откуда не ждали..

Не знаю лактостаз ли это, потому как температуры нет и уплотнений не нащупываю, только боль.

Проблем с кормлением практически не было до сего момента, если не считать «ложный отказ» в 3 месяца и «любимую титю».

Заболела, конечно же, нелюбимая титя, но я всегда её даю даже больше, чем любимую, чтобы равномерно было. Могла ли застудить просто? Бывает такое? И что делать теперь?

Мы кушаем прикорм 2 раза в день — утром каша, вечером овощи, остальное ГВ, довольно часто. Может, пока отменить кашу, чтобы быстрее высосал?

Если идти к врачу — то к какому?

откуда не ждали..


Ксю
Ксю
Полевской
125584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Макеевка
Скорее всего канал забился. У меня вот только вчера прошла грудь, снова коричневое молоко выхолило((
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Полевской
ужс(( у меня быстро всё прошло, Слава Богу
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Макеевка
У меня уже столько раз было так, что и не счесть!((
Пожаловаться
ЧуДоВгЕтРаХ
ЧуДоВгЕтРаХ
Ягодка
9 лет
Барнаул

я застужала.кормила часто просто и все прошло за день

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Полевской
не берёт сильно часто((
Пожаловаться
ЧуДоВгЕтРаХ
ЧуДоВгЕтРаХ
Ягодка
9 лет
Барнаул
значит сама сцеживай, прям часто часто.мне еще душ помогал немного.хотя комков не было.просто боль
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Полевской
вот и у меня комков нет… но вроде лучше сегодня
Пожаловаться
mammadanata
mammadanata
Сара
8 лет
Майкоп

У меня дважды молоко застаивалось, хотя сцеживала всегда вовремя. Боль при этом распирающая была, температура поднималась, но уплотнения были один раз. Только сцеживать и давать грудь чаще мелкому. Хотя прекрасно представляю, как это больно и неприятно. В первый раз со своей проблемой я поехала к своему гинекологу, она мне сцеживала и «разбила» эти «шишки».

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Полевской

спасибо! так и буду




Пожаловаться
Мамуля✫ Машуля✫
Мамуля✫ Машуля✫
Благовещенск (Амурская обл.)
Застудить могла запросто. Я так застудила грудь, что мачтопатию ставили и резать хотели. Капуста лист, массаж и чаще давать больную грудь
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Полевской

я помню, у тебя вообще страшно было(( спасибо!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Я не знаю. У меня пару раз просто уплотнения были, давала сыну рассасывать, он всегда справлялся.

Спроси тут: https://www.baby.ru/blogs/post/378522230-214444796/

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Полевской

он просто трудиться не хочет, бросает, правую бы рассосал, а левую не хочет, к тому же знает, что ещё каша будет и овощи. Спасибо, обращусь!!

Пожаловаться
марина
марина
минипупсик
8 лет
Орел
Осторожно массируйте и сцеживайте, у меня был два раза с температурой и болью но без уплотнений. Лист капустный ножом немного отбейте чтобы сок пошёл и приложите, я сцеживала до последней капли, по максимуму и во второй раз уже быстро справилась, только через боль надо все сделать и не жалеть себя.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Полевской
хорошо, спасибо!!!
Пожаловаться
Анна Каргина
Анна Каргина
Антон
16 лет
Александра
11 лет
Лизонька
6 лет
Петропавловск-Камчатский
Скорее всего протока забилась. Давать чаще ребенку, сцеживать, капустный лист на сутки. Расцедить надо.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Полевской

молокоотсос не берёт, руками расцедить?

Пожаловаться
Анна Каргина
Анна Каргина
Антон
16 лет
Александра
11 лет
Лизонька
6 лет
Петропавловск-Камчатский
Да, такую бяку только руками. Массировать по часовой стрелк, усиливая в болезненном месте и с соску вести, и сцеживать, только так. Когда поймете, какая протока забилась, уже чисто это место цедить. Обычно оттуда по капле выходит тогда, может с зеленцой или желоте сильно. Очень капуста помогает. Только ее горячей водой помыть и на грудь под бюстгалтер
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Полевской
спасибо большое!!! попробую
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск
пусть муж поможет. сначала малыш из нее покушает, а потом мужа приложить))))))))))))
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Полевской
такого зверя мы дома не держим, к сожалению…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск
((( тогда руками… у меня прям как нитка толстая в груди была… долго не проходила
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Полевской
а у меня всё мягко, ничего не прощупывается
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск
хммм… видимо я не внимательно прочла. может молоко просто больно приходит… тоже бывало побаливала грудь то одна то вторая…
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Полевской

ну во время прилива больнее, но болит постоянно, так что вряд ли