Охохо, кажется конец моему гв(((

Вот уже неделю как мучаюсь, не хватает молока, малышку кормлю полчаса через час, то есть понимаете что почти весь день на груди висит, уже трещины появились, боль адская но все равно кормлю. С утра молока много, его хватает на 2-3 кормления и все, в вечеру дитя орет, в груди молоко есть но еле-еле, мало очень. Пока по вечерам даю свое замороженное заранее, но запасы скоро закончатся. Вот думаю вроде неделю уже пью чай hipp, апилак и лактогон, все вместе чтоб наверняка, а толку ноль((( может не мучить больше ни дитя ни себя и начать докармливать… ведь даже Комаровский где-то говорил, что три дня круглосуточно на груди держать и если толку нет то и не мучить никого… Эххх(((

Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
022758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Новосибирск

ночное кормление должно быть обязательно. с трех до восьми утра самые важные кормления, так как ночью выделяется гормон пролактин, который способствует выработке молока. спите вместе, тогда не придется особо просыпаться на кормления — зашевелилась, грудь в рот и спите дальше. а больно вам от неправильного прикладывания, возможно у ребенка короткая уздечка языка. пригласите консультанта по гв, она вам поможет

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
Спасибо, попробуем спать вместе
Пожаловаться
Полина
Полина
Новосибирск

мы начали спать вместе примерно в месяц, и стали высыпаться всей семьей. главное чтобы муж не был против, объясните ему пользу для гв. мой сначала говорил — ну вот, давай начинай его в кроватку укладывать, а то привыкнет. а потом понял, что если дима спит с нами, то всю ночь тишина, он даже не слышит, как сын просыпается покушатьОтветить: Викулек

Пожаловаться
Вика Виктория
Вика Виктория
Москва
Пуриланом на ночь соски мажте… он хорошо трещенки заделывает… моя тоже часами на груди висит больно жутко… попробуйте просто только на ночь смесь давать, если будете целый день докармливать, то молоко вообще пропасть может…
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
ну вот я так и думала, весь день кормить а на ночь смесь, и спать хорошо будет и сытая.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный
как раз ночные кормления огромную роль в лактации играют. Не будете кормить ночью, точно ГВ на нет сойдет(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный

увы, Комаровский очень много чуши несет про грудное вскармливание, потому что в нем явно мало компетентен. Если бы я его слушала, в месяца, если не раньше, на смесь перешла. Правильно выше пишут — трещины — признак неправильного прикладывания. Надо проверять, поправлять. Потому может быть неэффективное сосание. Посмотрите видео в интернете, пригласите консультанта. Вариантов сохранения ГВ много. Если есть желание и настрой, все получится!

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
просто уже так устала, в любой момент готова плюнуть на все и смесь развести. Дома свинарник, кушать нечего, зато мама целый день сидит на диване и кормит дочу(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный
ну, это вопрос приоритетов… что важнее для вас… Я тоже до 4 месяцев сидела, лежала да кормила)) в слинге носила, дела по минимуму делала. Это первые месяцы тяжело, зато потом все проще и проще)



Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
Ночное кормление вас может спасти. Трещины от того что малышь давит не на ореолу а на сосок и от этого молоко не получает.
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
Вот кстати да, единственное что я не делаю это не кормлю ночью, но епрст, так хочу спать, невозможно(((
Пожаловаться
Вика Виктория
Вика Виктория
Москва
А мою ночью и не заставить никак грудь сосать, она спит как сурок, не добудиться, даже с утра начинает есть просить, а сама с закрытыми глазам)))
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
Моя была такая же до двух месяцев где-то)))
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва

К сожалению организм так устроен и гормоны наши. Мы спали вместе и на сисе.

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
Да и про трещины. Лень писать сейчас. Посмотрите как правильно прикладывать малыша к груди. Я бывало круглосуточно кормила и за все время ни разу не было трещин. Заживут быстрее если намазать своим молоком. Это мне врач в роддоме посоветовал.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Марья
6 лет
Брест

Я на 12-й день начала докармливать, а через полтора месяца мы снова перешли на ГВ. В 7,5 месяцев ввели первый прикорм.

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Консультанта по гв пригласите пока не поздно
Актуальные посты