сколько дать соку?

Мы на ГВ полностью. Хочу первый раз дать дочке соку яблочного, только с целью того чтоб покакала!!! с этим проблема!!((( Так вот сколько на первый раз дать? Чайную ложечку или меньше, кто знает?


Рубрика Прикорм
Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Тюмень
044546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Башурина
Ольга Башурина
Курск

Самой компот пить, винегрет есть, борщ, фруктов, пить-пить и чернослива пюре МАМЕ самой поесть!!)) и через пару дней такого питания ре сам покакает)) а то и сразу!

Пожаловаться
Славяна
Славяна
Орел

и у меня малышка плохо ходит(((( 2 дня не какает на третий свечами глицериновыми стимулирую(((( мы на ГВ ((( со свечками какает и запах такой зловонный (((

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев
Вы что? Сок после года. А детки на гв могут не какать 3-5 суток, так как молочко почти все усваивается. Сколько не какает?



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Днепродзержинск
Сок пока не давайте с магазина.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Днепродзержинск
Цветную капусту и брокколи дайте ей и сразу покакает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Тюмень

а не рано?

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Рано конечно.Не нужно ни какого пюре.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Днепродзержинск
Я с 3 мес давала все ок. Мы на гв
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
А зачем так рано?
Значит «пронесло». Прикорм на ГВ начинают не ранее 6 месяцев, т.к. раньше ЖКТ еще просто не готов переваривать что-то кроме молока
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Днепродзержинск
Что значит рано? 1 ложку в день можно давать. И стул начинается хорошо выходить. У меня молока многа. До сих пор и кушаем овощи.
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Можно конечно, только зачем создавать лишнюю нагрузку на несформированный ЖКТ?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Днепродзержинск
1ложка это не нагрузка.
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Не скажите, все что не молоко, уже нагрузка

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Днепродзержинск
Кому как. А у нас пока норм.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
12 лет
Королев

Сок свежевыжатый негативно влияет на поджелудочную железу. А такой крохе точно не стоит давать. А сок из пакета особо ничего ценного не содержит.

Что касается какания, то после 3-х месяцев раз в 3 — 6 дней — это норма. ЖКТ крохи уже привык к маминому молочку и переваривается оно почти полностью. Попробуйте сами расслабиться на этот счет и пусть какает так как получается и при пуках просто животик гладить пеленочку теплую или на животик выкладывать. У детей на ГВ очень редко бывает запор. При это какашки похожи на горох — сухие. Если какает редко, но как обычно сметанообразно — значит все ОК.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Тюмень

сметанообразно какает, но педиатр сказала, что это не нормально(

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Педиатр значит такой, который ни че не понимает в ГВ…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
12 лет
Королев

Педиатры часто мало что знают про ГВ, а так же все время видят детей на ИВ, которым жизненно необходимо часто какать, так как смесь никогда полностью не усваивается.

Почитайте статью Международной молочной лиги и статью консультанта по ГВ на эту тему. Искусственное вызывание стула и раннее введение прикорма или допаивания на ГВ может привести к расстройству ЖКТ малыша. До введения прикорма отсутствия какания 3 — 6 и даже до 10 дней — норма. При условии, что малыш хорошо кушает, весел и развивается, а так же какает сметанообразно в дни каканий.

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
17 лет
Калиновка

если на г.в зачем сок и зачем так рано?




Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Не факт что после сока покакает.А вот для ЖКТ ребенка нагрузка
огромная(сок и взрослым то неполезен:-() А производителям лишь бы продать вот и пишут:-(
То что у вас такой стул редкий как раз и оказывает влиияние:-( Налаживайте работу кишечника.
А раньше она как часто ходила в туалет?
У нас до сих пор редкий стул бывает(раз в 3 дня), дочку ничего не беспокоит, потом просто побольше какает.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Тюмень

раньше ходила хорошо, 4-5 раз. Потом я поила её смесью 12 дней (сама лечилась, очень заболела) и вот после этого понеслоооось((( ну сначала какала 1 раз в сутки, но сама!!! и сметанообразно, а сейчас не какает. Педиатр сказала сразу бежать на дисбактериоз сдавать анализы, типо это не нормально!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев
Грудное молочко всасывается почти полностью, а смесь нет, поэтому груднички могут какать реже, чем искусственники, это нормально
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Тюмень

попробую завтра сама поесть «слабительного» всякого, мож поможет. Какого фига тогда пишут, что он с 3х месяцев!!!!!!

Да я сама то если честно раз в 3 дня хожу всегда, может из за этого??

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сын
9 лет
Екатеринбург

моя до года плохо какала, раз в 3-4 дня, сначала все анализы сдавали, а потом врач сказала что это для не видать норма, но у меня это ее не беспокойло, я ей сок до года вообще не давалаи сейчас чуть чуть, лучше самой свеклу, чепнослив поесть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Тюмень

так сок же с 3х месяцев, почему многие против? дюфалак пьем уже 5 дней, тишина все равно(

Пожаловаться
Сергеева(Горбунова) Светлана
Сергеева(Горбунова) Светлана
читала только вчера что это вредно,жаль ссылку не могу скинуть. тогда свечку попробуй
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Тюмень

так сколько можно свечки ставить, позавчера ставила, вчера маленько сама покакала (но!!! пьем дюфалак) сег опять тишина, жалко её. Сильно не плачет, но беспокойная какая-то.

Пожаловаться
Сергеева(Горбунова) Светлана
Сергеева(Горбунова) Светлана
а по сколько мл даешь?
Пожаловаться
Сергеева(Горбунова) Светлана
Сергеева(Горбунова) Светлана
моя сама тоже нифига не какает.Я ей делаю массаж живота,Посмотри как надо его делать в интернете ,и прижимаю ножки к животу и одновременно попу раздвигаю ,после минут 20 она какает очень много
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Тюмень

еще не давала ни разу, тока планирую

Пожаловаться
Сергеева(Горбунова) Светлана
Сергеева(Горбунова) Светлана
ты же написала что даешь дюфалак
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Тюмень

ааа дюфалак, по 5 мл




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Тюмень

неделю мучаемся уже(

Пожаловаться
Сергеева(Горбунова) Светлана
Сергеева(Горбунова) Светлана
нам дифлюкан врач прописывала в месяц,он безопасен и не вызывает привыкания!
Пожаловаться
Сергеева(Горбунова) Светлана
Сергеева(Горбунова) Светлана
сок до года давать нельзя! Лучше дифлюкан дайте!
Пожаловаться
Анна Патрахина
Анна Патрахина
Улан-Удэ
Мы первый раз половинку давали, на следующий день ложечку, потом уже 10-15мл из бутылочки
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ивантеевка
Лучше клизмочка
Показать ещё
Актуальные посты
щелкунова екатерина васильевна волгоград отзывы
женская консультация при поликлинике 144 отзывы