Как переучить ребенка правильно брать грудь

Первая тема тут

https://m.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/400850639/

Девочки, проблема раскрыта, ребенок поджимает язык при раскрытии ротика, во время сосания, манипуляции соском по губке и пальцем по нёбу не помагаютКак переучить ребенка правильно брать грудь

Накладку брать не хочет, начинает орать по дикому, что делать я не знаю, единственный выход сворачивать ГВ

Но я так не хочу, дослез!

Он на меня обижается, смотрит как на предателя, и за сисю трогает(типа ну дай я пососу пожалуйста )

Как переучить ребенка правильно брать грудь

Ощущение что предаю ребенка ......


Marina
Marina
Одесса
0112852
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga

У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

Напишу подробно, чтобы была видна ситуация в целом. Ребенок первый, младших братьев-сестер небыло, опыта – ноль. За первые дни в роддоме дочка разгрызла грудь до синюшныхподтеков, на мои вопросы «почему и что делать» мне сказали – терпите, мамаша, потом привыкните. Первый месяц я мужественно терпела, стиснув зубы – синякиушли, но боль осталась. На втором месяце один сосок был настолько в мясо, чтокормить не смогла, в итоге один раз не сцедилась ночью и заработала лактостаз–температура 39,5 – скорая. Врачи сказали, что или надо расцедить, или будетмастит. Мастита я очень испугалась – был у мамы, поэтому за 2 дня кое-как соскрипом расцедила. Тогда же муж купил накладки на грудь, стало полегче, но всеравно «лактостазная»грудь периодически набухала и воспалялась. На 3 месяце мыпошли к врачу на осмотр и ребенку поставили недовес. Меня это не впечатлило, потому что в одну табличку на тысячи детей я верю не особо – ребенок был весел, здоров и пухл там, где надо быть пухленьким, но по приходу домой я полезла винтернет и вычитала, что одной из причин недобора веса является неправильноеприкладывание. А надо сказать, что где-то уже неделю дочка плакала и вертеласьво время кормления, что оказалось отказом от груди, как мне потом объяснили.Отказ был вызван использованием соски (не часто, но было) и накладками, безкоторых я обойтись не могла. Села смотреть видео и читать статьи по правильномуприкладыванию, но как-то не клеилось. В конце концов мое терпение лопнуло, и япригласила домой консультанта по ГВ. Выбирала без советов на одном измногочисленных сайтов – и угадала. В начале консультации собрали краткийанамнез – как прошли беременность, роды, особенности, вес-рост при рождении.Потом была собственно консультация, когда мне подробно показывали, как надоприкладывать именно с моей грудью в моей квартире на моем кресле или диване. Ябыла в восторге – одно дело видео на ютубе, другое – когда грамотный человектебе указывает на типичные ошибки и все популярно, на пальцах, объясняет. Далеея подготовила список вопросов заранее – по ГВ и не только, на которые получилаподробные и конкретные ответы. Час пролетел незаметно, я воодушевилась, темболее что можно было писать-звонить за советами и рассказывать, как идут дела.

Дела у нас шли медленно – первая неделя была жесткой. Переучивание, посути, это когда ребенок начинает есть неправильно, ты достаешь грудь, засовываешь ее правильно и пытаешься ее так удержать максимальное количествовремени. И так миллион раз. Учитывая, что грудь у меня уже была не в лучшемсостоянии, здоровья ей это не прибавило, а временно ухудшило состояние. Дочкаплакала и не понимала, чего я от нее хочу, а я иногда психовала так, чтотряслись руки. По ходу появлялись вопросы, я писала по электронке, консультантмне отвечала. Через неделю мы добились нескольких – где-то 20-30 секунд –правильной еды, без чавканий и боли, и постепенно стала сходить на нет боль.

Результаты за 3-4 недели – 1) у меня ушла боль- впервые за 3 месяцажизни моего ребенка призыв к кормлению не вызывал у меня судорог и ужаса 2)практически исчезли чавкающие звуки – они все еще есть, но скорее какисключение 3) я не научила ребенка широко открывать рот так, как это показанона всех видео – на 3 месяце приходит зрелая лактация, грудь становится мягкой иребенку очень удобно схлопывать на ней свой ротик, но я научилась даже принешироком рте запихивать туда большой кусок груди. Наверное, поэтому уже и небольно.

