Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Кишинев
Тут вам сейчас насоветуют… легко сказать ,, убрать смесь,, а на самом деле это так на раз не получается. У меня оба на св, знаю что это такое, мы сейчас как раз с дочей боремся за увеличение молока, удалось снизить количество смеси до 30 мл, иногда, чаще на ночь, даю 60.

Что я делаю. Значит смесь убираете по 10 мл, постепенно, и добиваетесь от ребенка чтобы насасывал недостающий объем из груди. Это не легко, у нас сейчас как раз возраст сложный, норовит отказаться от груди, кормлю на ходу и спящюю, по другому никак. Уже два дня докармливаю из большого сприца без иглы, потому как у нас захват начал портится да и от тити отказывается, требует бутылку. Позавчера сильно истерила, а вчера и сегодня уже нет и грудь берет лучше. А сегодня ночью она проспала дольше обычного, так прям бидоны налились. В общем удачи вам в этом не легком деле. Все у вас в голове, если хотите, все получится. И не забывайте почаще есть и много пить.

Пожаловаться
Елена Митрофанова
Елена Митрофанова
Екатерина
8 лет
Лобня
Читала недавно статью.Если хотите повысить лактацию, пусть ребенок постоянно висит на сиське.за неделю рассосет вам грудь и молока будет больше.и конечно меньше смеси.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Данюша
7 лет
Москва
Уберите смесь полностью, кормите на каждый писк. Млекоин, апилак и лактомил вам в помощь.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Рязань
Если объем смеси большой то нельзя сразу все убирать. Но смесь давать из несосательных предметов. Я из шприца кормила, объем был большой, быстро научились. Чтобы улучшить лактацию придется сцеживаться, сколько сцедишь давай вместо смеси. Всякие горячее молоко, 4 литра в день, орехи — это бредятина. За выработку молока отвечают гормоны, а не желудок. Воду пить столько сколько хочется. Для молока помогает реально теплое питье — и то оно не увеличивает количество а только расширяет протоки и молоко легче выходит.

Кормить по требованию, убрать соску, при каждом писке давать грудь

Пожаловаться
nursing-mom
nursing-mom
Киев

Как вы определили, что молока недостаточно?

Пожаловаться
Яна Устименко
Яна Устименко
Москва
мало стала веса набирать и возле груди капризничает
Пожаловаться
nursing-mom
nursing-mom
Киев
Вы могли бы подробнее описать проблемы с весом?
Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
12 лет
Новороссийск
Здравствуйте!
Возможно, Вам помогут вот эти мои записи:
https://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/258264246/
https://www.baby.ru/blogs/post/251458902-236788662/
https://forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/267795400/
https://www.baby.ru/blogs/post/256702459-236788662/
Пожаловаться
Агата
Агата
Москва
Ох сейчас тапки полетят:))) У меня тоже было мало молока.
Мне все такие умные посоветовали убрать смесь.
Ребенок набрал за месяц 300 грамм. И был весьма изможденный. Даже я это видела. Прошла не одного педиатра (были у неонатолога). И приняла решение не мучить ни себя, ни ребенка. Спокойно докармливала.



Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Попробуйте апилак пить таблы, + сразу кушать и пить чай с молоком. Вообще это дохлый номер, я так и не смогла повысить и апилак пила но оно жидкок и вес стала меньше набирать, и фемилак покупала питание для мам, оно не прибавилось. Тока докорм смесями.
Пожаловаться
Пелагия
Пелагия
Илья
6 лет
Липецк

давать сиську по первому писку)

Пожаловаться
Мама-Мама
Мама-Мама
Помощница
20 лет
Москва

На ГВ нужно пить не менее 4,0 л жидкости в сутки.

Если молока у Вас совсем мало, то сцеживайте каждую грудь после кормления до пустой.

И обязательно кормите ночью малышку: особенно в период с 4-00 до 6-00 — это так называемый максимальный пик выработки гормона пролактина

Пожаловаться
Настена
Настена
Антоний
17 лет
Константин
11 лет
Малышка
8 лет
Москва

чаще прикладывать к груди и больше пить самой, бутылки не давать. У Вас с рождения это? Пустые груди — это не признак, что молока мало. Молоко приходит во время кормления. А вот если ребенок вес не набирает, тогда действительно.

Пожаловаться
Яна Устименко
Яна Устименко
Москва
да нет не с рождения мы просто у 4 месяца ничего не набрали так я начала смесями докармливать
Пожаловаться
Настена
Настена
Антоний
17 лет
Константин
11 лет
Малышка
8 лет
Москва
осторожнее с бутылками, если привыкнет, что из бутылки само льется, то потом трудно исправить ситуацию. Но скорее всего СВ Вам не избежать. Но все равно пусть сосет грудь как можно чаще и по ночам обязательно. У нас никогда не было СВ, поэтому правила СВ не могу подсказать, кроме того, что сначала все равно грудь дается. Две давайте за одно кормление.



Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва

Убрать смесь и всё.Выработка молока напрямую зависит от того, сколько ест ребенок.Чем чаще прикладываете к груди, тем больше будет молока.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
8 лет
Не кормить смесью, чаще прикладывать, кормить в промежутке между 3 и 6 часами утра, пить лактационные чаи, есть еще лактационные таблетки. А вобще если действительно мало молока лучше вместо смеси постепенно вводить прикорм и продолжать гв.
Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
8 лет
Стерлитамак
Пить побольше горячего чая с молоком, грецкие орехи каждый день, но в меру, таблеточки лактогон-они на основе травок, очень хорошо повышают лактацию.
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

молоко, особенно цельное напить с опаской. возможна непереносимость у мамы. грецкие орехи могут спровоцировать запор, но никак не увеличат «жирность» и количество молока. чаи для лактации плацебо. любое теплое питье ускоряет прилив, даже мятный чай( хоть и пугают подавлением лактации). кроме питья можно принять ванну/душ, заняться сексом, псмотреть любимый фильм. в общем успокоиться и расслабиться. ребенка прикладывать каждый час-полтора. не реже раза в два часа. исключить соски/бутылки. резко убирать смесь нельзя. читайте возврат от св к полному гв-

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Мурманск

лактогон попейте, хорошая штука

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
больше пить жидкости, почаще давать грудь, пореже кормить докормом
Показать ещё