Опрос о ГВ

Тут читала очень интересную и полезную книгу о ГВ (Ирина Рюхова: ВАш грудничок старше года). Книга мне очень понравилась и в чем то даже помогла. Но автор книги считает, что кормить нужно очень много… в норме даже после 5ти лет...

Я конечно всеми руками за ГВ, но кто бы что ни говорил, считаю что норма для кормления — это 2 года… Ну самый предел 2,4, и то если идет все к завершению и с этим небольшие проблемы… Дальше для меня как то дико. Но я ни в коем случае не осуждаю мамочек, которые кормят до 3,4, 5 лет… Это дело каждого...

И со всем этим меня посетил интерес, создать опрос, для того чтобы понять, а до скольки на сегодняшний день кормят своих малышей мамочки!?

Если вы кормите до сих пор, отметьте до скольки планируете.

Если вы кормили более одного малыша, отметьте того, кого кормили дольше.


Марсианка
Марсианка
Максим
7 лет
Москва
031666
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика Прохорченко
Анжелика Прохорченко
Ялта
Думала до 2, уже 2.3 кушаем)) буду ждать когда бросит сам.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный

за 10 дней до 2,4 закончили.) сначала думала до полутора, потом точно знала, что до двух, потом решила, как пойдет, готова была до трех где-то, но надеялась если не на самоотлучение, то на мягкое и плавное естественное, так и вышло)

вообще читала мнение некоторых консультантов по гв даже, что если до 4,5 сам не отвалился, принимать меры к завершению. Но сколько людей, столько и мнений)

Пожаловаться
ксения
ксения
Вероника
11 лет
Москва
До 2 планирую. Надеюсь на самоотлучение)сейчас 1 год и 8



Пожаловаться
Маришка Гусева-Розина
Маришка Гусева-Розина
Владислав
8 лет
Станислав
6 лет
Москва
До 2х максимум планирую..
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Хмельницкий

кормила до 2

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
6 лет
Краснодар
Кормлю еще, но в 2 собираюсь отучать
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
10 лет
Химки

А мы так и не смогли быть на гв(( хотя я только ЗА была( так что ответ до 1 мес.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лерочка
6 лет
Люберцы

до года, считаю для моего сына это очень вовремя

Пожаловаться
Мэри Чери
Мэри Чери
Ангелина
7 лет
Москва

Кормила до 1,5 месяцев, планировала до года, отметила месяц.(т.к. моего варианта не было)Знаю даму, кормящую до 5,5 лет, сын её чуть в школу с сиськой не пошел, при этом он даже говорить не умел, кроме :«Мама сисю дай» и сися была не только дома… Для меня — это дикость! Так же, как и совместный сон. Все эти рекомендации ВОЗ идут из Европы, где каждый второй из секс.меньшинства, собственно, по всей видимости, на это прицел.

Пожаловаться
Анна Ломакина
Анна Ломакина
Красногорск
+100 поддерживаю Вас про Европу и про неадекват в кормлении после 1-1,5 лет.Гормональный бред.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Виктория
9 лет
Вероника
2 года
Красково
До 3-х… Планировала до 1,5 кормить. Со вторым буду пытаться хоть до 6 месяцев дотянуть, а в идеале до года)
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня

Я кормила до года. Потом сын отказался сам.




Пожаловаться
Нина
Нина

1,6 кормлю и пока конца не видно ))

Пожаловаться
nursing-mom
nursing-mom
Киев

С удовольствие кормлю дочку, которой 3,9

В опросе поставила свыше 5, так как не ожидаю, что отлучение наступит раньше

Пожаловаться
Tolyan IsTyping
Tolyan IsTyping
Ежевика
3 года
Москва

откормила до 2,8 (отметила до 2,9), планировала сначала до года, потом до 2х, потом до самоотлучения)

Пожаловаться
Берегиня
Берегиня

до 10 мес и до 9 мес

Пожаловаться
Берегиня
Берегиня
для меня норма до полутора лет кормить.старший сам «завязал» )) с младшим немного другая история, но прошло все спокойно
Показать ещё