можно ли кормить грудью при приеме Аугментина?

Сильно заболела. 2.05 съездили на скорую, обнаружили двусторонний гайморит(( Назначили пить антибиотик Аугментин СР 2000 по 2 таб 2 раза в день. Мы перешли на смесь — НАН. И началось… Запоры страшные, не какает, не пукает. Сейчас с клизмочкой покакала, густо, густо, прям кашицей, и с таким трудом. Прям сердце мое разрывается.

В аннотации к таблеткам прочитала следующее — Аугментин можно применять во время ГВ. За исключением риска сенсибилизации, связанного с проникновением в грудное молоко следовых количеств активных ингредиентов этого препарата, никаких других неблагоприятных эффектов у младенцев, получающих ГВ, не наблюдалось.

Сейчас сцедила все что вредное наела и дала грудь. Не знаю правильно ли? Но сил больше нет, жалко её. Понимаю, что можно попробовать смесь поменять, но рискну кормить буду грудью.


Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Тюмень
11112872
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
9 лет
Москва

Юлия, у меня такая проблема как у вас! Гайморит и назначили этот антибиотик! Купила смеси, так не хочется ими дитя пичкать, потом в инструкции прочла, что можно кормить! Как вы сделали в итоге?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Тюмень

1,5 суток кормила смесью, случился страшный запор. Плюнула и стала кормить грудью. Вроде все нормально ттт) Потом с врачом разговаривала, она говорит, что при нем кормить можно, но надо параллельно давать ребенку бифидумбактерин. По 2,5 дозы 2 раза в день.

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
9 лет
Москва

Спасибо, завтра схожу к педиатру! Мне просто еще 2 лекарства выписали, которые приГВ нельзя=(((

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва

Я только что пропила его и кормила. Правда нам уже 10 мес. ДУмаю, что можно малышке что-то типа Бифиформа или Линекса подавать. НО! ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧОМ, А НЕ С НАМИ ТУТ))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Тюмень

спасибо, девочки. Кормлю, ночь покажет что там и как будет.




Пожаловаться
Анна
Анна
Я бы кормила) не переживай, мне кажется есть смысл подавать ей что то типа линекса бэби или бифидум бактерин, смесь намного больше ей сейчас вреда нанесет, мне так кажется
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Тюмень

и так с кишечником не очень дела обстоят, то слизь, то зелень..(( по всякому.

Пожаловаться
Anna
Anna
Домодедово
Я кормила при приёме антибиотика… Зайдите на сайт e-lactancia введите название действ вещества и посмотрите результат.
Пожаловаться
Albina
Albina
Снежинка
10 лет
Казань

Пролечи потом ей кишечник.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
9 лет
Минск

ну если в инструкции написано, что можно — значит можно

Пожаловаться
Оля
Оля
Сашенька
7 лет
Кременчуг

я кормила