Клебсиелла пневмония в молоке!!!

Подскажите, кто сталкивался, у кого какой опыт борьбы с Klebsiella pneumoniae в грудном молоке? Обнаружили в кишечнике у малышки, врач сказала сдать молоко на тот же анализ на всякий случай, сказала, что очень редко, но бывает заражение от маминого молочка, вот, нашли!!! Понятно, что лечение врач назначит, интересен опыт других!!!

Марина
Марина
Эвелина
8 лет
Геленджик
062912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Эвелина
8 лет
Геленджик
Назначили пиобактериофаг на 5 дней, далее еще раз сдам анализ, сцежу в стерильной комнате под кварцем, дальше будем решать, что делать)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алексей
10 лет
Геленджик
У ребенка было, в молоке не было.Ребенок был очень беспокоен, не спал, ел плохо.
Пожаловаться
lilia
lilia
Анжелика
9 лет
Вероника
4 года

У нас клебсиелла, но какой подвид я не знаю. Молоко у меня не брали, спросили только после кормления капризный ребенок.Я говорю нет наоборот успокаивается засыпает, молоко брать не стали.Лечили бактериофагом клебсиелл, биовестин давали. Сначала постоянно ребенок жидко какала, с 3,5 мес запорами мучается. Сейчас творожок начала давать.




Пожаловаться
Марина
Марина
Эвелина
8 лет
Геленджик
Всем спасибо за ответы и советы!
Пожаловаться
Анна Щербакова
Анна Щербакова
Педиатр

Это часть условно-патогенной флоры кишечника. Дисбактериоз — это миф, лечить его не нужно. Разнообразие микробной флоры у маленького ребенка служит залогом формирования полноценного иммунитета. Не переживайте!

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
я просто пожелаю здоровья! не сталкивалась.
спросите на сайте акев точка ру. там грамотные консультанты бывают, меня несколько раз выручали.
Актуальные посты