Прикорм

Девочки привет! Нам 5 месяцев на гв, собираюсь вводить прикорм.Кто с чего начинал? Каких фирм предпочитаете пюрешки и кашки? Еще нам сказали недобор 200гр, надеюсь это не критично, а-то я уже думаю на смешанное переходить

Юлия Пестова
Юлия Пестова
Стерлитамак
09319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск

Сама ввожу прикорм начала с кабачка, вот думаю, стоит ли брокколи и цветную вводить, или яблоко дать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
12 лет
Королев
Вес нужно смотреть в динамике набора по месяцам. Прикорм на ГВ рекомендуется вводить в районе 6 месяцев или ранее, если ребенок проявляет интерес к взрослой пище. Если есть вопросы с весом, то прикорм можно начинать с каш, после каш вводить овощи. Если нет вопросов с набором веса, то можно начинать с овощей.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск

с каши гречневой начали, замешивала на своем молочке. если недобор веса, то надо бы с кашек начинать) у разных фирм баночных овощей разные вкусы… надо подбирать. мне больше всех фрутоняня понравилась




Пожаловаться
Жаннеттка
Жаннеттка
Санкт-Петербург

с 4 х мес дети медленнее вес на гв это нормально, нет никакого не добора.но если вес небольшой лучше с каш начинать.и само собой с 6 мес прикорм по современным стандартам, дабы в будущем не было проблем.ВОЗ рекомендации почитайте и там схема ввода прикорма адекватная.

Пожаловаться
Mama Russia
Mama Russia
Доченька
7 лет
Санкт-Петербург

некритичный недобор, я думаю. мы последние два месяца свою норму на неделю позже набирали. буду с овощей начинать, с гербера.

Пожаловаться
кенюль
кенюль
Уфа

а мы любим Heinz

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
8 лет
Москва
Начинали с каши без добавок, кукурузная понравилась. Потом овощи ввела
Пожаловаться
Морячка
Морячка
Караганда
Мы начинали с гербер — овощей. Потом каши, потом фрукты.
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ

начинали с овощей, все готовила сама.