болит сосок уже месяц.

девочки, помогите, с месяц назад стал болеть левый сосок, на кончике.трещин не видно, после того, как малыш поест на кончике соска прям такого цвета становится как мозоль, потом как отойдет обычного цвета, но болит при нажатии или от того, что белье трется.из за этого постоянно закупоривается один отток, приходится его прокалывать и сцеживать периодически, потому что малыш не может выесть молоко.и никак не заживет, на молочницу вроде не похоже, но утверждать не буду, т.к.не знаю какая она.кормимся лежа, потому что сидя сынуля не захватывает полностью, а берет только кончик, от этого еще больнее.и как захватит такая жуткая боль, а потом отпускает и до конца кормления вполне терпимо.как его заживить?


Любовь
Любовь
08477
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ксения
7 лет
Москва

У меня что-то похожие симптомы((((( Я тоже не понимаю что это такое… ну как я начиталась, имеется три варианта: молочница, неправильно сосет и бывает какой-то вазоспам (“Причиной этих состояний [болезненности, беления сосков] являются спазмы в кровеносных сосудах, блокирующие доступ крови к определенным частям тела, как правило, к конечностям, хотя и не обязательно. Они часто возникают из-за резкого снижения температуры)

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

смените белье, следите за захватом, сидя можно кормить- на колени положить подушку, на подушку ребенка. чтоб не сползал на кончик…

Пожаловаться
Любовь
Любовь
сам сосок обычный, пленки нет, налета тоже, когда намочишь то видны розоватости.может это и есть трещинки?



Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Белого налета-пленки нету? Сам сосок какого цвета?
Пожаловаться
Алина
Алина
Неправильно прикладываете.
Пожаловаться
Любовь
Любовь

ну до этого времени нормально прикладывался, а сейчас разучилась что ли?))

Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
13 лет
Артем
7 лет
Мыски

а как прокалываете и что?

Пожаловаться
Любовь
Любовь

беленький такой пузырик получается, первый раз когда отток забился, я не знала что такое вообще бывает, у меня шишка аж до подмышки надулась, болела жуть, как я додумалась колупнуть? я его ногтиком задела и от туда прям повалило молоко,50мл нацедила, и вот сколько сосок болит столько и получается эта закупорка периодически.

Актуальные посты
облил лицо кислотой пусть говорят
обложки в мой мир качайте устанавливайте бесплатно
обложки на паспорт прикольные из фетра