боль когда ребенок только берет грудь

Девочки, у кого так было — очень больно (прям ногу даже сводит), когда берет грудь, а потом вроде прошло. думала, что трещины, а вроде и нет. еще кончики сосков потемнели, как будто кровь. думала, купить накладки (старшего первый месяц кормила с накладками, были плоские соски и рот у сынули был маленький, а на втором месяце научились кушать напрямую), но прочитала страхов всяких, что мало высасывает и прочее.

и вообще не могу понять, что все съедает или нет…

еще проблема, иногда дочка начинает крутить головой, ручками отбиваться от груди, хотя хочет и начинает еще больше нервничать, и я тоже… видимо она еще маленькая — только-только неделька от рождения, не понимает.


Дарина
Дарина
Баина
8 лет
Москва
1122218
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Amorillo Slim
Amorillo Slim
Зефирка
8 лет
Челябинск

Я спасалась накладками для сосков, только очень поздно я про них узнала. Сейчас сразу купила и в роддом уже с ними поеду

Пожаловаться
Елена Андрюкова
Елена Андрюкова
АртёмАнатольевич
6 лет
Владивосток
Ой, у меня тоже чуткая боль — именно в тот момент, когда сын присасывается, я аж кричу — но сек 3 и все проходит. Вообще соски мажу бепантеном после каждого кормления.
Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
У меня первый месяц так было… Стискивала зубы и кормила. Потом прошло все) надо перетерпеть.



Пожаловаться
ИришкаТигруля
ИришкаТигруля
Йошкар-Ола

у меня это было кода трещинки на сосках появились крем лановит очень помог

Пожаловаться
Евгения Шамрина
Евгения Шамрина
Пермь

Вот у меня такая же проблема, что отбивается от груди и нервничать начинает. Тоже неделька нам. Мне девочки посоветовали столбиком подержать, т.к. возможно воздух заглатывает. Начала держать, и действительно иногда воздухом отрыгивает. И дальше легче кормить. Иногда положение помогает поменять.

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Неправильно грудь берет, еогда правильно не болит
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
4 года
Москва
У меня так было, но только первую неделю. Потом нрудь привыкло и в ногу простелов уже не было)))



Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
Возможно, захват неправильный, у меня так было. Подрезали уздечку малому, и параллельно я приловчилась правильно давать грудь. Боль ушла
Пожаловаться
Эни
Эни
Вячеслав
10 лет
Нина
9 лет
Ростов-на-Дону

у меня дней 6 как все нормализовалось… соски привыкнут, а ногу тянет-матка сокращается, со 2 и следующими более ощутимо… скоро пройдет… я уже засыпаю, когда доча ест… а первую неделю, кусала себе руку лишь бы не закричать

Пожаловаться
Люба
Люба
Фрязино

ручки держите, они еще хаотично жвигают и мешают себе :) ну и когда ребенок сосет, матка сокращается может это боль вызывает, или у вас трещина есть и болит она, а болит сильно :) мажьте бепантеном мазью после кормления

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Ярослав
8 лет
Москва
у меня болел живот сильнее чем при месячных, тоже ногу сводило, это матка сокращается, когда ребенок сосет, потом пройдет
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Может не правильно присасываемся? Посмотрите видео в инете