Для будущих и новоиспеченных мам!

Для тех, кто меня не знает, для новых друзей, я консультант по грудному вскармливанию ( гв).

Почему мой пост адресован беременным?

Потому что я хочу рассказать вам о том, что грудное вскармливание практически всегда можно наладить, и об этом лучше знать еще будучи в положении, чтобы потом не было поздно!

Если у вас возникает сейчас вопросы, или появятся после рождения ребенка, то я с удовольствием отвечу на них! Пишите

Для будущих мамочек Рязани!

Ежемесячно мы читаем в большинстве ЖК бесплатные лекции по гв и отвечаем на ваши вопросы по телефону горячей линии: 99-76-60. На нашем сайте есть сборник статей по гв :

Брошюра о ГВ

В общем, девочки, кормите грудью и знайте, что гв затруднительно только в 3 % из 100! В остальном, все можно наладить, и чем раньше вы узнаете как, тем лучше. Поэтому готовьте к гв не грудь, а голову))

Для будущих и новоиспеченных мам!


Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
5311461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань

И что ваша знакомая, откормившая до 2,7 сразу побежала отлучать ребенка от груди по велению воспитателей?

Я понимаю в последнее время все больше и больше

Пожаловаться
Татьяна Ермакова
Татьяна Ермакова
Виктория
9 лет
Рязань

на соке написано с 3 месяцев… Можно ли вводить прикорм в виде сока ребеночку с 3 месяцев если он на грудном вскармливании????

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
На соке и пр продуктах может многое, что быть написано, это маркетинг! Прикорм вводится на гв с 6 мес, сок после года.
Пожаловаться
Вера
Вера
Вячеслав
9 лет
Новокузнецк
Катя, скажите, а вы сколько кормили своих деток?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Старшего до 2,7, младшего до 3,10
Пожаловаться
Вера
Вера
Вячеслав
9 лет
Новокузнецк
ОГО!!! А в сад на тот момент ходили?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань

старший нет, младший давно ходит. ГВ саду не помеха и маминой работе и пр тоже))

Пожаловаться
Татьяна Ермакова
Татьяна Ермакова
Виктория
9 лет
Рязань
я старшего кормила 2,7, прикорм начала с 4 месяцев, к году малыш кушал все со стола. в 1,5 года пошел в ясли болел мало.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
прикорм, конечно, лучше с 6 начинать.
Пожаловаться
Татьяна Ермакова
Татьяна Ермакова
Виктория
9 лет
Рязань
с вами согласна полностью, но индивидуальные особенности ребенка тоже учту.
Пожаловаться
Вера
Вера
Вячеслав
9 лет
Новокузнецк
Ну как сказать не помеха… есть прям сильно детки, привязанные к тити, не хотят с ней расставаться и с мамой) одногруппница сына до 2,7 кормила, потом на собрании в садике сказали мамам всем, кто на гв отучать и от сосок… вот так(
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
И без ГВ есть дети, сильно привязанные к маме. Что тогда с ними делать?
Пожаловаться
Вера
Вера
Вячеслав
9 лет
Новокузнецк
Ну это да, согласна))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Ха-ха-ха))) Очень педагогично. Как минимум 2 у нас в садике до недавнего времени были на гв, Вовка уже нет, про остальных детей ничего не знаю. Садику это не помеха, воспитатели о нашем гв даже не подозревают! Одна знакомая девочка рассказывала (их воспитатель был в курсе гв ребенка), что воспитатель просила с гв завязать, она сказала, что завязали ( на самом деле не, конечно), и тут же воспитатель стала говорить, ну теперь совсем другое дело))))))))))))))))
Пожаловаться
Вера
Вера
Вячеслав
9 лет
Новокузнецк
Да, изменился сразу ребенок прям на глазах)))))другое дело))))ах ха ха))))
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань




Пожаловаться
МамаСладюши
МамаСладюши
Рязань

скажите, если плоские соски, то это будет проблемой для вскармливания и как с этим справиться?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
не будет, если выберите совместно пребывание с ребенком в роддоме и полный отказ от пустышек и бутылок
Пожаловаться
МамаСладюши
МамаСладюши
Рязань

чем совместное пребывание лучше не пойму? ведь если раздельно все равно приносят кормить.или когда совместное пребывание чаще кормление и поэтому лучше разрабатываются соски? а как же без пустышек?

Пожаловаться
Валери
Валери
Даниил
8 лет
Рязань
Когда вы с малышом на совместном пребывании вы к груди будете прикладывать по требованию малыша и это значит скорее наладите ГВ, а на раздельном скорее вам приносить будут в определенные часы и докармливать дитя с бутылки а после бутылки малявки от груди отказываются…
Пожаловаться
МамаСладюши
МамаСладюши
Рязань
ясно, спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
приходите к нам на лекции по гв!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Илья
8 лет
Ростов-на-Дону
Подскажите, нужно ли допаивать малыша водой. Так как родится летом, в самую жару. Дочь осенняя, ее не допаивала.
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Допаивать водой не надо. Молоко почти на 90% состоит из воды. Если писать будет мало и моча концентрированная, с едким запахом — то надо чаще грудь предлагать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
согласна с Тиной
Пожаловаться
MrsPickles
MrsPickles
Звездочка
8 лет
Крайстчерч

так говорят те у кого не было проблем с ГВ. либо было возможно наладить. Когда у тебя молока нет просто в принципе, то хоть до костей себя сцеживай — толку не будет!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Я вам говорю это, как консультант по гв. У вас ни капли не было?
Пожаловаться
MrsPickles
MrsPickles
Звездочка
8 лет
Крайстчерч

до 11 дня после родов ни капли, хотя ребенка прикладывали постоянно. И консультанты по ГВ были. Когда молоко пришло на 11 день — молозиво, ребенок был уже на ИВ

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
все таки пришло? Можно было бы попробовать наладить гв. А как часто вы сцеживались эти 11 дней
Пожаловаться
MrsPickles
MrsPickles
Звездочка
8 лет
Крайстчерч
я не сцеживалась, потому что не было ничего, пустые сиськи были, даже молозива не было, ничего не выдавливалось
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Поэтому и не было, что не было стимуляции. Организм ждет сигнала к выработке молока и этот сигнал -стимуляция груди: прикладывание, или ели нет возможности-сцеживание. Далеко не у всех женщин молоко начинает вырабатываться само по себе после родов. Поэтому, если у вас пришло все таки молоко, точнее молозиво, это говорит о том, что все у вас в порядке. Со следующим ребенком постарайтесь избежать прошлых ошибок, если будут вопросы, обращайтесь.
Актуальные посты
настоящий экстрасенс мытищи
настрои сытина для беременных
настрой для зачатия