стафилококк

Девочки, сегодня были у педиатра, у нас стафилококк. Она прописала аципол и масляный раствор хлорофиллипта. Про Ацепол все понятно, а вот когда прочитала инструкцию хлорофиллипта была сильно удивлена. Это раствор для местного применения и в инструкции ни слова про дисбактериоз или стафилококк, он применяется для лечения ожогов и язв. А нам назначили по 5 капель 2р\д с водичкой. Я ничего не понимаю. Кому-нибудь делали такие назначения?

Екатерина
Екатерина
Москва
081041
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Наташа
Наташа
Железнодорожный
Анализ на дисбатериоз надо сдавать сразу на чувствительность.В ИНВИТРО нам такое делали. Там указыв.мин. 2 лекаства.Потому как можно годами лечить теми лекарствами, к которым ваш стафилококк не чувствителен.
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
А я уже как 2 года только хлорофиллиптом и спасаюсь, только спиртовым раствором. У меня частые проблемы с горлом, всю жизнь мучаюсь. Когда с дочей болели гнойной ангиной врач посоветовала полоскать горло разведенным раствором. Теперь проблем нет благодаря хлорофиллипту
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Одесса
спросите у врача, сейчас посмотрела в инструкции, бактериофаг можно и вам.



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Одесса
какой у вас стафилококк? у нас тоже стафилакокк, но мы старше, нам прописали стафилаккоковый бактериофаг и биогая для восстановления лактобактерий.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
Нам его выписывали при насморке. Там тоже про насморк ни слова не написано, если я не ошибаюсь
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
нам назначали именно пить, и мне и ребенку, но не скажу что особо помог… там еще что-то назначали, сейчас не вспомню уже… но несколько курсов лечения было это точно