все дети у груди успокаиваются, а моя...

Это уже крик души...

Вот нам уже больше трех неделек, пару дней назад наконец-то научились есть из обеих грудей (до этого не получалось — у меня втянутые соски), но каждое кормление для нас — настоящее сражение… Молоко она глотает судорожно и, видимо, наглатывается воздуха, поэтому у нас в течении кормления постоянно куча срыгиваний, постоянно приходится прерываться, чтобы вышел воздух, иногда она вообще захлебывается, и тоже приходится прерываться...

Все это с криками, иногда перерастающими в истерики, от которых звенит в ушах… А иногда вообще необъяснимое — ест, ест, все хорошо, а потом как от груди оторвется и как закричит!.. и ничем её не успокоить… Мама моя думает, что я что-то делаю не так, пытается учить, говорит, надо специалиста вызывать по грудному вскармливанию… Но я вижу, что девочке моей просто никак не удается научиться правильно кушать… а может и сил не хватает еще досыта молочка высосать… И как мне специалист поможет?.. Состояние на грани отчаяния…


Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
086775
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana Kryvtsun
Svetlana Kryvtsun
Порту
У меня все тоже самое было, оказалось, что не правильно прикладывала малышку, просто обратилась к специалисту по Городу, мне помогли очен,, теперь нету проблем 
Пожаловаться
Оля
Оля
Аглая
7 лет
Прасковья
3 года
Григорий
1 год 2 месяца
Москва

у всех все не просто и каждый сталкивается со своими сложностями:)

Не переживай:) я для решения своих проблем вызывала консультанта- вообще не жалею о потраченных деньгах, здоровье дочи, спокойствие мое и мужа намного дороже:)) Удачи!

Пожаловаться
Оля
Оля
Аглая
7 лет
Прасковья
3 года
Григорий
1 год 2 месяца
Москва
Мне кажется проблема в прикладывании/ позе- вызови консультанта или сама попробуй разнообразить позы:)
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Может быть. Вот вчера наконец удалось не кричать! Зато вот сегодня ест совсем мало… 5 минут — и засыпает :-/ и через час снова кушать просит
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
А может быть посоветуете кого-то?
Пожаловаться
Оля
Оля
Аглая
7 лет
Прасковья
3 года
Григорий
1 год 2 месяца
Москва
Ой у нас с дочкой тоже чего только не происходило:(. Держись!
Пожаловаться
Оля
Оля
Аглая
7 лет
Прасковья
3 года
Григорий
1 год 2 месяца
Москва
Ответила в личку
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
У нее болит животик. 100%
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Но почему-то из бутылочки ест без криков. То же самое молоко…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Ох… Может какой-нибудь кризис. У меня так постоянно орал с месяца до двух, только ночью ел спокойно



Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

У ребенка колики!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Киров

мама все правильно говорит, вызовите консультанта по гв, и будет вам счастье. захват груди, может, подправят и за бутылочки наругают.

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
ну бутылочки — это наш спасательный круг. иногда она вообще голодная оставалась бы, если бы не они. В конце концов с бутылочками удалось ее научить грудь брать…
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
А с бутылками без гв останетесь! Докармливайте со шприца, как вариант…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Киров
плохо, что так. вот и трудно ей грудь брать после бутылочек, знаем, проходили. в конце концов могли бы и из ложечки докармливать или из шприца.

бутылочки коварны, ребенок залениться может после них грудь сосать, везет тем у кого после них нет проблем с гв.

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Ну мы с них начинали, иначе вообще голодные были бы постоянно. У нее сначала вообще не получалось есть из груди, а теперь из обеих ест и подолгу. При этом кормления из бутылочек я сокращала, сейчас осталось максимум два разв в сутки и то — дополнительно, если вижу, что голодная осталась, а грудь уже не берет. Так что у всех по-разному, видимо. Она же не отказывается от груди... 
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Это вам пока еще 3 недели. Еще может и отказаться.
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Ну специалист не помешает, хуже не будет:) а так только терпения, это все временно. Чтоб очень жадно не сосала — предлагать чаще, менее голодная — спокойней ест. Если давится, может струя слишком сильная? В три недели первый сильный скачок роста у детей, они очень беспокойны у груди, могут плакать, отказываться или наоборот на ней висеть. Все это временно. Плакать может из-за того, что воздуха наглатывается.
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва

Она и так ест каждые два часа… еще чаще?

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Ага:) 2 часа -это хороший перерыв. Попробуйте, не захочет чаще,, значит не надо. Надо искать причины и способ решения, а иначе такое кормление очень утомляет
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
ну да, и она тоже устает от этого крика...

был день, когда она сама чаще хотела есть, но у меня молоко не успевало набраться — капли какие-то...

