Как понять хватает ли ребенку молока.

Вопрос: как узнать хватает ли молока ребенку.Только ли потому что он будет часто плакать.А то у меня грудь небольшая и мне кажется, что она производит молока слишком мало для моего богатыря.Но он вроде не часто плачет, требуя еды.Мне вот пришла в голову мысль, что он может уже с голоду не может плакать.Может взять напрокат весы и взвешивать его после каждого кормления.


Наташа Петкевич
Наташа Петкевич
Москва
011412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
13 лет
Барнаул

не создавайте себе лишних проблем… не надо весы, 1 раза вмесяц достаточно. кормите по требованию, никаких 2-3 часа между, ночью обязательно. правильно написали — писает хорошо — 10-12 раз в сутки — молока хватает. никакой водички, бутылок.

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
20 лет
Платон
16 лет
Москва
Да, контрольное взвешивание — в той же одежде, в том же подгузнике, до и после еды). Если хотите увеличить количество молока — надо сцеживать грудь после кормлений, даже если кажется, что там совсем пусто. Что-то да нацедит, пусть 20г, а на следующий раз молока придет больше. Меня в свое время просто спас авентовский молокоотсос, расцедила в течение нескольких недель и потом кормила в свое удовольствие. Ну и, конечно, пить больше жидкости, не волноваться, достаточно отдыхать и кормить по требованию)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

От размера груди не зависит количество молока, если хотите заморочиться на счет хватает или нет, можете провести тест «мокрых пеленок», если ребенок пописает за день раз 12, значит, все в норме… Голодный ребенок, всегда не спокоен, если ваш, не кричит и ничего не требует, значит сыт.




Пожаловаться
Анастасия Ульянова
Анастасия Ульянова
Михаил
10 лет
Тюмень
у меня порой тоже возникает чувство что моему пупсу не хватает молока… или что грудь пустая… но вроде пока что судя по взвешиваниям все в норме)
Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
10 лет
Серпухов
Глупости какие)) если хорошо спит и много писает, то молока точно хватает. Ну и в месяц вас взвесят.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

смотрите по состоянию выдерживает ли 3 часа и конечно весы вам нужны!

Пожаловаться
анюта Лунькова
анюта Лунькова
Максик
12 лет
малыш
11 лет
Алатырь

а вы после кормления на сосок надавите-есть там молоко или нет.




Пожаловаться
олеся
олеся
Степан
8 лет
Энгельс

посчитайте пописы и все. если их 10- и больше за сутки, то все хорошо!!!

Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
14 лет
Нижний Новгород

ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ЖИВОТИК БОЛИТ-купите эспумизан

Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
14 лет
Нижний Новгород

мы кушали по требованию

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
6 лет
Электросталь
Вот вы заморочились…