Что делать с ГВ?

Ситуация следующая: мы сейчас на ГВ. Дочке 04.12. будет 1 годик! )))) Но проблема в том, что она титишница… прикорм ввела ровно в 6 мес. плохо ест до сих пор… и обычную еду тоже (может суп 1-2 р. в нед.чуток поест. яблочко, банан...). Машет руками, отворачивается, выплевывает… Надеется на грудь. Что делать? Хочу завершить ГВ, но, жалко ее, сын (2,10г.) приносит болезни с садика… Но и устала, от того, что кроме груди ничего не ест… требует грудь каждые 2 часа… молоко есть, но без избытка, а ей ведь витаминов не хватает, она уже большая....

Что делать? Завершать ГВ и резко переводить за общий стол? Как в моем случаи отучать от ГВ? Как заставить кушать обычную пищу?

P.S. cын без проблем все ел и я постепенно 1 годику завершила ГВ.

Что делать с ГВ?


Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск
019714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Na195 Аметова
Na195 Аметова
Любовь
5 лет
Уфа
Я своего по этой же причине в 1 год отучила, стал кушать еду с общего стола только так, про титю сразу забыл. Появилась другая проблема — не мог заснуть без неё, мучаемся до сих пор
Пожаловаться
Na195 Аметова
Na195 Аметова
Любовь
5 лет
Уфа
Зимой не отнимает от титю пусть до лета кушает, тем более старший из садика инфекцию приносит
Пожаловаться
Алина Татарочка
Алина Татарочка
Альмира
9 лет
Казань
Смесь вам в помощь)))я делаю коктейли с кашками Хайнс ( на 210 мл воды 5 ложек смеси Нутрилон и 2 ложки кашки) сися только для удовольствия теперь перед сном)))



Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нефтекамск
Племяннику завтра годик. Сестра месяц назад завершила гв. Но они как-то постепенно уменьшая количество кормлений грудью. Так кормит пока кашками коробочными и пюрешками. Обычную пищу пока пережевывать не умеет, давится (6 зубов).
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
10 лет
Ровно

мы малому витаминки даем. С нормальной едой такие же проблемы. Но врач говорит где гарантия если без ГВ будет лучше кушать

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск

Такая же проблема у нас была. я резко перестала давать. Сказала все ты уже большой. помучились конечно 3 дня и 4 ночи. ревел просил грудь. днем через 2 дня более менее стало а вот ночью истерика была. укачивала на руках, включала колыбельную. Ночью вскрикивал и опять ревел. 4 дня потерпели и все нормально стало. твердую пищу хорошо есть начал и ночью отлично спать. я купила ему поильник с силиконовым колпачком непроливайку ночью к нему приучала. с бутылкой нет ничего общего в 1,5 года поильник уже ненужен был. вполне пил из кружки. на ночь давала воду

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Раян
7 лет
Нефтекамск
Я отучила в 1,3 так как висел на груди день и ночь, толком не ел но видимо груди хватало он был пухленьким, нас все время ругали за перевес. После отлучения он есть лучше не стал, все уговорами да книжками, сейчас 3.5 года более менее начал есть иногда даже сам просит. Поэтому даже незнаю как лучше, но отучила я только потому что он вел себя странно когда грудь просил силой брал, ночью со рта не отпускал, короче я подумала что это уже «извращенство»)))))))))) хотя отучился он от груди за 2 ночи и 3 дня, у родителей оставила, он даже не капризничал значит у него чисто на меня такая реакция была



Пожаловаться
Гузель
Гузель
Пётр
13 лет
Ксения
10 лет
Ангел
10 лет
Нефтекамск

моей 2 года. ест нормальную еду уже давно. и не плохо так ест. я бы даже сказала очень хорошо, ТТТ. Но и грудью все еще заедает. Не думаю что прекращение гв решит вашу проблему.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
6 лет
Александр
4 года
Уфа
У нас тоже практически ничего не ел кроме груди, в последние неск дней как очередной зуб вылез начал нормально кушать, но и грудь тоже часто просит. Мне кажется вам рановато заканчивать, всего хватает на ГВ, и малыш спокоен
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

Сын до года и трех ел почти на 100проц грудь, потом стало 70/30 или 50/50 в пользу груди, во время болезней и зубов снова основная грудь была.после года и семи груудь стала в основном на дневной сон и ночной. ну и во сне и после него. Во все остальное время взрослая еда была без ограничений, но я не заставляла есть, если не хотел. Витаминов очень даже хватает ребенку, в таком возрасте деть покажет что он хочет поесть чтоб восполнить недостачу или просто не откажется от взрослой еды…

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
доча
10 лет
Нефтекамск
Отучила в 1г 10м.в вс ей 2 года.тоже титечница была.но аппетит не изменился.как ела мало, так и ест



Пожаловаться
Ириша
Ириша
Нефтекамск
Я месяцев с 9 начала сокращать гв, отвлекала как могла — мы много гуляли, за ручку ходили пешком по дому, в песочнице ковырялись, но дело было летом)) И кормиться он стал перед сном, ночью и утром как проснется) Мы на три месяца зависли на этом этапе — зубки пошли кучей и акдс, так дожили с титей до сентября, годик отметили, заболели и как выздоровел, я начала отучать основательно. Сначала отучились от гв-завтрака, потом от дневного гв перед сном, а перед ночным сном помучались, и на руках качали с мужем по очереди и на коляске, бутылочку не сосал, в итоге от усталости пару дней засыпал… А потом начал брать бутылочку, я его перед сном кормила кашкой растворимой, потом в бутылочку кефир или бифидок детский, песенки, сказки, бровки-ручки-ножки погладить и все! Теперь перед сном мы пьем молоко из бутылочки!)))) И кушать стал лучше и спать спокойнее!!!У нас все дети почему-то больше всего любят суп с лапшой и блинчики))
Пожаловаться
Неля
Неля
Эльдар
6 лет
Альметьевск
Ооо суп с лапшой и блины это что то. Тоже обожает
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск
надо тоже так попробывать )))
Пожаловаться
Неля
Неля
Эльдар
6 лет
Альметьевск
Уф, у нас та же проблема. Раньше хорошо с общего стола ел, а в последнее время прям на тите висит. Думаю из за зубов (
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск
у нас тоже зубы лезут…
Пожаловаться
Неля
Неля
Эльдар
6 лет
Альметьевск
Настёна 
Может из за этого. Потом легче будет. Сын весь день на титьке. Не ест почти. Ну или 1 раз в день. Вот когда перерыв между зубами, хорошо ест и иногда даже не вспоминает грудь.
Пожаловаться
Мария Герус
Мария Герус
Екатерина
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Воронеж

мы на гв, сыну 2 года, еду ест немного, это нормально, дети на гв меньше едят, чем те, которых грудью не кормят, большинство моих подруг не кормят, поэтому есть с чем сравнить..

Пожаловаться
Машина мамаша
Машина мамаша
Сергиев Посад
Как отмените гв, станет есть ноомально, сама попросит
Показать ещё
Актуальные посты
форез с эуфелином 1
форель для беременных
форель запеченная в фольге с картофелем