Вывод – я счастлива, кормление наконец-то, к 4 месяцу, стало приноситьрадость, про которую пишут все книжки.

Мой совет – девушки, милые, приглашайте консультанта! Не тяните с этим, как я, чтобы не было скорых, лактостазов и претензий со стороны педиатра. Мнепопалась просто великолепная женщина, начиная от банальной пунктуальности иприятности в общении, и заканчивая высоким профессионализмом и результатом. Яне поленилась написать весь этот пост во многом именно из чувства благодарностиа также потому, что получилось!!!!

Если будут какие-то вопросы– я буду рада ответить и помочь (лучше вличку), потому что не понаслышке знаю, что такое больно кормить – когдарасцеживала лактостаз, ревела на плече умужа крокодильими слезами – так было больно. Удачи всем!!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Ольга, здвравчтвуйте! Скажите пожалуйста, какой город и сахронились ли у вас контакты этого консультанта? Приглашала консультанта-нам не помог(

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
В смысле поджимает язык? Прячет в глубь рта? Забрать грудь — не выход. Терпение и упорство. Вы мать — помучайтесь недельку и научится правилтно сосать
Пожаловаться
Marina
Marina
Одесса
Я мучаюсь уже 1,5 месяца! Из соскоов осталось мясо! И ребенку так для спавки 8-й месяц!

Я и создала тему «как переучить????» Моя фантазия иссякла!

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс

Специфическая анатомия рта? Ну тут вам решать, но единственный способ — это только ослиное упорство. Каждый раз как только неправильно берет так забирать и давать заново. Не представляю как вы 8 месяцев откормили с кровавыми сосками.

Пожаловаться
Marina
Marina
Одесса
в предыдущей теме, на которую дала ссылку, все было подробно описано, но вы видимо не читали… повторюсь....

до 6 месяцев откормила на ура! пока не вылезли верхние зубы.....

анатомия у ребенка нормальная… то он почему-то начал неправильно брать грудь, обнаружила только сейчас… вот и думаю возможно ли вообще ребенка теперь переучить… пока сражаюсь

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Когда у сына полезли зубы у нас тоже началась ерунда:( пытался сосать только сосок, кусался, зажимал сосок деснами и тянул. Короче не кормление, а не пойми что. Самое поганое было когда наверное неделю-две когда сосал постоянно зажимал сосок деснами и у меня аж канавки были, ранки. Соски болели. Меня это дико бесило и я «воевала», чтоб брал правильно. Я сильно не церемонилась, как только брал плохо грудь так сразу забирала. И так по миллиону раз за день. И плакал и скандалил. Не знаю, что это было — этап развития, баловство или пробовал меня на прочность, но гв прекращать я не хотела. Ходить с убитыми сосками тоже. Решила не давать сыну «играться». Да, не с первого раза и даже не с 10 он перестал. Сейчас такое бывает очень редко, что кусает или сосет сосок. Как правило когда неголодный, а грудь просит для душевного спокойствия. Но не даю ему так сосать, только правильно. А во сне как сосет?
Пожаловаться
Marina
Marina
Одесса
Так же сосет, мне кажется что я просто упустила время не обратив внимание на правильность захвата, а сейчас и переучивать боюсь не получится.

Помучаюсь конечно еще чуть, одна грудь с одной раной, ее еще более менее могу давать, а вторую сцеживаю, т к с ней вообще беда… посмотрим, как долго протяну, и как долго у меня еще молоко с такими темпами будет… грубо говоря, я оставлю только вечернее ночное и утренее кормление(это 3-4 прикладывания).....

Больше всего малыша жалко… он не понимает чего я ему не даю грудь

обижается на меня и глазами так смотрит…
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Верю, они уже такие смышленные:)и так искренне обижаются. Так а ночью тоже плохо сосет?
Пожаловаться
Marina
Marina
Одесса
Ночью так же, именно ночью однажды и заметила как он скребет зубами во время сосания по соску