Сил уже моих нет!

Как только дочке исполнилось три месяца, у нас начался какой-то беспредел, а не кормление… ( поест секунд 30, бросит, соснет еще пару раз — бросит, потом начинает психовать и приходится ее носить успокаивать, потом опять та же песня… есть стала редко, капризничать часто. молока достаточно, писает тоже неплохо вроде… Я понимаю, если б просто играла иногда, а иногда ела, но такая ерунда все время, иногда вообще не дает накормить часа три! Ест быстро очень, у меня такое ощущение что на плановом приеме в 4 мес мы наберем не больше 200 грамм… (( Она таким способом до жирного молочка вряд ли доедает!

Или бывает спит на груди, я уже не отнимаю, чтоб подольше была и молочка было больше, потом начнет просыпаться и отрываться также, перекладываю на другую — еще спит… дольше 30-40 мин почти не спит, а потом трет глазки и капризничает( Что с ребенком вообще! Как будто мешает что-то!

Прикладываю чуть ли не каждые 10 минут, из них ест за час пару раз по 2-3 минуты((( Что делать? Девочки опытные, консультанты, помогите советом :( Может период просто такой?

Мечтаю просто докормить до 5,5 мес, потом только прикорм, и уж точно без всяких смесейНо набираем мы по 800 грамм, педиатры говорят мало! В три весили 5820. мне ОЧЕНЬ надо чтобы лялька кушала! Что делать??

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна
Анна
Челябинск
025966
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Был такой период, достаточно долго длился. Вес тоже остановился из-за этого. Я кормила в основном вокруг снов, перед сном (обычно с боем), во время сна (только захныкал во вне, сиську в рот, и он машинально сосал) и сразу после (пока сонный). В течение дня периодически предлагала, делал несколько сосательных движений и бросал. Больше всего получалось ел ночью. Совсем не высыпалась, но лактацию сохранила, и сейчас все тьфу-тьфу. Главное не паниковать, проявлять терпение и настойчивость и все будет ОК))

На данный момент хорошо кушает, но по времени мало… по 3-5 минут, однако теперь уже потому, что вокруг много интересного и ему некогда трапезничать. В связи с этим обязательно выдерживаю каждую грудь по 2-3 часа, только потом меняю, чтобы добирался все-таки до заднего молока. ПЕред сном ночным сосет больше и во сне. После дневного сна заношу домой, не раздевая грудь предлагаю, тогда может в полусне минут 10 пососать, а если раздеть, 2-3 минуты. Короче говоря, нужно понаблюдать и подстраиваться к своему ребенку)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Кстати, почти уже 5,5 мес, прикорм так и не ввела)) Ждем 6 мес))

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

спасибо) У нас вроде нормализовалось более менее, сначала бывает папа укачает, потом я возьму и сижу по два часа чтобы насасывала, посчитали пеленки — вышло около 15, то есть наедается) прикорм тоже не хочу хотя бы до 5,5)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Молодцы)) Все будет хорошо) Терпение и труд все перетрут!)

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

на г.в самое меньше 125 грамм в неделю набор))) так что вы набираете как надо)все наладится

Пожаловаться
Irishka
Irishka
Виктория
6 лет
Балахна

моя в 3 месяца весила 5500, врачи говорили хорошо. хорошо у вас все с весом)

Пожаловаться
Irishka
Irishka
Виктория
6 лет
Балахна

у меня такая же фигня кстати была только раньше месяца в 2,5. всё равно потом ела, а пока орала или укачивали или на улицу и там укачивали)




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Владимир
13 лет
Герман
10 лет
Регина
7 лет
Краснодар
и у нас так бывает! но у нас, заметила, воздуха нахватается,,, и психует,,, урывками сосет! нет бы по нормальному)
Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань

ну прибавки-отличные. Минимум 500 гр. необходимо набирать. А во рту у вас все спокойно?

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

да, зуб вылез уже.

Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань

ну вот и ответ, у ребенка лезут зубки, все будет хорошо.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Аксай

А Вы в ротик к ней не заглядывали? Может, там сыпь какая или зубки лезут, такое тоже бывает.

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

зубик вылез уже, сыпи нет, ничего нет что могло бы раздражать, у нас коликов даже не было

Пожаловаться
ЕленаМамаДвухЧудоЧад
ЕленаМамаДвухЧудоЧад
Зимняя
10 лет
Петропавловск

мы в три 5700. сказали нормально. может, зубки иил животик болит




Пожаловаться
HappyDreamer
HappyDreamer
Москва

по 800 грамм это мало???? плюньте этим педиатрам в лицо, а по поводу того что через 30 с от груди отрывается, возможно животик беспокоит, я своей давала бейби калм, потом на 5-10 минут на животик полежать и только потом кормила

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новый Уренгой

скачок роста. у нас такое было. орала дурниной у груди. а потом я решила: голод не тетка. есть захочешь — будешь сосать. и клала ее рядом — грудь наголо и сказки ей рассказывала пока она орала. орала орала я рассказывала. она раз приложилась, опять поорала потом поулыбалась полежала потом опять присосалась и все. через пару дней такого приема все прошло.

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

у меня она не плачет, может и 3 часа пролежать просто так, капризничает только, хныкает. и все равно не берет

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новый Уренгой

захочет есть будет))

Пожаловаться
МаМа Абрамовича
МаМа Абрамовича
Каролина
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

Нормально вы весите. Очень даже. А это такой период позорный. Я терпела психи и установила 2х часовое кормление. до 5,5 покормила потом завязала и посадила на кашки и на супчики. все замечательно стало.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
7 лет
Воскресенск

может зубик лезет? загляните в ротик

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

зубик вылез уже :)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
7 лет
Воскресенск

ну дак следом второй может.у нас всегда по два подряд вылезали

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Дмитрий
10 лет
Реутов


когда моя стала так делать я перешла на ИВ

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

а я не буду переходить на ИВ, это глупо, когда есть свое молоко. не сочтите за грубость конечно, но это точно не повод

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Дмитрий
10 лет
Реутов


каждый сам решает, что лучше для его ребенка. Нам это помогло