Как завершить гв?

Всем привет. На данный момент младшей доче 1,1 и я б(срок на январь). Дело в том, что между старшей и младшей разница 1 год и 10 месяцев и когда я заб. второй раз, то Настя сама постепенно отлучилась от груди, пребывая в том же возрасте(примерно), что и Алина сейчас. Но Алина не готова завершать гв(много прикладываний и днем, и ночью), А я хочу завершить гв до декабря полностью. Как это сделать постепенно?


Сашуня
Сашуня
Настя
12 лет
06477
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эвелина
10 лет
Давыд
8 лет
Алматы
У меня с дочкой та же беда. В вашем возрасте вообще висела целыми днями, ничего не ела, но я не была еще б. Потом с наступлением б стало кормит неприятно и решила убирать, ну и нервирует, что она не ест ничего из за этого. Пошла проверенным способом, намазала груди зеленкой и показала ей, рассказала страшную историю и она была в шоке от увиденного и хоть и просила по привычке, но не рыдала и тд и так за несколько дней полностью дневные убрала. Стала сразу почти есть гораздо лучше! Вот сейчас до сих пор кормлю, остались на сон и ночные, но от ночных она почти сама отказалась, редко может 2 р проснутся, так 1 под утро или вообще спит всю ночь, а вот уложиться сама никак не хочет и качать не дает, скоро буду и их убирать, пока размышляю как
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кира
8 лет
Ивантеевка
у нас сам отучился, молоко всё равно вкус меняет и меньше его становится.днем перестала давать отвлекала, на дневной сон на улицу выходили, чтоб без титьки засыпал.на ночь кефир, йогурт, потом вместе лежали, он крутился и засыпал, а так сначала сколько-то капризничал, но совсем чуть-чуть
Пожаловаться
Сашуня
Сашуня
Настя
12 лет
да вот Настя тоже более менее спокойно перенесла это, а вот с Алиной такой номер не пройдет — капризничает, истерики устраивает, если не даю титью, хоть в остальном ребенок спокойный…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кира
8 лет
Ивантеевка
Тоже капризничал, но отвлекала, с папой на ночь ложился пару раз.послушать капризы немного придется.многие капризничают сильно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
1 год 2 месяца
Саянск

постепенно убирать кормления