Болит грудь

История началась с самих родов когда не приложили и я сама пыталась как то накапать малозиво малышу в рот. Приложили нас с большим трудом через 6 часов. Хватал только за кончик соска и всасывал его в рот. Поправляла каждый раз и как то мы через раз да и думала все хорошо. Но вот нет, нам месяц. Кормлю с интервалом в 2-3 часа. Грудь болит ужасно. У ребенка колики. Старалась уже и позы менять при кормлении и давать в полный открытый рот ему сосок, внешне он захватывает его правильно, но умудряется нашла пяться воздуха и отпустить сосок и потом схватит за самый кончик и втянуть его обратно, сосать дальше! Я поправляю губки и все сосок целиком опять в ольике и он ест, но нахлебается молока и воздуха и давиться, кашляет, потом отрыжки громкие и громкое сопение с повизгивание Со звуками захлёбывание. Во сне. Болит грудьНепонимаю совсем что делать

Аня
Аня
Париж
018734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Херсон

да у нас тоже… но все же неонатолог (специалист по грудничкам), мне посоветовала давать чаще но по чуть чуть, тогда эффект лучше… но дело конечно ваше)

Пожаловаться
Аня
Аня
Париж
Попробую, спасибо большое
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Херсон

его надо давать перед каждым кормлением по 8 капель чуть чуть водички, в пипетку и в рот… это вам любой педиатор скажет, единственное что каждый свою дозу говорит, но лучше не переусердствовать и сразу большие дозы не давать)

Пожаловаться
Аня
Аня
Париж
В анатации написано 25 капель!!! какая разница большая. К нас эспумизан L для деток
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Херсон

а извивается возможно у него начались колики?

Пожаловаться
Аня
Аня
Париж
Эспумизан даю, да только после того как извивается, воздухом отрыгивает



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Херсон

Аня очень вас понимаю, сама такая была, а потом поняла что если не я сама, то никто мне не поможет… мне тоже в роддоме показывали как правильно прикладывать, но проблема в том, что малыш сам должен правильно ухватить… снова повторюсь мучались две недели… но потом стиснув зубы мы побороли эту проблему… при этом и соски болели страшно и каждое кормление было из за боли пыткой… но результат того стоит)

Пожаловаться
Аня
Аня
Париж
Буду терпеть. Муж еще давит сильно. Настаивает на сворачивании. Якобы я малыша мучаю. Что это не от того что неправильно кормлю, а от того что скорее всего у него пропускной клапан между желудком и легкими не вырос до конца!!! Диагноз ставит сам, без врачей!!! якобы на питании из банки будет проще, оно гуще и молоко по горлу подниматься после еды перестанет. А я слышу как он глотает воздух когда ест, да и потом воздух у ребенка срыгивается, а не молоко. Устала очень
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Херсон

наберитесь терпения… мы 2 недели после роддома сосали грудь только через силиконовые накладки, а потом ниче я набралась терпения и стала прикладывать к груди, сразу тоже не получалось… по пол часа выслушивала плач и крики и потом раз и все получилось, сейчас так захватывает что не оторвать да и засыпает с грудью во рту, а потом сам отпадает)… малявки наши большие манипуляторы они все прекрасно понимают, главное не сдаваться… удачи

Пожаловаться
Аня
Аня
Париж
Эх. Сил мне и терпения. Я месяц бьюсь. Начала искать консультанта по гв. Надеюсь на скорейшую встречу с ним. В кормление чуть не плачу, а когда он после еды весь изгибается и повизгивает с побулькиваеием, то все сердце разрывается
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Попробуйте позу расслабленного кормления, что бы он сам взял грудь (обычно в такой позе они присасываются правильно, а если что в процессе поправите), и так молоко будет не так сильно бить, он будет меньше захлебываться и меньше воздуха глотать.

Кроме груди больше ничего не даете? Бутылку, пустышку?

А в остальном только поправлять и учится, больше никак.

На всякий случай ссылка по правильному прикладыванию https://forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/23064337/

Пожаловаться
Аня
Аня
Париж
Нет не даем прикорм, пустышку давали раза три или четыре. Спасибо за ссылку
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
5 лет
Харьков

у вас есть родные рядом женщины, чтобы показали… просто тут именно показать, а не расказать нужно

Пожаловаться
Аня
Аня
Париж
К сожалению нет. Все кормили бутылками( смесь) 
Пожаловаться
Аня
Аня
Париж
Непонимаю просто, ареола у него во рту, а он захлебывается и давиться и воздух глотает. Перехватывает сосок( боль это сильнейшая) грудь из-за этого в трещинках. Как выйти из ситуации. Как научиться кормить правильно
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Мишаня
8 лет
Викуся
11 лет
Вован
13 лет
Калининград

он должен захватывать ореолу, а не сосок

Пожаловаться
Аня
Аня
Париж
А начале кормления он захватывает полностью, а потом когда давиться отпускает сосок и заново его хватает уже за кончик и всасывает. Успеть отхватить сосок в этот момент практически невозможно, что бы дать поавильно. Приходится вставлять мизинец и отбирать грудь, что бы дать с ареолой. Но даже при внешней правильности( захват с ареолой) он давиться и наглатывается воздуха
Пожаловаться
назлы
назлы
Виттен
Такая же история :( Две недели мучилась с сосками и с грудью… Сейчас, слава Богу, хорошо, но малышка делает то же, что и ваша… за кончик схватит и сосёт… или того хуже, жуёт дёснами :)