Хэлп! Помогите наладить лактацию!

Ребенку сегодня две недели от роду. Гв с родзала, совместное пребывание, докормов смесью и допаиваний водичкой нет, соску не даю. Но с молоком реальная беда.

Вот сегодня сын проснулся в 8 утра. В 8.30 кормление. Почти час висел на одной груди. Под конец уже плачет, бросает грудь, берет снова, сосет и опять бросает. Поменяла на другую грудь. Еще час такого же висения. Опять пищит, не наелся. Промучились с ним так до часу дня!!! не выдержала — дала бутылочку со сцеженым молоком. Вчера вечером сцеживала на всякий случай — нужно было к врачу отойти. Съел 80 мл и моментально уснул.

Как наладить лактацию?! С прикладыванием вроде все в порядке, я еще в роддоме всех замучила в детском отделении, чтобы посмотрели правильный захват. Пью много, очень много. Спим с дитенком вместе… Может что-то еще упустила? Может еще есть какие-то способы увеличить количество молока днем?

Вечером и ночью молока кстати пока более, чем достаточно. Ребенок наедается видно и засыпает хорошо. Неужели придется теперь каждый раз сцеживать вечером, чтобы кормить днем?!!! Хэлп!!!


Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
6 лет
Липецк
013635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Так детям до 3 мес свойственно на груди висеть целыми днями. А плачет — может воздуха наглотался и колики пошли… Не думаю что это нехватка молока. Кормите по требованию (читай: малейший писк и сися в рот))) и расслабляйтесь
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
И как вариант — консультант по гв;)
Пожаловаться
Белка
Белка
Герман
7 лет
Марк
7 лет
Липецк

ночные кормления обязательны, с 3 до 8 утра, массаж, чтобы легче ему пить было… Ведь из бутылки пьет, потому что ему легче. Может поменять позу для кормления?

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Липецк
У меня есть целый список мероприятий по налаживанию лактации от педиатра, но дома. А мы на трассе по пути в Москву. Поэтому что помню :) ещё душ на грудь тёплый и как Оля про массаж сказала, тоже правильно
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
6 лет
Липецк

Это мысль! Попробую нашу "колыбельку" поменять на другую позу. Массаж перед кормлением?

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
6 лет
Липецк
Natalia 

Когда вернетесь не трудно будет этот список скинуть? Пошла совмещать душ и массаж, а потом тепленького чая попью, надеюсь поможет...

Пожаловаться
Белка
Белка
Герман
7 лет
Марк
7 лет
Липецк
Elena 
ага, грудь помять нежно и хорошенько, чтоб протоки хорошенько активизировались)
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Липецк
Пей детский чай с фенхелем и обязательно корми по ночам! Обязательно в промежутке от 2 до 6 утра корми.
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
6 лет
Липецк

сегодня ночью 4 раза кормила. Чай попробую, спасибо!




Пожаловаться
Дина Стюфляева
Дина Стюфляева
Липецк
молоко с грецкими орехами прокипети, только орехи перед тем как добавить в молоко растолоч надо… мне очень хорошо помогало, прям кружку выпью и через минут пять грудь чуть не лопалась))
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Санкт-Петербург

Попробуйте пить чаи, мне помогали.Кто то таблетки для лактации пьёт.Ну и прикладывание правильное, что бы все протоки открывал,

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
6 лет
Липецк

спасибо! а какие чаи помогли?

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Санкт-Петербург
Elena 

Баьушкино лукошко в пакетиках, и хипп в гранулах