Заболела я и молоко пропало...

Девочки, заразилась я в институте энтеровирусной инфекцией. 20 часов у меня была рвота, температура 38,1. Врачи сказали что лекарства нельзя, кроме смекты и угля. Но это все ладно… Все прошло, роме дикой слабости, с постели еще с трудом встаю. А вот молоко пропало, так как ни еды, ни воды в организм не поступало. Дочь начинала сосать и сразу психовала, что пусто. От смеси отказывалась, от пюре тоже. Поела морковное пюре только почти через сутки. Сейчас мне лучше, но молоко приходит только в одну грудь и то совсем чуть чуть… Молокоотсосом пробую сцеживать, но все равно не приходит в левую… Что делать, что бы в 2 приходило молоко???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар
0472126
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва

корми!!! когда не спит той из которой с охотой сосет, и когда спит или с просони той которую не любит. Сама больше пей и ешь

Пожаловаться
ZoikiN
ZoikiN
Злата
10 лет
Ессентуки

Зойчик, держись и не сдавайся! Тебе много чего насоветовали, так что дерзай! Но главное настрой! Буду держать за вас кулачки!

У моих тоже есть «любимая» грудь… все не пойму, чем им правая не нравится, но борюсь) Ночью во сне какую грудь будут сосать))) проверено)

Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар
спасибо!!!

как у вас дела то?)))

Пожаловаться
ZoikiN
ZoikiN
Злата
10 лет
Ессентуки

все хорошо) растем, крутимся вертимся, пытаемся ползать… на минуту оставить нельзя… так что ощущаю катастрофическую нехватку времени)))

Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар
сынуля как? наверно не отходит от сестренки....)))
Пожаловаться
ZoikiN
ZoikiN
Злата
10 лет
Ессентуки
Отходит… даже иногда отбегает ))) Зато Златка с него глаз не сводит… а как поползет, так закончится Ромкина спокойная жизнь)))
Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар
у тебя потом дом вверх дном будет… это у тебя спокойная жизнь закончится, а они сдружатся)))
Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
у меня температура 40 была, молоко начало пропадать, помог лактогон. Молоко вернулось



Пожаловаться
АннаG
АннаG
Камилла
7 лет
Краснодар
Зоечка, пей побольше горячего чая, в тёплый душ ходи чаще, стимулируй грудь. Всё наладится, организм восстановится и молочко придёт. Ту грудь, в которую молоко не приходит сначала давай, если не хочет её сосать, тогда уже давай вторую. А после кормления первую молокоотсосом тоже разрабатывай. Ещё очень важно высыпаться и отдыхать!
Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар
спасибо большоебуду стараться)))
Пожаловаться
Таруми
Таруми
Краснодар

тебе питья теплого. не спящего ребенка кормить с той, где есть. в полусонном состоянии давать рассасывать вторую

Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар
спасибо)))))
Пожаловаться
Барси
Барси
Михаил
10 лет
Москва

ГЛАВНОЕ СНАЧАЛА САМА ВЫЛЕЧИСЬ И ПАРАЛЛЕЛЬНО СЦЕЖИВАЙСЯ (И ВЫЛИВАЙ КАК НИ ОБИДНО БЫЛО)

Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар
зачем выливать? я вылила только то молоко, что после рентгена было…
Пожаловаться
Барси
Барси
Михаил
10 лет
Москва

сцеживанием ты удержишь молочко поверь… ешь пей что нужно… и держись




Пожаловаться
Барси
Барси
Михаил
10 лет
Москва

сцеживайтесь и пролечитесь… щас ему не давайте

Пожаловаться
Барси
Барси
Михаил
10 лет
Москва
поверь я со стафилокооком сохранила молочко

))) лечилась 2 нед… минус малышка (в 2003г) отказалась от груди привыкла к соске и смеси… но я смогла… я сцеживалась с июня до декабря… когда она сама отказалась и молоко ушло

Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Санкт-Петербург

Зоюшка, стимулировать грудь! Повесить дочу, пусть насасывает! Если она не хочет много сосать, сцеживаться, как можно чаще! Чередовать ручное и молокоотсосом!

Организм пережил стресс, температуру, обезвоживание, такая ситуация с лактацией закономерна. Все наладится!

Не болейте!

Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар

спасибо!!!

