Подскажите

Девочки, с недавнего времени ребёнок беспокойный во время кормления. То, что он трется головой о руку, я писала уже. Теперь к этому добавилось голосовое сопровождение, как будто животик при кормлении болеть начинает. И если она не готова сразу во время кормления уснуть, то ест с открытыми глазами и сводит их в кучу. Потрется, порычит, оторвётся от сиськи и смотрит в руку «глаза в кучу» — зависает.

Что это? Предполагаю, что все эти симптомы от разного и могут не зависеть от одного чего-то, поэтому буду рада за любую помощь.

P.s стул всегда был раз в два-три дня, а последнее время каждый день и может быть несколько раз, цвет в оранжеву, при смене подгуза на воздухе немного зеленеет — если это имеет какое-то отношение к поведению...

Все остальное время бодры-веселы, разве что к вечеру чуть вялые становимся, требуем носить себя только на животе, истекаем слюнями и насасываем руку, если вдруг сидит прижатой к плечу....


Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
013457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Лен сдай мочу. Вдруг она зависает когда писает. У нас она тревожно писяла оказалось инфекция мочевыводящих путей.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
В четверг пойдём на плановое, поговорю ещё с педиатром, спасибо
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
у нас тоже кормления всегда очень эмоциональны ))) он и рычит, и выплевывает, выплюнет, глаза удивленные, рычит и опять набрасыаается, если не успеть сразу запихнуть грудь-весь трясется от психа, руки свои сует, так что это нормально ))
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Ну, в семь недель, когда у нас был лактокризис, поведение было похоже на ваше, но сейчас немного по-другому.

Она трёт головой с силой, как будто болит, прям давит на руку. И плачет вроде как оттого, что молоко внутрь в животик попадает(((

Вобщем, фиг знает, в четверг на плановый, уточню у врача. Лишь бы ничего серьезного

Пожаловаться
Polina
Polina
Долгопрудный
Я где- то читала на днях, что в этом возрасте деть начинает идентифицировать себя как «Я» и маму как маму, отдельно от себя. Сейчас уже эту статью не найду. Но суть была в том, что ребенок начинает себя беспокойно вести во время кормления и мамочки недоумевают. Может и не то, но вдруг…
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
не возражала бы против такого, главное чтоб все хорошо было, а то ведь кажется, что кормление доставляет неприятные ощущения
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Вероника
8 лет
Максим
5 лет
Владимир
1 год 6 месяцев
Ульяновск

меня смущает ваш стул точнее его цвет по вашему описанию до 2мес малыш долен какать как говорили в рд и педиатор раз 6 в день, точно так же примерно как и кормлений. но может ей молоко чем то отдает тк вы едите что то не то

Пожаловаться
Polina
Polina
Долгопрудный
Если молоко хорошо усваивается, то может вообще раз в несколько дней какать.
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Вероника
8 лет
Максим
5 лет
Владимир
1 год 6 месяцев
Ульяновск
а что засыпает во время кормления это норма поела от 10 до 30 минут тк может не все время сосать а просто висеть и баеньки
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Вероника
8 лет
Максим
5 лет
Владимир
1 год 6 месяцев
Ульяновск
Polina 
я и не спорю, но у нас первые 2-3 мес было как и говорили врачи, потом уже стало реже, но что бы небыло несколько дней было 1 раз
Пожаловаться
Polina
Polina
Долгопрудный
Dasha 
У нас весь второй месяц раз в день какал. А сейчас 4-5 раз в день. Но мы препараты сейчас принимаем, так что может и от них.

А до этого и раз в два дня частенько какал)

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Polina 
Да Бог с вами какать столько же сколько и кушать))) мы едим и перекусываем чуть ли не каждые полчаса, я ж на подгузах разорюсь

А стул раз в несколько дней действительно норма на гв, и был он таким с первых же дней после выписки.

Питание я не меняю, пока колики окончательно не уйдут. Строгая диета кормящих.

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Вероника
8 лет
Максим
5 лет
Владимир
1 год 6 месяцев
Ульяновск
Елена 
ну а куда деваться у меня с дочкой в день 10-12 подгузов уходило до 2 месяцев)