С какого месяца ГВ переводить на режим?

И как лучше это делать и для чего?

Лёля
Лёля
Анастасия
30 лет
Виктория
4 года
Пермь
026491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва
на гв нет режима.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
Как прикорм пошел по часам, так и режим появился. С 6 месяцев. После прикорма грудь, после купания на ночь, днем больше не просит. А ночью, как проснется. Когда зубки лезут часто кушает, когда все спокойно 1-2 раза.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Тимофей
7 лет
Пермь

кормила с роддома по требованию до месяцев 3 наверное. потом через 2 часа. и увеличивала промежутки по возрасту. сейчас кушает грудь ночью, редко днём даю.

и да, я ЗА режим. так намного удобнее, и ребёнок всегда сыт и спокоен.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
У нас со второго режим. То был кушали каждые три часа, с 4х месяцев кушаем каждые 4 часа
Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Тюмень

Обычно дети сами режим вырабатывают, им это даже нужнее, чем взрослым) К году буду организовывать сам процесс кормления, сейчас же кушает по требованию.

Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург

Первые месяцы вела дневник сна и кормлений и к 3 месяцу выработался режим. Причем перерывы между кормлениями разные от 1 до 3,5 часов. Я теперь его поддерживаю.

Пожаловаться
GalinaSlastena
GalinaSlastena
Солигорск

Cмотря как долго собираетесь кормить. У нас режима при НВ не было. Единственное к году подготовила ребенка, чтобы не просила грудь на улице и при посторонних. Кормила до 3,1 года




Пожаловаться
Лёля
Лёля
Анастасия
30 лет
Виктория
4 года
Пермь
Просто нам в школе мастери говорили что типо по требованию сначала потом старайтесь по часам. Через каждые 2,5 часа.
Пожаловаться
Аня
Аня
Париж
Я кормлю через три, но если очень просит, стараюсь выдержать хотя бы 2. Мы к сожалению меры незнаем и сильно поправился малыш зс первый месяц, доктор сказала держать интервалы по времени.
Пожаловаться
Владислава
Владислава
Пермь
Сколько вы набрали?
Пожаловаться
Аня
Аня
Париж
В три недели мы набрали +800
Пожаловаться
Владислава
Владислава
Пермь
Мы за месяц набрали 1 кг и за второй месяц тоже 1 кг. Никто и словп не скрзал. Наоборот, малыши в первый мес.набирают хорошо.
Пожаловаться
Аня
Аня
Париж
Мы живем во Франции и тут стандарты наверное другие((( мне мама говорит, что он хорошо набирает и хорошо. Но педиатор пригрозила, что я ме оболтус ребенку испорчу
Пожаловаться
Аня
Аня
Париж
Метаболизм 
Пожаловаться
Владислава
Владислава
Пермь
Мда))) ну по идее, мама ваша права. Ребеночек набирает хорошо, первое время у всех так)
Пожаловаться
Аня
Аня
Париж
У нас еще проблема, мы давимся молоком и газон бываем воздуха, потом отрыжки и спит со звуками будто по горлу молоко поднимается и булькает, врач сказала это от переедания
Пожаловаться
Аня
Аня
Париж
Нахлебываемся воздуха
Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Тюмень
Это из-за не верного прикладывания, а не переедания) Я про бульканья и пр. Воздух попадает внутрь при кормлении. На чистом гв вообще переесть невозможно, а срыгивания из-за попавшего воздуха возникают.

Грудное молоко усваивается очень быстро, буквально за час-полтора. Именно поэтому нужно кормить по требованию, а не по режиму (режим для ив, т.к. нужно время для усвоения смеси).

Сын за первый месяц 1,5 кг набрал)

Пожаловаться
Лада
Лада
Ариадна
1 год 8 месяцев
Ростов-на-Дону

ни с какого, по требованию всегда.

Пожаловаться
Виктория Ягодка
Виктория Ягодка
Новокузнецк

А зачем? я кормила по требованию

Пожаловаться
Olga
Olga
не было режима.



Пожаловаться
Яна
Яна
Иван
16 лет
Александра
9 лет
Стефания
7 лет
Южно-Уральск

а смысл?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет

до сих пор нет его)))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Запорожье

ни с какого, на ГВ кормят по требованию

режим для СВ

Пожаловаться
Мама
Мама
Мия
3 года

нет режима до сих пор)

Показать ещё