Мало молока в одной груди

Началось всё с того, что ещё в роддоме сынок невзлюбил левую грудь. Вообще он достаточно долго учился сосать, и с правой получалось лучше. Потом, дома, кормление нормализовалось, брал обе, я успокоилась. Но в левой было уже чуть меньше молока. Старалась не забывать о ней, подсовывала, и всё равно в какой-то момент количество молока в ней значительно уменьшилось. Сейчас еды нам хватает, но кормимся почти всегда правой. Вторая полупустая вечно.

Так как ребёнок не голодает, прибавка в весе у нас нормальная, в первую очередь, меня беспокоит разный размер грудей… Визуально заметно.

И такой вот ещё вопрос. Можно ли спустя два месяца после родов увеличить количество молока? Если да, то прибавка будет там, где его больше, там, где меньше, или в обе прибудет?


Лера
Лера
Самара
0131203
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез
У меня меньше в правой.Прикладываю всегда одинаково.
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

прикладывайте чаще к груди — маломолока… но тогда может оказаться что там где много- станет мало… когда лактация установится обе сравняются...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
27 лет
Самара
Подруга кормит уже 11 месяцев одной правой. Про размер не загоняйся, со временем молоко только во время кормления будет приходить. Ровно столько сколько будет сосать малыш.



Пожаловаться
Лера
Лера
Самара

Эх, будем дальше стараться хоть немного прибавить...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
10 лет
Днепродзержинск

мой до сих пор на одной висит, у нас левую полюбил, вторую подсовывала ночью и т.д Но в ней молока почти уже нет, размер отличается конечно, надеюсь потом сравняются.

Пожаловаться
крошка Енот
крошка Енот
Воронеж
Кормите двумя в одно кормление и начинайте кормление всегда с той груди, где меньше. У самой так было, рассосал сын так, что в ней молока стало даже больше
Пожаловаться
ЮЮ
ЮЮ
Иваново
У меня так. Одна больше, другая меньше и высасывает ее сын быстрее (и дочь раньше). Кормлю по очереди, кормила до 2 лет.
Пожаловаться
ДимкинаМать
ДимкинаМать
Домодедово
Можно! Чаще прикладыайте. Пусть чаще левую ест, а правую сцеживайте.
Пожаловаться
Лера
Лера
Самара
Прикладываю. Ест несколько минут. В какой-то момент плюётся, видно, что ещё голодный, но эту больше не сосёт.
Пожаловаться
ДимкинаМать
ДимкинаМать
Домодедово
Старйтесь по возможности подовывать все равно (может когда сонный или просто для успокоения), ну или дергайте молокоотсосом, но так все-равно меньше в ней будет. У меня в левой тоже всегда меньше было.

Чем больше будете кормить, тем больше будет прибывать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
8 лет
Всеволод
2 года
Кострома
У меня так же было. Грудь одна от другой значительно отличались. Кормить перестала, стали одинаковые. Но в левой молока было всегда меньше…
Пожаловаться
Лера
Лера
Самара
А до скольки кормили? Молока хватало? А то с возрастом аппетиты то растут)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
8 лет
Всеволод
2 года
Кострома
До года кормились, но и прокормились бы и дольше, просто мне поднадоело)))) молока всегда хватало.
Актуальные посты