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Молоко и не должно набираться. А если есть хоть капля, то ребенок все, что надо насосет. Не надо ждать, чтоб набралось, может она и голодная пока ждете молока. Надо давать как только начинает просить: плачет, чмокает, рот раскрывает и т.д. будет кушать меньше, но чаще. Тогда может и не так жадно->меньше воздуха наглатает->меньше будет живот болеть. Грудь со временем вообще перестанет наполняться и это нормально. Меньше переживайте насчет количества, дите себя не обидит, голодным спать не будет:)
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Так она сама каждые два часа просит :) это ее график) просто вот один раз хотела чаще. Я ей не отказываю!) а что значит — перестанет наполняться? И как тогда?
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Просто грудь станет мягкой, не будет приливов между кормлениями. Станет как во время беременности. У меня на размер меньше стала:) когда даю грудь, он пару раз соснет вхолостую и потом только прилив идет и начинает кушать. Ест сколько хочет. Перерыв может быть 30 мин или 5 часов, но грудь не переполняется. Просто молоко вырабатывается как начинает сосать. 
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Оо, дождаться бы)
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
И первая реакция будет «где молоко?!??» :) а потом лафа: спишь на животе, грудь не лопается если ребенок спит дольше, молоко постоянно не подтекает( у меня только на приливеткогда кормлю) и куча других плюсов. Главное знать, что молоко просто так не пропадает и что со временем грудь станет на вид «пустой».
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
А приливает столько, сколько ребеночек ест?
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Да, только сколько ест. Сцедить молоко может стать проблемой.
Пожаловаться
Наталия Цуканова
Наталия Цуканова
Кривой Рог
У нас такое де было.Когда малышка глотает молоко, тем более с воздухом, могут образовываться кольки.Прислушайтесь когда она глотает, если есть звуки как- будто в барабане, то именно это ей и мешает
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
в животе звуки?
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Потом само прошло?
Пожаловаться
Наталия Цуканова
Наталия Цуканова
Кривой Рог

Да, вот как-будто что-то падает, звук как небольшой удар в барабан.Это нам наш доктор сказал и я начала прислушиваться… и действительно, так и было.Со временем все прошло.А у вас есть проблемы с животиком?

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Ну да, видимо есть. Что-то сейчас куча проблем с кормлением и с животиком...) 
Пожаловаться
Наталия Цуканова
Наталия Цуканова
Кривой Рог
У нас такое было мес до 6, наверное. Все время давала Боботик, больше нам ничего не помогало.
Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва
Наталия, подскажите, что вам рекомендовал ваш педиатр в данном случае и помогло ли? У нас как раз такая ситуация.
Пожаловаться
Наталия Цуканова
Наталия Цуканова
Кривой Рог
Надо обязательно ждать отрыжку.Но это тоже не всегда помогало.Мы пили боботик перед каждым кормлением и вроде было легче.
Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва
Отрыжку жду, пьем так же боботик, но после кормления. А Ваш педиатр говорил, с чем это связано? Почему так?
Пожаловаться
Наталия Цуканова
Наталия Цуканова
Кривой Рог
Если чесно, уже не помню.Можно погуглить



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владимир

потерпите, так всегда на первых порах, налоадится! оно может и не изза того что тяжело кушать. может у нее животик болит, в кишечнике там ситуация налаживается и изза этого плохо, может колики начинаются. Жарко дома? даете водичку?

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва

Как когда. У нас то жарко, то нормально… водичку не даем. Вроде же в молочке все есть

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владимир
в молочке все есть если в доме не больше 20 градусов. А если жарко-ребенку тоже жарко, он больше потеет и испаряется влага, а от этого усугубляются колики и болит животик. Зачастую колики облегчаются если просто дать ребенку попить простой воды, потомучто молока ему хватает только при идеальных условиях-оптимальной влажности воздуха (чего сейчас нет с нашим отоплением) и оптимальной температуре(чего нет по тем же причинам). Не пихайте воду. но предлагайте, возьмет-пусть пьет, боитесь что к соске привыкнет-давайте с чайной ложечки
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
ну бутылочку я и так даю ей, так что соска-то ладно, но ведь у нее желудочек наполнится, а значит и молочка она меньше съест?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владимир
ну вы ж не прям перед кормлением давайте, между кормлениями. вода не молоко, ей перевариваться не надо, да и много она не выпьет
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Она пока что все время спит между кормлениями) но попробую, спасибо
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Автор права!
https://www.baby.ru/blogs/post/322281955-180022330/
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владимир

у всех своя логика и как логично написано в той статье что вы дали, так же логично и то что читала и я и в том числе про взаимосвязь коликов и воды. Я тоже раньше была стойко уверена что воды не надо, а сейчас я думаю что если ему надо, он возьмет и попьет. никто ж не предлагает литр в ребенка вливать, иной раз рам 10 может спасти ситуацию

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
8 лет
Рязань
Неожиданно отрывается и кричит — это колики. Нам помогал Беби Калм.
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Ее беби калом сразу вырывает( а вы как давали? перед едой?
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
8 лет
Рязань
Перед каждым кормлением по инструкции. Моей он нравился, она как только ложку видела — сразу рот широко открывала. Пробуйте тогда другие препараты, ищите свой.
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
13 лет
Тюмень

