Смесь

Привет всем! Кто сталкивался с такой проблемой мы на гв обе груди опусташает через час просыпается голодная а грудь ещё пустая что делать смесь вводить какую помогите?


ната
ната
Лили
17 лет
Али
20 лет
Баку
026428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Соска у вас есть? Нервничают на груди обычно те, кто соску сосет или уже пробовали бутылочку. Плюс почему вы думаете, что плачет от голода? Разве не рассматриваете, что может болеть живот? Я с самого рождения дочи следую одному несложному правилу: одна грудь дежурит 2 часа. Сколько раз проси, столько и даю одну и ту же грудь: 5 раз попросит, столько и даю.
Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва
Такая же ситуация была. Послушали советов и смесь не давали. В итоге в 3 недели не вышли на вес при рождении. Ребенок уже слабый был, рассосать не мог. В начале много смеси кушал (нэнни), потом отъелся и рассосал грудь хорошо. Счс докармливаемся не каждый день и 1-2 раза, когда на груди час-полтора повисит и все равно просит.

Так что аккуратнее с советами про не докармливать.

Хорошо бы, чтобы вам педиатр посоветовала смесь и как давать.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно

пока пьет то молоко будет. 1 грудь 3 часа потом вторая 3 часа. У меня вообще мягкая. А малый и сейчас восновном на ГВ




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

к груди прикладывать чаще. И не ждать, пока наполнится.

Сосание груди стимулирует лактацию.

Пусть пару дней прям повисит на груди — и молока станет вырабатываться гораздо больше.

Если смесь введете. то с ГВ может распрощаться через пару месяцев...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Если решите всё же смесь давать — только не из бутылки!

С ложечки (детки с рождения могут пить с ложечки — с неё вливать тонкой струйкой в ротик), или ещё лучше с системы докорма у груди (почитайте в гугле).

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
8 лет
Нижний Новгород

у меня тоже так было. Я смесью докармливала. Потом молоко появилось и перешли полностью на ГВ

Пожаловаться
ната
ната
Лили
17 лет
Али
20 лет
Баку
а какой смесью
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
8 лет
Нижний Новгород
Нутрилон
Пожаловаться
Смайлик
Смайлик
Темрюк
Разгоняйте лактацию-чаи для лактации, много жидкости, не нервничайте! Ребёнка к груди как можно чаще, совместный сон с ребёнком и лактация наладится!
Пожаловаться
ната
ната
Лили
17 лет
Али
20 лет
Баку
я стараюсь спасибо
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Елизавета
6 лет
Москва
Не паникуйте, молоко и не должно накапливаться к кормлению, оно в идеалее должно приходить в сам момент кормления, начнете давать смесь молока своего станет еще меньше! А вообще в те лни когда я уходила по делам и оставояла дочу с мамой и не могла надоиться(опять же потому что молоко приходит по требованию а не про запас..) оставляла Семилак
Пожаловаться
ната
ната
Лили
17 лет
Али
20 лет
Баку
я не хочу постоянно достаточно один раз в день
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
с одного раза всё и начинается… а потом только смесь.



Пожаловаться
Катя Маеровцева
Катя Маеровцева
Хабаровск

малюткой докармливала или симилаком. вызывала консультанта, оказалась пустая трата денег.

Пожаловаться
ната
ната
Лили
17 лет
Али
20 лет
Баку
а какая лучше у вас тоже так было
Пожаловаться
Катя Маеровцева
Катя Маеровцева
Хабаровск
мне малютка больше нравится) да у меня аналогичная ситуация была. долго мучилась с этим потом решила ребенка не мучать и себя.
Пожаловаться
Taнюшка
Taнюшка
Северск
Чай горячий с молоком попейте…
Пожаловаться
ната
ната
Лили
17 лет
Али
20 лет
Баку
пью девочки
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиска
4 года
Лобня
пускай сосет, чем больше сосет, тем больше молока. никаких смесей!
Пожаловаться
oksana
oksana
Чернигов
попробуйте кормить минимум час с одной груди и только потом менять грудь. даже если пустая грудь пусть пустую почмокает потом дадите другую. так вы увеличите лактацию. главное сутки где то продержитесь.
Пожаловаться
ната
ната
Лили
17 лет
Али
20 лет
Баку
она начинает нерничать от этого у меня потом соски болят
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Если соски сильно болят, то проверьте прикладывание.
Пожаловаться
oksana
oksana
Чернигов
+++ немного понерничает, зато молока насосет
Пожаловаться
ksenia
ksenia
Даниель
9 лет
Цюрих

5 дней всего — грудь еще подстраивается под ребенка, я бы не спешила принимать меры.

Пожаловаться
ната
ната
Лили
17 лет
Али
20 лет
Баку
а как быть она же плачет грудь пустая она кусает нерничает и мне больно
Пожаловаться
ksenia
ksenia
Даниель
9 лет
Цюрих
Я бы потерпела. Ну, плачет… Ваши старшие никогда не плакали? У детей бывают скачки роста, когда им начинает не хватать молока, тогда грудь, получая стимуляцию от голодного ребенка, начинает вырабатывать больше молока — это норма. Если сейчас вводить смесь — то, во-первых, с животом могут начаться проблемы, а во-вторых, грудь, не получив достаточно стимуляции, так и не сможет удовлетворять возросший аппетит.