вот она одну вообще не берет, пара секунд и она в крик… так молокоотсосом делаю, но пока без результатов....

надеюсь что все придет в норму, но пока переживаю....

Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Санкт-Петербург

Постарайтесь расслабиться. Стресс блокирует выделение молока из груди.

Пробуйте прикладывать к той груди, которая в «немилости» в таком же положении, что и к той груди, из которой кушает. Например, из любимой ест в колыбельке, тогда из нелюбимой покормите из-под руки. Предлагайте во сне, на засыпание, в движении.

Стимулируйте грудь руками. Это эффективнее, чем молокоотсосом. Как можно чаще. Можно во время кормления стимулировать или сцеживать свободную грудь. Молоко пииходит в обе груди.

Чередуйте грудь несколько раз в процессе одного кормления. Начинайте и заканчивайте кормление на груди с меньшим количеством молока.

Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар
спасибо! Буду стараться так и делать!
Пожаловаться
Kristik
Kristik
Ясна
9 лет
Краснодар
Апилак таблетки, лактогонный чай, побольше жидкости и прикладывать постоянно. Придет молоко, не переживай.
Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар
спасибо!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Королев
Корми и корми. Недавно всей семьей переболели ротавирусом, меня рвало, диарея страшная и температура, я сознание теряла, глоток воды выпиьь не могла! Притом, сын болел еще хуже, ему 1,3 года, и то я сохранила гв, молоко никуда не пропало. Пей побольше изюмного отвара.
Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар

спасибо!

вот и меня тоже от глотка воды даже рвало...

Пожаловаться
Марина
Марина
Королев
Изюмный отвар меня прям хорошо восстановил. Я варила с солью и сахаром, он эликтролитный баланс организма восстанавливает, ромашковый тоже мне помог ну и любые чаи для лактации. Если есть возможность, то в детских магазинах, там где смеси продают, есть такая смесь для мамы «млечный путь», она оооочень хорошо лактацию увеличивает, единственная меня спасла, когда кризис был. Дороговата, но стоит того
Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар
спасибо большое! попробую обязательно!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Давать дочке почаще, она будет сосать и все восстановится
Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар
она с одной сосет и молоко там есть, хоть и мало… а вторую вообще не берет, сразу в крик
Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
21 год

давайте сосать заново начнет вырабатываться,

Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар

она с одной сосет и молоко там есть, хоть и мало… а вторую вообще не берет, сразу в крик

Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
21 год
ну что теперь кормите тем что есть и докармливайте смесью. пол года грудь тоже очень хорошо
Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар

так вот взяли смесь, сутки молока вообще не было… а они ни с каких бытулочек не ест, так же как и соски не берет

Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
21 год
как бы страшно не звучало, один раз откажется второй попробует третий раз будет кушать
Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар

надеюсь что молоко придет, не хочется на смесь переводить

Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
21 год
давать грудь каждый раз не забывайте, особенно ночью, перед кормлением за 10 минут чай теплый со сгущеночкой, воды побольше пейте,
Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар

вот сегодня банку сгущенки с чаем слопала, так в одной появилось молоко… воды уже 1,5 выпила… но все в одну идет

Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
21 год
девушка, у меня после 8 месяца в одной груди тоже ничего не было и 1груди ему хватало, в 6 начала прикорм. Главное чтобы к каждому кормлению приходило молоко хоть и в одну грудь, будет приходить столько сколько будет сосать, если больше сосать будет будет больше приходить
Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
21 год
чтобы вы не думали что ребенку чего то не хватать будет с одной груди, напишу вам, мой сынок в год весил больше 14 кг и это на груди и прикорме, и рост около 90-92
Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар
ого!

у меня дочь по ночам не ест, и недобор веса у нас… сейчас наверно еще вес потеряет((

Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
21 год
не потеряете просто докармливаейте после груди. и вам можно в следующем месяце прикорм вводить, вам же 6 будет,
Пожаловаться
Евгения Киреева
Евгения Киреева
Даниил
7 лет
Москва
Они все сразу в крик. Покричит перестанет. Будет сосать — молоко насосет. Я так боролась за гв.
Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар

мы прикорм ввели в 4 месяца, так как недобор веса был и гастроэнтеролог назначила прикорм.

Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
21 год

все будет хорошо ну не приет молоко в одну грудь ничего страшого главное в другой есть и приходит