С дочкой такое было-от груди убирала, воздух выходил и дальше кормить.Когда носик заложен они могут плакать.А вообще потерпите, скоро все наладится

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Носик вот у нее заложен тоже. Я пытаюсь чистить и капаю аква марис, но как-то не очень помогает. Ощущение, что с рождения у нее насморк… Но из бутылочки она нормально ест
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
в смысле тоже срыгивает и воздух выходит, но хотя бы не кричит…
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
У них носовая перегородка незрелая, при кормлении молоко попадает в носик
Пожаловаться
КраснаЯ ШапочкА
КраснаЯ ШапочкА
Станислав
12 лет
Светлана
9 лет
Брест
попробуйте вместо аквамариса салином промыть носик. и я чистила не ватными жгутиками (не получалось)и купите аспиратор для чистки носа.есть современные где можно самим регулировать давление когда отсасываешь. вместо Эспумизана можно жать Плантекс, укропную водичку можно самой попить. и обязательно вызовите специалиста лишним не будет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
13 лет
Тюмень
насчет насморка — это скорее всего физиологический насморк.Насчет бутылочек-лучше не давать(из них проще кушать может совсем от груди отказаться)Попробуйте почаще прикладывать.У Вас еще все окончательно не подстроилось под дочку, молока много, она заглатывает с воздухом-отсюда колики и соответственно крик.

Многие через это проходят у меня что дочь, что сын орали и выгибались у груди. С дочкой даже приходилось кормить её держа полустоя, чтоб она не лежала только, и переодически перерывы делать. И от колик лекарство подбирать нужно. Дочке эспумизан в момент колик помогал и бэби калм давала.Сына они не брали, спасались боботиком

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Луцк
у нас тоже с рождения насморк, в роддоме посоветовали джгутиками доставать, я несколько дней с ними помучилась, но когда дочка уже хрюкать начала — купила аквамарис и аспиратор отривин бэби — отлично помогает, все сопельки высасывает и хоть ребенок не мучается, сначала чистили несколько раз в день, сейчас уже только по утрам.
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
А этот аспиратор корочки достает?
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
13 лет
Тюмень
отличная штука этот аспиратор, только увлекаться им нельзя.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Луцк
Кира. я сначала капаю в носик аква марис. он там все размягчает, затем аспиратором
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Петрозаводск
Нужен специалист по ГВ. И устранять колики.



Пожаловаться
Айсылуша Клуша
Айсылуша Клуша
Нижнекамск
А если из бутылочки попробовать дать.?
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Ну я даю периодически из бутылочки, когда истерики совсем невозможно прекратить. С бутылочкой она не кричит, хотя воздух и срыгивая тоже есть
Пожаловаться
Айсылуша Клуша
Айсылуша Клуша
Нижнекамск
У меня у одной груди сосочек мелковат и с ней проблемы были у ребенка., не могла схватить его. Тоже плакала., переживала. Не знаю., правильно ли я делала., но я его вытягивала и ребенку давала. Щас если честно уже и забывать начала все. Но точно помню ., что проблема была., я из за этого даже чаще кормила одной грудью., а потом уже и другую начала давать поочередно., когда ребенок окреп. 
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Я тоже вытягивала молокоотсосом. Без этого малышка, боюсь, вообще бы грудь не взяла…
Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

Может накладки на грудь? с ними же легче сосать)

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Да, но я хотела научить ее кушать так. Три недели на это потратили…
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
С ними можно и ГВ запороть.
Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
ого… буду знать…
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
В инете про это куча инфы)). А автору — вызывайте консультанта, их помощь сложно переоценить!
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Да видимо придется… Все советуют…
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Луцк
а почему плохо с накладками? я только так могу, без них — адская боль. вот купила пурелан — вроде заживают трещины. как только заживут — буду без накладок кормить.
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года

Можно испортить захват соска у ребенка и уменьшить себе кол-во молока.

Пожаловаться
Света
Света
Степан
10 лет
Москва
По описание похоже на лактазную недостаточность

Если это она ( сдайте кал на углеводы)

То просто давайте фермент перед кормлением и всё налалится

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
что это за болезнь такая?
Пожаловаться
Света
Света
Степан
10 лет
Москва

Нехватает фкрмента лактазы, чтобы перерабатывать лактозу, которая содержится в вашем молоке. Из за этого возникает острая боль в желудке, когда попадает молоко, поэтому ребенок начинает кричать не сращу, а когда лактоза начинает раздражать стенки желудка.

Возникает повышенноге газообразование, частый стул, бывает пенистый или со слизью или с зеленцой.

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Нет, стула такого у нас не бывает. И я не сказала бы, что он очень уж частых
Пожаловаться
КоМнеНаТЫ Катерина
КоМнеНаТЫ Катерина
Москва
Специалист научит правильно прикладывать
Показать ещё