспит-не будила. Живот болит, а вы грудь даете?.? вы же сами не кушаете, когда живот болит. Я через колики проходила-лучше во время них не кормить
Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
9 лет
Энгельс
Мы только по требованию.
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА

если вы видите что ваш малыш не жирный, активный, т кормите его по требованию.нам педиатр то же говорила что мы много прибавляем.надо говорит через пять часов кормить, а я ей говорю а ещё мы выросли на 4 см.что пальцы на ногах оторвём? так что ни кого не случайте.ваше сердце мамы всё правильно вам подскажет.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь

ешьте нормально, колики у детей не от вашего питания, а просто потому что жкт еще адаптируется и пройдет само. По каждому писку грудь не даю, стараюсь выдерживать интервал 2,5 — 3 часа, просто так дочка грудь не берет категорически, только когда голодная

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алматы
Тоже кормила по требованию, а в больнице ругали что надо выдерживать время 2-3 часа между кормлением ((((
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
У нас каждые полтора часа говорили
Пожаловаться
Киселька
Киселька
Екатеринбург

Кормлю по требованию, тоже колики, тоже дома выносят мозг. Уже желание в 3 часа ночи подкинуть свекрови голодного орущего ребенка и пусть до 6ти пляшет как хочет. По поводу диеты решила — что ее придерживаюсь и не сплю ночью, что ем все и не сплю ночью. А раз не видно разницы, зачем издеваться над собой?)

Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Я диету не только для сына, но и ддя себя поддерживаю. У нас пляска с 5-6 утра и часрв до 9 уложить не могу
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Кормила по требованию




Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
17 лет
Волгоград

Поддерживаю вас… С роддома по требованию) не могу свою крошечку режимами мучить и если болит!!! Мама же самое то для успокоения.!!! Сися и тепло)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарья
8 лет
Новочебоксарск

Еще добавлю, что когда малыш срыгнет воздух, сразу расслабляется… либо засыпает, либо дальше кушает, либо гуляет...

Когда второй доче сейчас мешает воздух в животике она начинает просить грудь, толком ее не кушает а нервно возьмет/отпустит… в этот момент беру ее на руки и держу столбиком… все проходит довольно быстро (nnn)//

Попробуйте, самое безопасное. что можно предложить… При этом в роддоме мне такой метод также рекомендовали..

Здоровья Вам и малышу...

Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Спасибо, буду наблюдать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарья
8 лет
Новочебоксарск
Анастасия Дюдина 

Вчера у малышки болел животик. очень сильно кричала, не могла срыгнуть газик. Прочитала в инете, что малыша нужно искупать… нам пока нельзя, у нас насморк, но я открыла ножки и животик и полила из кружки теплой водой… малыш успокоился и расслабился… процедура заняла 2 минуты, а эффект потрясающий… через 5 минут она покакала… (извините за подробности) и успокоилась...

А кормлю по требованию, но поскольку сейчас заложен нос и кушать много она не может, кормлю где то через 1-1,5 понемножку… малыш устает быстро...

Пожаловаться
Ольга Коваленко
Ольга Коваленко
Анастасия
8 лет
Анна
6 лет
Белореченск
Тоже по требованию, часто получается. Соску не берет, во сне часто посасывает. Срыгивает мало, прибавляет хорошо. Колик не было, а вот газики замучили.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарья
8 лет
Новочебоксарск

У нас первым малышом колик не было, была на ГВ до года, с животиком проблем не было практически вообще, а если были пару раз, что я их не помню… после каждого кормления малыша прижимала к себе и держала некоторое время вертикально, пока не выйдет воздух из пищевода, животика малыша (обычно 1-5 минут, иногда и больше)… Что малыш испытывает дискомфорт от «газика» в животике наблюдала за ним, он начинал ежиться, тужиться, издавать разные звуки… брала на руки и держала «столбиком»..

Второй доче только 3 недели на ГВ, продолжаю в том же духе))) пока проблем нет, кишечник работает хорошо (ттт)..

Обошлось без лекарств и истерик )))

Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Спасибо, тоже держу и жду, но все равно нет нет бывает. Вообще всего 3 раз такое. А из меня тут монстра сделали. Свекровь странная говорит сначала-рй в наше время не было такого, я не помню. За то как у сына заболел оказывается они и облегчали и помогали и было все.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарья
8 лет
Новочебоксарск
Анастасия Дюдина 
Нам после роддома врач рекомендовала Эспумизан Л при проблемах с животиком, купили. на всякий случай стоит...

Главное, не слушайте особо родственников, очень они напрягают, меня с первой дочей до таких истерик доводили своими советами, что молоко пропадать начало… Вам нужно кормить малыша как можно дольше, а будете спокойны и все наладится..

Показать ещё
Актуальные посты