Про самоотлучение от груди, ваш опыт

Очень интересен чужой опыт. Как у вас это было? И как вы решились кормить до самоотлучения?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Странная Странность
Странная Странность
Городец
0151497
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
9 лет
Городец
кормила старшую до 2л2мес — самоотлучение, просто сказала невкусно, в садик пошли в 1г9мес спокойно.
Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Пока кормлю… обеих
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

Как только родила и начались проблемы, я со слезами на глазах мечтала докормить хотя бы до месяца, потом так же со слезами до трех мес, а дальше наступило облегчение, т.к. я уже много инфы изучила, исправила ошибки и стала получать удовольствие от гв, а еще оценила все прелести в дороге на дальние расстояния… сейчас нам два года и я ломала голову как же мой сын начнет засыпать без груди в зубах с возрастом, но… Последние неск дней, ребенок сосет грудь примерно мин 30, затем поворачивается ко мне спиной и засыпает под мое бормотание чтения книги. ЭТо ночью. А остальное меня не беспокоит, даю грудь когда просит и не считаю ск раз было это за сутки. И хоть все вокруг очень беспокоятся за сына и его недоедание нормальной взрослой пищи из за моей «не полезной » сиськи, мне все равно. нам хорошо, нам удобно, нас все устраивает. Так что да, самоотлучению быть)))




Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
7 лет
Запорожье
Недавно писала у себя в журнале пост, там было и про наше гв…

Вообще мой путь гв был достаточно сложным, и на разных этапах мое мнение менялось… Помню как еще будучи беременной обсуждали и осуждали с мужем нашу общую знакомую, которая на тот момент кормила сына в 2 года, и у них был совместный сон… А родив собственного это как-то естественным образом стало нормой для нашей семьи))) плюс на первых этапах были сложности с кормлением, перевод с СВ на ГВ в 3 мес, и вскоре стало понятно что с гв нам жить намного легче))) еще были у меня распространенные из страхов о том, что хоть бы до прикорма докормить, что молоко уйдет, но я стала читать, изучать инфо о гв и эти страхи отпали сами собой, а кормление приносило лишь удовольствие!

После года решила однозначно кормить до 2 точно, так как мне было не в тягость, и прорезывание зубов мы переносили только с грудью… Кстати однозначно снижение количества кормлений у нас стало после 1,5 лет примерно и все шло и идет естественным путем, совершенно без моего участия!

Я и сейчас рада, что получилось кормить до сих пор, всем это в радость и мне с гв однозначно проще с ребенком, и я искренне верю в то, что он самоотлучится...

А если кто-то не готов ждать самоотлучение, то я считаю, что хотя бы завершать нужно постепенно и избегать стресса для ребенка)!

Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
У нас тоже свелось все к ночному ГВ само, даже без груди пробовала уложить-все ок. Но вот ночью раз-два просит еще. Планировала к 1,5 годам завершить, но не знаю уже, хочу ли я завершать, так грустно, когда думаю, что перестану кормить и она так любит мамино молочко…
Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
7 лет
Запорожье
Странная Странность 
Мне кажется должны оба быть готовы — и ребенок, и мама… И решениена самом деле принимать только вам!
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Я не решалась-для меня это норма. Кормить буду пока сам не отвалиться:)
Пожаловаться
Анна Лисовец
Анна Лисовец
Самара

Мне пришлось отлучить в год по противопоказанию.Кричала 1-1,5 часа и взяла бутылку с водой.До этого не воспринимала соски и бутылки.Никакие смеси не давала, кушала сама, готовила диетическую пищу.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Запорожье

я кормила сына до 3 лет, ровно в 3 года он самоотлучился, очень помогло то, что ему стало интереснее с папой, его внимание переключилось

я не решалась кормить до самоотлучения, это было для меня не сложно

сложно для меня было бы отлучать его насильно, а при самоотлучении все происходит естественно, никакого насилия над ребенком, никаких проблем с грудью у мамы

Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
7 лет
Запорожье
Помню в свое время вдохновилась Вашим опытом
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Запорожье
Даша Лутова 

спасибо, мне так приятно)

Пожаловаться
Криска
Криска
Карина
11 лет
Я наверно если бы ждала самоотлучения то мои бы в школу пошли с сиськой.Дочь ели отучила в 2 года
Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
Я не решалась. Кто ж знал, что сама бросит
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
в каком возрасте и как бросила?
Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
Странная Странность 
В 1,2. Перестала есть и всё