Как убрать ночные кормления?

Доченьке 11 месяцев. Сворачиваем ГВ. Уже 4-ый день без сиси. Даже засыпаем на ночь без нее. Днем она не страдает за сисей абсолютно, наконецто начала хорошо кушать ато по две ложки ела и то не всегда. А вот ночью убрать не получается, 2-3 раза еще просыпается и требует. Точнее она не просыпается, а просто начинает хныкать, кричать при этом глазки закрытые и кричит-кричит и не накакие укачиваниям, покачиваниям кроваткой и т.д. не потдается. С рождения она не взела соску и не пьет из бутылочек. Пару месяцев как начала пить через трубочку. если я ей ночью предлагаю вместо сиси через трубочку попить воды или чай она даже в рот брать ее не хочет. Может кому-то наша ситуация знакома, подскажите как убрать ночнью гв?

Всех благодарю за внимание!


БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
023560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
У нас все один в один. Думаю что нужно перетерпеть пару ночей криков. Но никак не решусь. Лежали в больнице в 8 мес, две ночи нельзя было кормить и поить из за процедур. Качала, спала на руках, вытерпели. Так что в принципе это реально. Только вот силы воли у меня нет((( жалко ее
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
у нас сегодня была первая ночь без сиси. пила ночью водичку. правда 3 до 4 не спала ночью, но ничего прорвемся.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Калининград
Моему сыночку тоже 11 мес, тоже хочу закончить гв. Также бутылки и соски не берет, пьет из трубочки. Днем кормлю два раза на сон, по-другому никак спать не уложить, ну и на ночь и ночью много раз просыпается на груди повисеть. Как вы укладываете спать без груди? Смесь будете вводить когда закончите?
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
Да точно все как у нас. Днем укладывать легче, жду пока хорошенько нагуляется, она потом сильно спать хочет и быстро засыпает — укачиваю на руках. Или днем в коляске на улице уснет или редко в машине если куда-то еду. А вот наночь уложить сложнее, укачиваю на руках, и в кроватке качаю и в кресле качалке качаю. Пока еще короче не нашла способа как ее усыпить побыстрому наночь. Вот и наша пьет из трубочки только, но всетаки яей еще предлагаю воду из бутылочки с резиновой большой соской, она вот из нее начела потехоньку сосать как от груди отлучать начала. Получается она же ничего не сосет, соску не сосет и грудь не даю, поэтому может порой ей еще охота сосать вот и по чучуть сосет эту бутылочку. Вот уже вторую ночь получается их нее напоить водичкой.

Насчет смеси не знаю, стоит ли в этом возрасте уже смесь вводить, или молоко просто коровье или козье давать. Надо думаю у нашего детского врача спросить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Калининград
Спасибо за ответ! Мне педиатр говорила что если до года отлучать от груди, то смесь вводить. Два раза в день должен пить молочко или смесь. Если у меня получится свернуть гв, то смесь вводить уже-не буду. Буду давать кефирчик, биолакт, молочко детское.

Я еще подумываю резко перестать давать грудь. У меня подруга последний раз в ночь покормила и все больше не давала, ночью с мужем на мяче качали и к утру проголодался и выпил бутылочку со смесью. Тоже в 11 мес закончила.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Молодцы) а я так и не определилась. Мне по идее нужно оставить все равно пару кормлений. Потому что предстоит долгая поездка, боюсь без груди будет не просто и в смысле стрессов, акклиматизации и проблем с пищеварением
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
У меня про ночные крики такая же история, сначала крихтит, начинаю предлагать пустышку, потом бутылочку с теплой водой, после кряхтений начинает вертеться и уворачиваться от бутылки, в конце концов плачет не просыпаясь пока титю не дам
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
А если муж предложит из бутылочки смесь или кашу? Просто у меня ребенок не пил из бутылочки пока не завершила гв. Когда первый раз укладывала без груди, дала кашу прямо из тарелки и под утро тоже. Он по ворчал, но съел и уснул. А на следующий день взял бутылочку



Пожаловаться
КиберМАМА
КиберМАМА
Сынок
11 лет
Краснодар

Была такая же ситуация. Тоже только сися, ни соску, нибутылку мы не знали. Пили из поильника или трубочки.

Я делала так: вечером плотно кормила кашей. И все. И да, ночи 2-3 ада, предлагала только воду, орал, не хотел пить, НО — тут надо быть непреклонной.

Потом — как бабка отшептала. Все. С 10 мес. спим ВСЮ ночь без ничего.

Пожаловаться
Вальдфрау
Вальдфрау
Марина
11 лет
Москва

Стала выдавать поильник с йогуртом. Чудненько отучились. Сворачивали примерно в этом же возрасте.

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
какой поильник? ну я думаю что и поильник она не возьмет, если я ей не сисю в рот пихаю, стоит ор и рот не открывает
Пожаловаться
Вальдфрау
Вальдфрау
Марина
11 лет
Москва
Поильник авентовский с мягкой соской. Днем распробововали и в ночь были совсем не против.
Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
10 лет
Серпухов
Просто перестала давать ночью. Первую ночь было тяжело, вторую лучше, с третьей спит до утра
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
тоесть вы советует не обращать внимания на крики?
Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
10 лет
Серпухов
Я одну ночь терпела). Но я просто уже физически не могла кормить всю ночь. Если бы меня это так не напрягала, не стала бы отнимать.
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
примерно та же ситуэйшен. значит думаете потерпеть крики всю ночь?
Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
10 лет
Серпухов
Сами решайте конечно. Я к худшему готовилась, а вышло неплохо)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
Прикольно! У меня в первую ночь легко, во вторую хуже, в третью еще хлеще
Пожаловаться
Катя
Катя
Малаховка
Блин, я отучмла с помощью смеси ночью. Но он из бутылки пил. Через 2 недели сам перестал есть ночью
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
она не какие бутлки не презнает
Пожаловаться
Катя
Катя
Малаховка
Ну вот я и думаю, как ж это осуществить… Я даже не представляю без бутылки как это. А из кружки пьет?
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
пару глоточков
Пожаловаться
Лена
Лена
Рома
9 лет
Ваня
6 лет
Нортхайм
тоже смесью отучили и не давала титю. Недели 2 укачивала и по часу бывало((( Сейчас спит до 5 утра с 8 вечера