Больно сосет малыш

Девочки, нам неделя. Сынок больно сосет грудь, мне кажется я как то не так прикладываю, может вы чего советуете? И еще, вот вы одной грудью покормили, и из второй молоко сцеживаете? И вообще сцеживаетесь? И как долго малыш грудь сосет? У меня минут по 10 каждые 2-3 часа.

Кристина
Кристина
Сыночек
2 года
Воронеж
0524524
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Через 4,5 недель перестала болеть грудь когда он хватал и начинал кушать… Сцеживалась после кормления по 5 минут первые 2 недели
Пожаловаться
Katrina
Katrina
Августа
9 лет
Ростов-на-Дону
Не сцеживала, больно было кормить месяц
Пожаловаться
Екатерина Панарина
Екатерина Панарина
Александр
33 года
Еманжелинск
У меня похожая была ситуация, тоже не правильно брала сосок и мне было больно ужасно, она мне рассасывала прям до крови…

Сходите к врачу только не к одному может уздечка короткая. Вам могут обрезать пока маленький

Мы дотенули до года и нам делали операцию.




Пожаловаться
Tatiana Bonneau
Tatiana Bonneau
Бордо
Пройдет скоро боль, как малыш начнет правильно захватывать. Посмотрите внимательно позы кормления и как прикладывать. А вообще больно только первые дней 10, потом все наладится.

Сцеживать вторую грудь не нужно, только если есть застой и болевые ощущения. Мой тоже кушал по 10 минут, каждые 1.5-2 часа.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Егор
25 лет
Санкт-Петербург
Моя сосет от 30 минут до 2 ч. И поспит и пососет. Соску вообще не берет. Не сцеживайтесь вообще. Пусть он ест сколько хочет. У вас трещины?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сыночек
2 года
Воронеж
Нет, трещин нету, все нормально. Может по началу всем больно?
Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
8 лет
Маруся
3 года
Берлин
Соски обящательно мажь после кормления Бепантеном! Чтобы не было потом трещин и они не были так чувствительны, мазь можно не смывать перед следующим кормлением. В интернете только могу посоветовать посмотреть правильные позы для кормления и рисунки всякие про захват соска. Я все читала по книжке из интернета «искусство грудного вскармливания» — там подробно про все мыслимые проблемы расписано.

Вторую грудь сцеживать не нужно, если она не каменная прям, а более менее нормальная. Если каменная — можно сцедить только до облегчения, не до последней капли.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сыночек
2 года
Воронеж
Я немного для облегчения бывает сцеживаюсь, чуть чуть
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сыночек
2 года
Воронеж
Спасибо за ответы девочки!



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тверь

Тоже после родов мучалась с дикой болью в сосках((( спасли накладки авент! 2 недели пососал в них, грудь зажила и все прекрасно)) теперь без них и соски уже привыкли)

Пожаловаться
Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
9 лет
Москва
Видимо причина в прикладывании! Не сцеживаю, не нужно этого делать. Мой может час висеть и через час еще потребовать
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Посмотрите статьи в интернете про правила и ошибки грудного вскармливанию. Много разной инфы полезной
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Николя
8 лет
Воронеж

у меня так месяц грудь болела. Аж ноги скрючивало при кормлении. Сейчас опять грудь с беременностью опухла, боюсь гв ужас




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
4 года
Симферополь

у меня в первые дни так жадно кушал, что рассосал до крови, но бепантн помог.в первые дней 10 я сцеживалась.одну давала грудь, со второй немного сцедила, потому что очень каменела и температура поднималась.сейчас не сцеживаю.но у меня другая проблема в одной груди молока меньше(узнавала, сказали такая особенность )ну а едим мы 15 минут)иногда балуется, тогда едим очень долго)

Пожаловаться
Света
Света
Ильяс
6 лет
Сочи
Мне тоже сначала больно было. Только через месяц к друг другу привыкли. В одно кормление давала одну грудь. После 3 месяцев уже и вторую ела) Ничего не сцеживала. Молока приходила столько, сколько надо ребенку.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
У меня тоже первое время жутко больно было, потом прошло. Сцеживаю через раз, лень
Пожаловаться
Анастасия Иртуганова
Анастасия Иртуганова
Химки
Посмотрите инструкцию правильного прикладывания к груди

сцеживать ничего не надо, я раньше тоже заморачивалась этим вопросом

а для 10 мин для недели это норма;))

Показать ещё