Разная грудь

После начала лактации одна грудь на пол размера где то стала больше чем другая… можно ли как то их одинаковыми сделать без хирургического вмешательства?

Елена
Елена
Илья
7 лет
Белая Калитва
08427
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

чередуйте грудь и кормите одинаково с обеих, постепенно сравняются, как лактация установится. если начнете давать чаще «маленькую» грудь, она может и сравняться и перерасти «большую»… лучше кормите одинаково обеими. у меня в два раза больше была правая, как установилась, почти сравнялись.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
9 лет
Старший
20 лет
Видное

в разных грудях разное количество млечных протоков, от того и размеры разные при гв.

старайтесь ночью давать чаще ту, что меньше, т.к. стимуляция основная идет ночью, примерно с 2 до 8.

а днем перед выходом рассчитывайте так, чтоб опустошалась. та грудь, что больше.

у многих так. и я не исключение оба раза) после года, когда стала кормить перед сном, разница почти пропала. а после завершения гв все вернулось на прежние места)

к слову, левая у меня и так чуть-чуть меньше правой, и если б я ее не достаточно стимулировала, (точнее, малыш), то правая после завершения казалась бы еще больше. Только потому, что в правой ткани-кожа, подкожные — подрастянулись бы.

поэтому важно рассчитывать, давать одинаково, но следуя небольшим хитростям. о которых я написала

Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
3 года
Алматы
Тоже самое ((((И сейчас увы это стало еще заметнее… Надеюсь, когда ГВ закончим, восстановится…



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
6 лет
Белово
да вы подождите с операциями )))))) просто в одну грудь больше молока прибывает, а в другую меньше. меняйте грудь чаще, будут одинаковые )))
Пожаловаться
Нина Субракова
Нина Субракова
ЛУЧИК
11 лет
Лисёнок
5 лет
Абакан

Я тоже когда старшую грудью кормила, в левую грудь больше молока приходило. Так и осталась она больше чем правая, потому верхняя часть нижнего белья только с поролоном.

Пожаловаться
♡Екатерина♡
♡Екатерина♡
Милана
7 лет
Иркутск

так же было, просто в одну грудь больше молока приходит

Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
13 лет
Артем
7 лет
Мыски
+1
Пожаловаться
МамаДочуры
МамаДочуры
Благовещенск (Амурская обл.)
У меня также было. Причем заметно приличномолока не стало, вроде все нормализовалось)!
Актуальные посты