Помогите пожалуйста,подскажите что со мной?

У меня болят соски, особенно левый, там ранка на соске. Грудь могу давать любую, с горем пополам но терпимо. Сегодня еще утром левую грудь пыталась сцедить, но не сильно у меня это получалось, по капельки, по капельки, сцеживать пробовала из за того что на ночь облепиховым маслом мазала сосок и кормила с более менее здоровой груди. А та грудь местами твердой была, вобщим переступила я через боль, дала малышу больную грудь(а я ее по моему надавила своим сцеживанием что теперь еще и болит) ну вобщим малыш высмоктал все, мягенькая была, но температура, еще с утра была 39, так и сейчас 38,6 вчера перед сном мерила 37,4 была. Что мне делать? В сон все время клонит, то жарко то холодно, соски то облепиховым маслом то бепантеном мажу, лежу с открытой грудью, чтоб не вытереть об что то.

Мамасыночков
Мамасыночков
Супергерой
8 лет
Ростов-на-Дону
017485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Шамрина
Евгения Шамрина
Пермь

На лактостаз похоже. точно так же у меня было. Температура под 39. Что бы себе облегчить жизнь вставила себе свечку нурафен детский, а потом начала действовать. К груди надо прикладывать с разных сторон, чтобы не образовывался застой молока, как только малышка поела у меня, шла под душ теплый и остатки пыталась сцедить, делала массаж груди, капли выходили, но хотя бы что то. В итоге за день избавилась от проблемы. Главное терпение, отложить все дела свои и как можно чаще прикладывать ребенка к груди, поможет, рассосет. Если нет, то уже к врачу, чтобы хуже еще не было.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
9 лет
Братск

мазью наверно не стоит, а то потом вообще откажется от груди, попробуйте бабушкиным способом-капустный лист только чтоб на сосок не попадал мне помогало при уплотнениях, а на соски попробуйте Д-ПАНТЕНОЛ показания-трещины и воспаления сосков у кормящих матерей;

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

почитайте про лактостаз. давать ребенку грудь чаще больную, но и здоровубю не игнорировать, иначе станет наоборот. сцеживать до облегчения, если распирает и дискомфорт. и самое главное исправляйте захват, больно не должно быть.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
9 лет
Братск

давать ребёночку каждую грудь и по чаще, особенно если там уплотнения есть, пить и есть только теплое чтоб быстро молоко не прибывало, и терпением запастись, тут еще может неправильно зыхватывает грудь поэтому так больно почитайте о правильном прикладывании к груди.боль пройдет надо только потерпеть

Пожаловаться
Юлия Галушко
Юлия Галушко
Брянск
И к врачу не запускать.
Пожаловаться
Юлия Галушко
Юлия Галушко
Брянск

Может компресс из мази вишневского на ночь, у меня в роддоме было такое, и температура и боли дикие, мне делали. Мажешь грудь сверху пакетики потом пеленкой завязываешь. Это все на 6 часов, потом хорошо смыть.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

вам к акушерке в роддом надо, она расцедит нормально, а при темпе парацетамол можно

Пожаловаться
Мамасыночков
Мамасыночков
Супергерой
8 лет
Ростов-на-Дону
Малыш высосал грудь, она мягенькая стала.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков
место есть где болит?
Пожаловаться
Мамасыночков
Мамасыночков
Супергерой
8 лет
Ростов-на-Дону
Нет, нету именно определенного, только соски болят, пекут
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков
это терпеть и мажь грудным молоком после кормления, реально на себе проверила



Пожаловаться
Юля Андрюшкина
Юля Андрюшкина
Курган
Мое мнение: к хирургу
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Моська
8 лет
Санкт-Петербург

на лактостаз похоже. есть более четкое место боли, кроме соска? На соске трещинка — заживет…

Пожаловаться
Мамасыночков
Мамасыночков
Супергерой
8 лет
Ростов-на-Дону
Нет, нету, разве только своим не опытом, измучила грудь, вся болит, левая.а так соски и температура,
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Моська
8 лет
Санкт-Петербург
берете капустный лист, отбиваете и на грудь. он помогает. потом постарайтесь не мять грудь, а поглаживая круговыми движениями под горячим душем помассажировать. но не делайте больно. просто гладьте. словно молоко сверху вниз по протокам гоните. на ночь можно сделать медовую лепешку. У меня лактостазная грудь. я за 12 месяцев кормления дочери, лактостазом болела 24 раза если не больше. все это мне помогало.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Моська
8 лет
Санкт-Петербург
да и еще, из-за ранки может забиться какой-то определенный проток в соске и поэтому болеть — давайте ребенку грудь больную. знаю больно, но это тоже должно помочь.
Пожаловаться
НатаЧка
НатаЧка
Любимочка
8 лет
Новоалтайск

так и мастит недолго заработать, тем более что температура… к врачу бы уже надо