Не могу разобраться

*Как понять сколько у меня молока и хватает ли его крохе? Нам 1,5 месяца, скоро будет два. И мы очень плохо прибавляем в весе. В первый месяц 460 грамм, в этот  – видимо будет так же. Кормлю ребеночка по требованию. Она может висеть на сисе очень долго, есть через каждый час, полтора. Педиатр говорит, что она не наедается, и надо докармливать смесью. Переживаю очень на эту тему, очень хочу кормить грудью… Но если она и правда не наедается и не прибавляет… Что же делать?

Не могу разобраться


Наталья
Наталья
Москва
018734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
И чтобы совсем успокоиться пригласите консультанта – вам покажут прикладывание и много чего еще расскажут чудесного.
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Ну все у вас нормально. Давайте грудь по требованию. Чтобы определить сколько молока – считаете количество пописов за сутки. Надо 10-12 (и больше) раз. Если так, то молока хватает. Если 8-10 раз – надо смотреть ошибки в уходе. 6 и меньше – вот это уже требует докорма.

Чтобы ночью не плакала в кроватке – спите вместе. Высыпаться будете.
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
5 лет
Кирилл
2 года
Москва
Проверьте прикладывание, есть вероятность, что малыш просто неэффективно сосёт из-за неправильного прикладывания. Как малыш ведёт себя под грудью? Если засыпает, то точно наедается. Проведите тест на мокрые пелёнки, вот здесь описано как это делается forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/25035906/

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Спасибо. Я подозреваю, что неправильно сосет....



Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
А сам ребенок как себя ведет?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Периодами куксит. Колики. Изменения погоды. Но и гулит часто, и улыбается всем. Особенно в поликлинике – а ей там бо бо делают....
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Наталья, нормы прибавки детей в первые 3 мес жизни от 500 г до 2 кг за месяц. В принципе ваш набор близок к норме. Посмотрите нет ли ошибок в уходе по рекомендациям ВОЗ. Если нет и ребенок сосет без ограничений, то надо смотреть что получится во второй мес – 500 г – просто успокоиться и принять что у ребенка такая конституция.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Если вес не самый важный показатель, то постараюсь успокоится… только все равно не могу понять, сколько же у меня молока. Хочется чтобы ребенок был сытый и спокойный и здоровый )))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Пробую до сих пор увеличить лактацию… пью чаи, соблюдаю диету… вообще уже ничего не понимаю…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
А ночью кушает?
 Если ребенок нормально себя чувствует, то вес-не самый важный показатель!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ночью кушаем по 2 раза, иногда 3 (если считать 7 часов утра)… Под грудью засыпает, но быстро просыпается, если положить в кроватку. Развивается нормально, агукает во всю и гулит. На сисю набрасывается с жадностью, иногда может и поперхнуться… Хотя я ей сразу сисю даю..
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Наталья, тогда и не переживайте! ВСе у вас отлично!
Пожаловаться
БЭТМЕН
БЭТМЕН
Сочи
А сколько вы весите?
Может лучше попробовать увеличить лактацию? Не пробовали?



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Бровары
посижу послушаю
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Омск

ну если не наедается, то только докармливать! у меня маму как проверяли, взвесили меня, покормила и еще раз взвесили и оказалось, что толку что я на сиське висела почти никакого, вот так и перешли на ИВ! у вас может также!

 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Евгения, этот метод применим только при кормлении по режиму!!! Если ребенок получает грудь по требованию (а именно так и должно быть), то в разные прикладывания, он может высосать разное количество молока, в одно, например, 20, в другое 100.
А контрольные взвешивания только сеют сомнения и мотают нервы, что однозначно не хорошо для лактации.
Поэтому один из пунктов рекомендаций ВОЗ для успешного ГВ-это отказ от контрольных взвешиваний. Взвешивать ребенка нужно не чаще 1 раза в неделю!!!!
forum.baby.ru/blogs/post/22267773-18373677/
Пожаловаться
LenchiK
LenchiK
Максим
9 лет
Омск
В первые два месяца мой тоже постоянно висел на груди, но мы и прибавили 1,8 кг (!!!!) за 1-ый мес
Пожаловаться
AnnaNesterovich
AnnaNesterovich
Орехово-Зуево
если мало прибавляет то наверное всетаки не хватает молока.