Новорожденный не хочет брать грудь

Родила вчера сынишку, в родзале приложили к груди, сосал отлично! Потом унесли на какое-то время, и я подозреваю что давали бутылочку, потому что больше после этого грудь нивкакую не берет! При этом срыгивал много два раза, думаю что все-таки его накормили. Скоро сутки после родов, грудь брать не хочет вообще. Врач приходила, говорит типа это нормально, может взять не сразу. Кто сталкивался? Переживаю что не могу накормить ребенка((


Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
0321190
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

Мне на 4й день принесли кормить, она плачет, я плачу, что не получается у нас! Она хочет взять, но не может! Естественно докармливали медсестры, когда уносили(у нас раздельное прибывание было). Пробовала через накладки, пару раз получилось, потом без них принаровилась. Это все в течение двух дней. Поэтому не паникуйте, все получится, просто надо постоянно давать грудь! И кстати действительно просите медсестру, пусть вам покажет как правильно, и не просто покажет, а постоит и поконтролирует!

Пожаловаться
Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
Спасибо! Я пока тоже с накладками, так лучше берет, хоть немного
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Младшенький
4 года
Самара
Бывают такие характерные малыши, что совсем не берет грудь и ни голод ни накладки на грудь не помогает — роет голодный а грудь не берет. Это такие детки рождаются-попробуйте сцеживаться и через бутылку
Пожаловаться
Лель
Лель
Анапа

Попробуйте посцеживать, возможно, протоки закрыты и ребёнок не берёт из-за этого грудь. У меня не брала одну грудь, пока медсестра не расцедила и протоки не открылись.

Пожаловаться
Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
Спасибо, попробую



Пожаловаться
Самана
Самана
Орел
Мою тоже кормили, принесут, а она спит, грудь тоже не брала, но после выписки уже в машине присосалась так, что не оторвать))) Хорошо кушала месяц, а сейчас совсем отказалась от груди(((( Не пойму в чем причина… Перешли на смесь. Не переживайте, будет он брать Вашу грудь, как только домой вернетесь так будете кормить, главное ни в коем случае не давайте бутылочку если будет хватать своего молока, а то потом про ГВ забудете, они очень хитрые и быстро распознают, что из бутылочки само льется, а с грудью потрудиться нужно.
Пожаловаться
Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
Нет, бутылку он у меня не дождется) тут все докармливют из бутылок, но я держусь
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослава
19 лет
Варвара
10 лет
Самара
Проголодается — возьмёт!))Главное, предлагайте грудь, а не бутылочку.Если засыпает с сиськой -тормошите, щикотите, чтоб не спал, а сосал.А вообще в детском отделении вас должны научить и всё показать, спрашивайте!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

мой тоже не брал кормила смесью взял через 2 недели

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
8 лет
Москва
Первый так и не взял у меня грудь, второй вот чмокает, я не понимаю от чего это зависит
Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
У меня тоже чмокает иногда, тоже не как не пойму от чего, но вроде как если нормально захватывает то так не должно быть,. Кошмар вообще сразу после родов ребенку бутылочку дать и кто до такого додумался вообще(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
8 лет
Москва
Оля Егорова 
Дело не в бутылке



Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Я совместно с ребенком прибывала, но тоже не сразу все получилось, сама докармливала, относили бутылочку, все потом брала нормально, попросите что бы ребенка не кормили перед тем как к вам нести. Если это возможно
Пожаловаться
Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
Мы на совместном, уже никто не покормит) это видимо успели пока я в родзале была
Пожаловаться
Natali
Natali
Глеб
14 лет
Милана
8 лет
Самара

Трое суток не было молозева/молока, кормила из бутылочки смесью. Пришло молоко, наелся его. Так что не переживайте, возьмет еще...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
Сегодня ночью так присосется, что… ой-ёй)))) а, вообще, не оставляйте попыток. Не получается- на детский пост за помощью не стесняясь.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Первую дочь приложили к груди только через 3 дня после родов, второго сына через 3 недели!!! Все зависит от желания матери в первую очередь.

Главное успокойтесь и будьте настойчивее. Голодным не останется, новорожденные не так беспомощны как кажется, у них очень сильно развит инстинкт самосохранения и рефлексы. А рефлекс сосания — один из основных. Забудьте о том, что существует смесь.

все будет хорошо, удачи Вам!

Пожаловаться
Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
Спасибо!



Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
Я тоже только вчера родила, по началу не хотел брать, сейчас ттт кушает, у меня это из-за того, что соски не вытянуты, мне силиконовые вставки привезли, кормлю с ними, все норм
Пожаловаться
Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
Поздравляю!)))
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
Julia 
Спасибо и вас с рождением сыночка
Пожаловаться
Lena
Lena
Балашов

А у вас молоко появилось, у меня со второй дочкой не сразу появилось, она плакала постояно, пришлось бутылочкой кормить, на 3 день появилось, и она стала есть. Вы главное ее часто прикладывайте, возьмет проголодается.

Пожаловаться
Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
Молока еще нет, молозиво есть
Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Москва
Мой плохо брал и кушал потом мало пока уздечку под языком не подрезали.
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Сынок
11 лет

выдавливайте с соска что б попало в ротик, он сладкое почувствует и начнет сосать

Пожаловаться
ღКосмосღ
ღКосмосღ
PAWEL
13 лет
Берлин
+10000
Пожаловаться
Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
Пробовала, берет в рот, мусолит, но не сосёт
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Сынок
11 лет
Julia 
мой по началу во рту просто держал, не сосал, я сдавливала, сдавливала потом через время засосал))))мальчики ленивые просто
Пожаловаться
Наталья Солуянова
Наталья Солуянова
Никита
8 лет
Краснодар
Julia 
Юль, бутылку дали скорей всего((( Я так с сыном промучилась, так и не взял грудь( Тогда измором бери, до последнего...Захочет кушать, возьмет)
Пожаловаться
Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
Наталья Солуянова 

Так и делаю) прикладываю и жду когда в конец проголодается

Пожаловаться
Наталья Солуянова
Наталья Солуянова
Никита
8 лет
Краснодар
Julia 
лучше так, чем потом смеси эти разводить… я так жалею что сил моих не хватилочтоб грудь взял
Показать ещё