Всемирная неделя грудного вскармливания

1 августа началась Всемирная неделя грудного вскармливания
Более чем в 170 странах мира сегодня началась Неделя грудного вскармливания. Ее главная цель – стимулирование грудного вскармливания во имя улучшения здоровья детей во всем мире.
Врачи признают грудное молоко наилучшим источником питательных веществ для новорожденных детей. Согласно рекомендациям ВОЗ, дети до шести месяцев должны питаться исключительно грудным молоком. По достижении полугода, как считают эксперты ВОЗ, нужно вводить прикорм, сохраняя грудное вскармливание вплоть до двух лет или старше.

Дата проведения «Недели поддержки грудного вскармливания» выбрана неслучайно, в этот день в 1990 году была принята Декларация о защите, поощрении и поддержке грудного вскармливания. Эту Декларацию подписали 32 страны и 10 агентств ЮНИСЕФ.
Тема недели грудного вскармливания 2015 посвящена работающим кормящим женщинам


Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
117657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KuKusha
KuKusha
Mysanll
8 лет
Москва

пришла я к гинекологу после отмены ГВ уже. И она такая, ну до скольки кормили? я говорю, до 1и10. Она такая — ЧТО????? ЭЙ, Люсь, ты слышала? она до 1и10 кормила (другому врачу что ли пожаловалась на меня).

Так я к чему. У нас врачи не грамотные в этом вопросе, что говорить о мамашках? печаааль((((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
точно печаль((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
меня мой гинеколог хвалила за длительное ГВ, а педиатр с долей сожаления заявила «эх, побила мой рекорд… я всего до 2,7 лет кормила...»
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

только вот смотрю на сайте за последние дна каждая чуть ли не вторая мама пишет что — нед ребёнку а у них СВ ГВ жалко блин вот почему так?

Пожаловаться
Мария Лысенко
Мария Лысенко
Евпатория
Потому что часто бывает, что молоко задерживается. Приходит не на 3сутки, а чуть позже и очень мало грамотных специалистов, чтоб обьяснить это и многие другие особенности ГВ
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
от незнания((
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
ну а мамы сами то? ну даже на сайте столько людей кто готов подсказать, блин мне так жалко
Пожаловаться
Мария Лысенко
Мария Лысенко
Евпатория
Ещё есть человеческая лень. У меня соседка в марте родила 2ю!!! дочку. Первую кормила долго, больше года. Поэтому в жизни не поверю, что не было молока кормить и вторую. Другое дело, что мадам целыми днями ничего не ест существенного. Салатик или творожок. В беременность питалась так же. Организм истощен, откуда молоку взяться? Она кормила дочку пару месяцев только на ночь, но уже прекратила и это со словами «меня раздражает, когда она ночью сосёт грудь, я спать не могу»…

Не понимаю… я наоборот прекрасно сплю, когда малыш сисю чмокает рядышком

Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
охохох
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Каменец-Подольский




Пожаловаться
Sonya Family
Sonya Family
Soul
12 лет
MyLove
9 лет
Астана
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милада
9 лет
Амелия
4 года
Москва

я уже с 9го февраля отмечаю

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
загуляла не по -детски?))
Пожаловаться
Мария Лысенко
Мария Лысенко
Евпатория
я уже 8 месяцев и 4 дня)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милада
9 лет
Амелия
4 года
Москва
да да. на самом деле даже дольше т.к у меня погодки… Эх, не умею останавливаться, видать зависимость уже
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
ах да, я была в зависимости 6 лет
Пожаловаться
Жаннеттка
Жаннеттка
Санкт-Петербург