как увеичить количество молока?

Девочки, SOS! Вот уже 2 дня дочуре не хватает молока! до этого его было в избытке, ела с одной груди и еще в ней оставалось, а теперь с двух съедает! молоко не успевает поступить… Подскажите что делать, как увеличить количество молока… Заранее спасибо!


Алена
Алена
Новокузнецк
053803
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
7 лет
Рязань

может чайку попить? для лактации. и почаще прикладывать.

Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

Уже все в поряде, кормлю дальше… пару деньков кризис был и паника… Спасибо

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
7 лет
Рязань

)) я просто очень редко захожу сюда — времени совсем нет! поэтому разгребаю посты раз в неделю. по мере возможности ))))

Пожаловаться
alena2014
alena2014

Когда не хватает молока можно еще попробовать Лактомил для стимуляции и поддержания лактации. Он на лактогонных травах как доп.питание для мам.

Пожаловаться
Наталья Оксенчук
Наталья Оксенчук
Оренбург

Мне помогли таблетки апилак, фенхелевый чай и ночные кормления!!! И не в коем случае не прикармливайте!!!

Если не поможет, можно вызвать консультанта по гв!

еще возможно, что ребенок не может кушать из-за того что болит животик!

Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

Спасибо за советы… все помогли, еще душ горячий помогает, проверено!




Пожаловаться
TATA
TATA
Омск

очень хорошо помогают таблетки АПИЛАК сосать под язык, и смесь для мамочек по 1 стакану в день. грецкие орехи, только не переусердствуйте. счастливо.

Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

спасибо! а смесь так и называется? в аптеке продается?

Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

Всем огромное спасибо за советы! За ночь мы спаслись, очень помог теплый душ, чай с молоко и лактац. чай!!! Больше не буду паниковать, это ж первый раз просто, но хочется надеется и последний

Пожаловаться
Ира-Ирочка-Иришка
Ира-Ирочка-Иришка
Екатерина
8 лет
Омск

у меня недавно такая паника была.

что мне помогло: грецкие орешки + горячее питье + чай для лактации + конечно чаще кормить. еще горячий душ хорошо помогает.

не отчаивайся главное!

Пожаловаться
Карина
Карина
Сокровище
7 лет
Ангарск
Попробуйте лактамил смесь для кормящих и чай хипп для кормящих попить, хорошо помогает. Только ими и спасаюсь, ну и очень теплый душ или ванна хорошо помогают. Еще может вы новое в свой рацион включили от чего молоко хуже вырабатываться стало? Я например два дня чай с милиссой пила, так у меня от нее молока уменьшилось, пришлось спасать.
Пожаловаться
Ира-Ирочка-Иришка
Ира-Ирочка-Иришка
Екатерина
8 лет
Омск

+1

мята тоже способствует уменьшению молока (читала где-то)

Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

О, вчера мне очень помог теплый душ!




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Это молочный криз. У меня так каждые 2 недели по нескольку дней бывает. Главное не паниковать, продолжать кормить обеими грудями, обильное питье, желательно совместный сон. Молоко придет
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Горно-Алтайск

она больше килограмма прибавила за месяц! какое молоко? когда худеть начнет, тогда не хватаем молока.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Горно-Алтайск

у ребенка колики. молоко здесь ни при чем.

Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

как определила что мало молока? Считала дневные пописы?

Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

она в памперсе постоянно, но каждые 3ч. памперс полный

Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

единственные способы определения достаточно ли молока — посчитать дневные пописы (на день снимается подгузник, пописов должно быть не менее 10) и месячная прибавка конечно.

Сцеживания не показатель, контрольные взвешивания не показатель.

Прикладывай как можно чаще, побольше контакта кожа к коже, грудь меняй почаще, не реже 1 раза в 2 часа.

Почитай:

Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

Спасибо большое, очень полезная информация, больше пугаться не буду надеюсь

Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

Надеюсь, всё у вас будет хорошо




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
8 лет
Новокузнецк

Я раньше много-много жидкости пила (чай, вода, сок, чай для лактации), но взаимосвязи не уловила. Сейчас пью когда хочу пить и молока хватает. Кормлю по требованию

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Георгий
11 лет
Курган

не пугайтесь скорее всего это кризис, он ненадолго, в это время устанавливается лактация, молочко будет поступать при кормлении по мере надобности. прикладывайте к груди,, пусть висит на ней. чай с молочком, теплый душ, можете лактофитол попить или чай для лактации хипп, из собственного опыта))) я витаминную смесь пью мама и я от нестле

Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

Сегодня поглядывала на чего-нибудь в аптеке такое… а витаминная смесь — это разводить как молочную смесь малышам?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Георгий
11 лет
Курган

да, там баночка даже на смесь нан похожа, я пью мне нравится

Пожаловаться
Неадекватная
Неадекватная
Уфа
Не выдумывай проблемы!
Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

она не спит, мучается коликами, а чтоб заснуть сосет титьку постоянно, поэтому молоко не успевает прибыть! От жидкости в туалет гоняю только успеваю… может скажите, что лучше пить?

Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Да отлично все у вас с молоком! Все там успевает, не надо пить ничего. Если только для собственного успокоения…
Показать ещё